Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чужая судьба


Чужая судьба

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Rose написал(а):

Зачем же тогда это представление на крыше? Для дополнительного удовольствия?

Да.

Rose написал(а):

Зачем ему эта канитель с рыданиями?

Ну, рыдание уже относится к тому, кого захватил ПС. То есть, ПС немного "ослабил хватку", дав сознанию жертвы выйти на волю.

0

12

Viktor написал(а):

Дрим, изложу в следующий раз как одну из версий при самоубийстве и попрошу о переводе в отдел "Секретных Материалов". Буду ловить "СУЩНОСТЬ".

Как, Вы работаете в ФБР?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

13

Rose написал(а):

Как, Вы работаете в ФБР?

Нет, но на любителей красивых, но коротких полётов выезжал.
Приходилось проверять, сам или инсценировка.

Причём, у нас они предпочитают прыгать с четырнадцатиэтажек и выше. Там такие балкончики на переходе, вот и ......... . Даже на крышу не надо.

Отредактировано Viktor (13-05-2009 18:14:16)

0

14

Viktor написал(а):

Причём у нас они предпочитают прыгать с четырнадцатиэтажек и выше.

В городе Смела был случай: два недоподростка спрыгнули с 14 этажа вместе: парень и девушка. Парня я знал лично, девушку - только по наслышке.

0

15

Viktor написал(а):

Нет, но на любителей красивых, но коротких полётов выезжал.
Приходилось проверять, сам или инсценировка.
Причём, у нас они предпочитают прыгать с четырнадцатиэтажек и выше. Там такие балкончики на переходе, вот и ......... . Даже на крышу не надо.

Dreammor написал(а):

В городе Смела был случай: два недоподростка спрыгнули с 14 этажа вместе: парень и девушка. Парня я знал лично, девушку - только по наслышке.

И таких случаев - уйма... Есть и поистине трагичные истории. И криминальные инсценировки.

Но половина из случаев - на уровне "вот теперь обо мне напишут в газетах, и все узнают, и все поймут, какой я! и, главное, ОНА (или ОН) поймет. И пожалеет, ах как пожалеет!..." Романтика, блин. А уж групповые "прыганья в вечность" за компанию, "потому что никто не понимает", и вот бы сделать как "те ребята" в каком-нибудь придурочном клипе или кино с претензией на...

А потом - мальчонка восьми лет, который боится отпустить маму от себя. И тем более остаться дома один. Потому что дома - балкон, с которого прыгнул его старший брат. Получаем вывод, который ничем не сокрушить: если останешься дома один, то с тобой случится то же самое. Ужос.

0

16

Да уж. Прыгнул, а потом, перед самым асфальтом, вспоминает, что вечером с друзьями в компьютерный клуб собирался. Или еще хуже, не хочется умирать, а осталось всего-то 3 сантиметра жизни.

0

17

Dreammor написал(а):

Жизнь очень непредсказуемая штуковина, заметил Андрей.

Это прямая речь? Или отрывок диалога? Надо как-то отделить.

Dreammor написал(а):

Жизнь очень непредсказуемая штуковина, заметил Андрей. Считая ступеньки, которые оставались позади, он думал о разном. Много вещей было сейчас в его голове. Он думал о смерти, думал о жизни, думал о людях и пытался найти смысл бытия. Оставалось только три ступеньки. «Но ради чего-то мы живем…» - заметил Андрей.

Мне кажется, слишком часто употребляется подчеркнутое мною словосочетание....

А в целом - весьма неплохо... Мне понравилось...+1

Отредактировано skiminok (13-05-2009 19:03:35)

0

18

skiminok написал(а):

Мне кажется, слишком часто употребляется подчеркнутое мною словосочетание....

Ошибки поправил. Но, боюсь, не все.

Отредактировано Dreammor (13-05-2009 23:22:04)

0

19

Уже можно зайтись в истерике?

0

20

Прекрасная реакция - дерзайте! Спрыгните еще с крыши - обагатитесь немалым жизненым опытом, а то как-то неправдоподобно написано. Не хватает наверное реализма.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чужая судьба