Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)


Первый приступ IX (третья книга)

Сообщений 411 страница 420 из 599

411

Остроумно, Андрей Феликсович!
Право слово, боялся, что Вы Кобу прикончите.
Человек вполне способен к практической работе.
Так что позволил себе "плюсег". Спасибо.

0

412

Хорошо! +
Понимаю, что Найденов употребил слово "козлы" по привычке, но стоило ли его употреблять в официальном письме?

dobryiviewer написал(а):

Право слово, боялся, что Вы Кобу прикончите.

Зачем прикончить, если можно прикормить и использовать. У человека потенциал есть - может Найденов себе смену готовит.

Отредактировано 50cobra (10-12-2009 20:06:00)

0

413

Avel написал(а):

- Кто там? – спросили из-за двери.
  - Вам письмо, - сообщила девушка.
  - Кому это «нам»? – захотел ясности невидимый собеседник.
  - Иосифу Виссарионовичу

А что с прочими товарищами планируете? +1 конечно

0

414

Андрей Феликсович, замечательный отрывок!
Мог бы поставить + ,поставил бы :)
Маленький тапок:

Avel написал(а):

подательница сего письма немедленно вручит вам пятьдесят тысяч на дорогу и за беспокойство – жду вас в гости

Сумма уж очень большая. Действительно, как сказал камрад Клим, больше на взятку похоже. Ведь Коба не себе же эти деньги воровал, а на дело... А ему тут демонстрирует сразу и то, что "охранка" все про него знает, и то что цели у них, вроде как, общие, и работу сразу предлагают, с большими финансовыми вливаниями, да еще и 50т.р., вроде как за "беспокойство"... 
Жирноват получается осетр. Логичней уж сразу вручить билеты на поезд (прислать самолет, экипаж) или ограничиться скажем 1000 рублями.

0

415

Клим написал(а):

большие деньги за простое беспокойство,больше смахивает на взятку-Коба может и обидеться,он все таки не для себя банки грабил

А вот это уже своего рода экзамен, если человек ставит интересы дела выше мнительности - деньги возьмет и на встречу приедет. А если нет - не так уж и ценен, что и показано на примере Камо http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif. Боевиков много, управленцев мало.

0

416

Понтий Пилат написал(а):

Хоть в реале все-таки было 300 косарей.

Фи... так выражаться на литературном форуме.
Какой у Вас дурной скус... (С)

0

417

Понтий Пилат написал(а):

Короче, не гоните гусей

Понтий Пилат
Тот ли форум Вы выбрали?
Этот форум литературный и употребление блатной лексики, если это не вызывается содержимым текста автора здесь недопустимо, тем более в общении с коллегами. -1

Понтий Пилат написал(а):

о преступлении, именуемом на языке нонешнего УК "разбой" -

Не "разбой", а "бандитизм"

Отредактировано 50cobra (10-12-2009 22:07:47)

0

418

50cobra написал(а):

Не "разбой", а "бандитизм"

Все-таки "разбой" более верная квалификация по УК РФ( нынешнему)

+1

419

Понтий Пилат
Не передергивайте. Я привел Вашу цитату в отношении коллеги RaraBestia - пренебрежение и самомнение Ваше так и сквозит.
Русский язык тем и богат, что самые неприличные мысли можно выразить вполне культурно.

0

420

Понтий Пилат написал(а):

вы не вполне знакомы с тем жаргоном, который использовал тот же самы Камо в общении со своими подельниками.

С жаргоном Камо я действительно не знаком, жаргон со временем меняется, однако я 21 год прослужил в колонии усиленного режима, и, поверьте, современный жаргон мне известен.
Вам же предлагаю перечитать первое предложение п. 1.5 Правил, где говорится, что язык общения на форуме - русский литературный.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)