Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)


Первый приступ IX (третья книга)

Сообщений 521 страница 530 из 599

521

DronT
Cherdak13
Обратите внимание, камрады, на пункт 3.1 правил форума. Пока вы его нарушаете, что грозит....

0

522

Cherdak13 написал(а):

да, там были  (и сейчас есть) такое правило привыходе замуж за не японца в чужую страну, но ведь это, как я понимаю

Ага, это в соответствии с ними ту Масако в реале выдали не то что за русского, а вообще за корейского принца? Причем страшного на рожу и на полголовы ниже принцессы.

Продолжение:

  Ну, раз ее величество велит сшить, то что тут поделаешь – пришлось радировать в Находку и приказать срочно отправить в Гатчину тамошнего портного, которого я считал Айсбергом, а он при ближайшем знакомстве оказался Айзенбергом. Он поселился тут же, во дворце. Вообще-то я не настаивал – думал, может человеку за почти три года надоело сидеть на полуказарменном положении. Однако, узнав, что за житье во дворце не придется платить, мастер категорически заявил мне, что дворец его вполне устраивает и я как сосед тоже. Получив же мое разрешение вкупе с заверением, что чего-чего, а еврейских погромов тут точно не будет, он перетащил к себе и жену с двумя внучками. Потом сел за работу и за несколько дней сваял мне костюм по картинкам – я распечатал ему десяток фото Шона Коннори в роли Бонда.
  - Таки с бородой вы выглядите куда солидней! – сообщил мне мастер, переводя взгляд с меня на картинки и обратно.

  Свадьба прошла без происшествий, желающих устроить на ней взрыв-другой было мало, всего две боевых ячейки – эсеровская и анархистская, так что мы чествовали нашего главкома ИВВФ и Марину Владимировну в мирной и патриархальной обстановке. Гостей было немного, действо заняло всего полдня и не сопроводилось ни единым актом рукоприкладства. Мало того – даже дядя-адмирал практически не нажрался! Впрочем, в основном это была заслуга его молодой жены Оленьки.

  А через три дня после этой свадьбы я получил из Англии такие сведения, что вынужден был срочно собрать политбюро.
  - Ну, так что у нас тут случилось катастрофического? – открыл заседание Гоша.
  - В конце марта Англия объявит войну Черногории, - пояснил я. - Якобы они все это время собирали материалы про действия черногорской эскадры, и вот наконец признали их противоречащими всему, чему только можно…
  - Допрыгались, - мрачно констатировала Маша.
  - Они или мы? – невинно поинтересовалась Мари.
  - Вот это и есть предмет сегодняшней беседы, - хмыкнул Гоша. – У тебя есть что-нибудь по их дальнейшим планам?
  - Из фактов – только то, что тебе скоро придет приватное письмо от Эдика на тему «да плюньте вы на эту Черногорию». Типа к нам претензий у них нет. На самом деле, понятно, все обстоит как раз наоборот…

Отредактировано Avel (17-12-2009 22:21:03)

+18

523

Avel написал(а):

- В конце марта Англия объявит войну Черногории,

Придется опять Черногорский флот с цепи спускать.

0

524

Sib написал(а):

Кстати, а как у нас со Шмидтом Петром Петровичем? И нужны ли россии его дети...??

А ну его в пень. Очень уж своеобразный господин. У Манвелова по нему хорошо прописано. Если надо отсканю. Кстати, увлекался авиацией в период перерыва службы.

0

525

50cobra написал(а):

Придется опять Черногорский флот с цепи спускать.

Маловато будет, чтобы до нитки ограбить Гонконг. А вот если продать Одуванчику 1-ю ТОЭ (в рассрочку), то, пожалуй, хватит. После войны он нам ее перепродаст обратно.

0

526

Avel написал(а):

А вот если продать Одуванчику 1-ю ТОЭ (в рассрочку), то, пожалуй, хватит.

А рассчитываться будет трофеями.

0

527

Avel написал(а):

Ага, это в соответствии с ними ту Масако в реале выдали не то что за русского, а вообще за корейского принца? Причем страшного на рожу и на полголовы ниже принцессы.

Насколько я знаю при этой свадьбе смены вероисповедания не происходило. У вас же принцесса становиться православной. Именно это мне и кажеться невозможным. Офицально признать что вся твоя семья не потомки богини а потомки черт-знает-кого (я не специалист по православию, и не знаю кем оно официально считает языческих богов).

0

528

Продолжение:

  - А, - заинтересовался Гоша, - то есть им выгодно, чтобы мы не вмешивались в конфликт и огребли за это падение международного авторитета?
  - Ну, с такими людьми вполне можно предполагать обратное – они нас хотят уверить, что дела обстоят так, так ты только что описал, чтобы мы вмешались. А они только этого и ждали! В общем, предлагаю пока решить, что выгодно нам самим.
  - Если не вмешаемся, это будет выглядеть некрасиво, - задумалась Мари, - а если вмешаемся – они нам полностью перекроют морскую торговлю.
  - «Вмешаться» - понятие растяжимое, - заметила Маша.
  - Вот именно! – поддержал племянницу я. – Ведь что говорится в договоре коллективной безопасности, про который чуть ли не ежедневно поминает величество? Что обязательной является экономическая помощь и прекращение торговли с агрессором, прямая военная же – только по просьбе пострадавшей стороны. И в этом случае насчет международного авторитета… где надо, не пострадает. Потому как экономическая помощь будет заключаться в поставке вооружений и отправки добровольцев для их применения.
  - Хлебному экспорту кирдык, - предупредила Маша.
  - Так этот год вроде переживем? А там видно будет. Вот что меня действительно беспокоит – это позиция Австрии. Неважно, что она к войне не готова – мы-то готовы еще меньше! Хрен  ними, пусть Боснию и Герцоговину хоть вместе с Сербией и Болгарией забирают, но им ведь наверняка проплатят, чтобы они и в Черногорию полезли!
  - Думаю, что Вилли нам поможет, - не очень уверенно сказал Гоша.
  - Я, кстати, тоже. Но потом-то что будет? Сейчас мы более или менее равноправные партнеры. А когда он нас вытащит из … э-э-э… затруднительного положения, мы вынуждены будем встать в позу «чего изволите».
  - Ну, наши гвардейские полки австрийцам не по зубам, - заметила Мари.
  - А вот тут вторая новость, в комплекте с первой. В Польше готовится восстание, большевики, лапочки такие, даже резолюцию приняли, что сейчас оно преждевременно. Руководство-то то мы основательно проредим, но Польша – этот такой бардак, где и без всякого руководства может полыхнуть не хуже. Так что нельзя нам гвардию на войну отправлять… Кстати, про Финляндию у меня пока сведений нет, но подозреваю, что такое удобное место англы тоже не пропустили. В общем, гвардия с австрийцами воевать не будет.
  - Но они об этом не знают, - возразил Гоша. – И Вилли нам может помочь не только напрямую, но и дипломатически, надавив на Габсбургов.
  - Ну, это я предполагал, так что Танечка вчера отправила письмо, где она на трех страницах изнывает от разлуки с любимым. Так что дней через несколько ждем гостя.

+12

529

Клим написал(а):

В Японии очень много христиан которые запросто могут заявится в храм синто,или буддийский храм и наоборот.Местная специфика.Кроме того японцы одна из немногих наций избежавшая религиозных войн,именно из-за этой специфики.Воевали между собой монастыри,даже целые армии содержали,но никогда в эти разборки не втягивались обычные люди

Вот бы и у нас та-акже было *мечтательно* - и никаких межконфессиональных войн, и Ющ со своими прокатолическими замашками мог бы иттить n-ным путём :cool:

0

530

Avel написал(а):

но Польша – этот такой бардак

это - буква т лишняя  :flag:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)