Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)


Первый приступ IX (третья книга)

Сообщений 551 страница 560 из 599

551

Avel написал(а):

ИВВФ появился новый капитан, чукча по национальности, которого звали Агабек Худайбердыев

абсолютно чукотское имя http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 

Avel написал(а):

создать город будущего – для императора великой Черногорской Империии тире с учреждениями и обслугой, ??? министерств и центра международной торговли.

ПМСМ здесь что-то пропущено - зданиями, комплексами?

0

552

Avel написал(а):

Вот если столицу перенести куда-нибудь в центр страны, а то ведь имеющуюся англичане смогут обстреливать даже с кораблей!

Пролив Отранто имеет ширину 75 км. Его легко нашпиговать минами (как это сделали в ПМВ итальянцы, заперев этим австрийский флот в Адриатике). В таком случае английскому флоту будет весьма затруднительно добраться до побережья Черногории.

0

553

Avel написал(а):

До приезда Вилли Татьяна успела в темпе слетать на Адриатику, где сфотографировалась с Николой и получила неофициальное письмо, в котором он признавал Танечку своей побочной дочерью.

Колличество венценосных особ растет не по дням а по часам! Один только Найденов обделен. Может его тоже какимнибудь шейхом или султаном сделать? +1

0

554

rabit написал(а):

Он извиняюсь , дядя императрицы и почти папа императора если что

Почти не считается.   http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

555

Понты дороже денег (с)

0

556

Еще немножко:

  Я сказал, что лично мне непонятно, почему процесс объединения Германии застрял на половине пути. Имеется здоровый кусок территории, на котором живет население, говорящее по-немецки. Но правит там почему-то не кайзер, а вовсе даже не пойми кто! А население наверняка хочет кайзера, его просто никто не спрашивал. Если же правильно, не экономя на подготовке, спросить – так наверняка больше трех четвертей будет «за»! Правда, это не вопрос ближайших дней – но начинать думать на эту тему можно уже сейчас, чтобы потом не импровизировать в спешке.
  Кайзер, подумав, выразил сомнение насчет Венгрии.
  - Они же вроде хотели независимости, даже восстание поднимали? – уточнил я. – Ну так и давайте подарим им свободу! Но не на халяву, пусть сначала возместят нам с вами расходы по своему освобождению, а до этого там будет временная немецкая администрация, например. И с Чехией, наверное, надо будет сделать так же, чтобы венгры не обиделись.

  Гоша действительно получил от английского короля письмо. Мы быстро убедились, что содержание соответствует имеющемуся у меня черновику и отправили заранее заготовленный ответ, в котором Гоша многословно благодарил за совет и заверял, что обязательно ему последует, потому как действительно не стоит какая-то Черногория того, чтобы из-за нее ссорились великие державы. Но, с другой стороны, у русского императора есть жена, которая в той Черногории работает курильской королевой… С третьей стороны, королева человек разумный, так что готова рассмотреть любое взаимовыгодное предложение – но, с четвертой стороны, по мелочам она от дел отвлекаться не любит… В общем, на тридцати пяти листах письма рассматривалось восемнадцать сторон означенной проблемы – нам не жалко, пусть его величеству Эдику будет чего почитать по вечерам.
  За всеми этими событиями как-то незаметно подошла середина марта, потом его конец… Весьма внушительная английская эскадра во главе с «Дредноутом» вошла в Средиземное море. Когда она уже огибала Сицилию, Никола получил ноту с объявлением войны - в качестве первоапрельского подарка.

+17

557

Avel написал(а):

И с Чехией, наверное, надо будет сделать так же, чтобы венгры не обиделись.

А что же со Словакией?

0

558

Avel написал(а):

с каким-то суррогатом вместо противоторпедного пояса.

Принято писать: противоторпедная защита (ПТЗ)

0

559

Avel написал(а):

В общем, на тридцати пяти листах письма рассматривалось восемнадцать сторон означенной проблемы – нам не жалко, пусть его величеству Эдику будет чего почитать по вечерам.

Опубликуйте, пожалуйста, все письмо, чтобы лицам, озабоченным продой, было что читать пока Вы пишете продолжение. +  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

560

Avel
И как всегда,на самом интересном месте...  http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/wail.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif Ждёмс проды!!! http://gardenia.my1.ru/smile/spiteful.gif

Отредактировано Бумж (19-12-2009 21:03:32)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)