Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Игры прочитал но кажись неврублся в тему, а следующии отрывки-идеи мне больше понравились. А про АИшников посмеялса.

0

22

Naiman написал(а):

Игры прочитал но кажись неврублся в тему

сам думаю - надо доработать...
но опять же - стот ли?

0

23

решил и у себя выложить:
"Полное попадалово"
Глава 1
В которой я понимаю, что попал, но успокоившись, раздаю ЦУ

…в глазах посветлело и пришло понимание того, что я стою на четвереньках и во рту у меня кусок ковра с бахромой.
- Это что за ух ты? – хотя, на самом деле, вышло: «Эфо фто а флять?» Вокруг стояли какие-то люди в серых мундирах и подозрительно перешептывались на не русском языке. «Так это же немецкий!» дошло до меня, и я выплюнул уже успевшую набухнуть от слюны, бахрому.
- Was es? – вырвалось у меня и я не узнал свой голос – Wo ich?
- Bei sich im Kabinett, mein Führer ! – гаркнул один из серомундирных.
- "Mein" кто?
- Führer… - уже менее решительно ответили мне, и куда-то в сторону - Bei ihm wieder…
- Что у меня «опять»? – начиная что-то понимать и приходя от этого понимания в ужас, просипел я.
- Sie sagen auf dem Russen, mein Führer?
- Я… млин… только на русском раньше и говорил! Год-то сейчас какой?
- Was?
- Э… йар.. говорю… вельхер… эээ… О! Jahr jetzt welcher?
- 1936!
- Черт! Надо звонить Сталину! – подумал я про себя. – Интересно в него ни кто не переселился?... И это…. С ковром как-то неудобно вышло… Надо этих всех кончать!... Начнем с Гудериана… И надо что бы все русский выучили!
- Von allem das Russische zu erlernen! – проорал я. – Приду - проверю! В смысле: Durch zwei... Gibt es nach der Stunde ich werde prüfen! – и, не решительно так, добавил – Schweine…
Таким образом, озадачив вражеских генералов, я сбежал в туалет, где уставился на себя в зеркало:
- Ну и рожа… Усы точно сбрею! Стрижку сменить и поправиться бы не мешало… - в это время в одной из кабинок спустили воду и я, вздрогнув, заорал:
- Это кто тут по секретным туалетам шляется?... Тьфу… Как это будет на немецком…
- Это я – Борман! – было ответом мне из-за дверцы туалетной кабинки. – Только я не совсем Борман…
- В смысле? – удивился я. – Выходи давай, разберемся…
- Я дома на толчке сидел – начал, вышедший, - и …. Меня накрыло. Открываю глаза, смотрю – туалет не мой! И за стенкой кто-то на незнакомом языке говорит.… Ну, я уже вот минут десять тут.… Пока Вас, матерящимся на русском, не услышал…
- Ладно, ты. Я вообще с ковром в зубах очнулся… Интересно кто это нас так?
- Не знаю… Я до туалета на форуме одном сидел…
- Не ВВВ случаем?
- И Вы тоже там были?
- Был… Что делать-то будем?
- Не знаю…
- С немецким у тебя как?
- Никак…
- Фигово! А история?
- Ну… Помню, что война в 41-м началась…
- Вообще-то Гитлер… То есть я… хм… в 39-м начал… - тут я задумался: надо бы «ночь длинных ножей» повторить! Теперь это будет «Ночь ковров». Потом, так как мой собеседник молчал, продолжил – Я там фрицев озадачил несколько – немного времени у нас есть. Надо найти радиоузел и объявить по громкой связи, что бы все попаданцы собрались… Хм… ну хотя бы в столовой…
- А фрицы не догадаются кто мы? И повяжут…
- Пусть эти свиньи только попробуют… Да я в конце концов еще один ковер зубами порву… Они и убедятся в подлинности их вождя!
Приняв решение, мы осторожно вышли из туалета и, пройдя по коридору, вошли в радиорубку. Сидящий за передатчиком, при виде нас, вскочил и, вскинув правую руку, начал орать о том как он любит своего фюрера.
- Заткнись! – сказал я, подходя к нему. – Вот так приветствовать начальство надо! – Я взял его вытянутую руку и приложил к правой стороне головы. – Привыкайте…
Борман (или кто он там) видя, что клиент еще не до конца дозрел, запел:
- Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов…! – после этого фальшивого пассажа, радист как стоял с приложенной к виску рукой, так и грохнулся на пол.
- А ты говорил «повяжут»! Мы с тобой та еще сила! Ну ладно… Сейчас объявление делать буду.
Услышав это, Борман начал что-то крутить на передатчике.
- Я в детстве радиолюбителем был… Сейчас настрою…
- Лучше бы ты исторолюбителем был… - проворчал я, собираясь с мыслями о том, что буду говорить…
- Все – можно – шепотом сказал мой компаньон.
- Внимание-внимание! – начал я. – Говорит Германия! Сегодня под мостом… Тьфу… В смысле: дойчен зольдатен унд дер официрен! Все, кто знает про белую северную лисицу в 1945 году и о причинах ее наступления, прошу пройти в столовую для личной беседы. Ваш глубокоуважаемый Фюрер!
- Ну как? – обратился я к Борману
- Во! – вытянув руку и показывая большой палец, сказал тот. – Можно я тоже добавлю?
- Валяй!- величественно разрешил я
- Говорит Борман. Все, кого касается только что прозвучавшее объявление, должны захватить с собой пиво и рыбу! Думать будем! Как спасти Союз…
- Ты что – перебил я его, – совсем того? Расшифруют нас…
- То есть великую Германию – поправился Борман.
В это время начали стучать в дверь радиоузла.
- Иди, спроси кто там.
- А почему я? – начал канючить Борман
- Пасть порву! – грубо обосновал я свою позицию и указал рукой в сторону двери.
- Ну, вот… чуть что, так сразу Борман… - продолжал канючить этот радиолюбитель, но к двери пошел. – Кто там?
- Ээээ… Гитлер капут? – раздалось с той стороны.
- В смысле капут? – крикнул я, не вставая со стула и подыскивая взглядом подходящий ковер. - Вы кто?
- Геринг – как-то не нерешительно ответили мне. – Только…
- Ага! И этот не местный! - догадался Борман.
- Впусти его!
Борман открыл дверь и в комнату бочком протиснулся Геринг.
- Во-о-от! – протянул я. – Ты же у нас главный лесничий? Значит, за лисиц и будешь отвечать!
- В смысле, мой фюрер?
- Ты эти фашиские замашки брось! – вдруг заорал Борман, преданно глядя на меня. – Наш фюрер не любит слепого поклонения и не позволит…
- Не позволю! – прервал я словесный поток своего секретаря, и обращаясь к Герингу, пояснил – Скоро выборы – надо успешно проиграть! Устроишь тур по Испании с лозунгом: «Голосуй или проиграешь!» Дирижерскую палочку я тебе дам… Потом в Германии повторим.
- Почему я?
- Вы что сговорились все? – начал звереть я, соскочив со стула – Не будите во мне Гитлера…
- Можно вопрос – аккуратно прервал меня Геринг, и, после моего кивка, продолжил – Там еще Гиммлер с Риббентропом хотят на прием…
- И эти?
Геринг развел руками, и я без сил опустился на, подставленный Борманом, стул.
- Они там вообще соображают что натворили? – Моему негодованию не было предела. – Вот представьте: все попаданцы попали в Сталина, Берию… в кого там еще?
- В Жукова – предложил Борман
- Нет в Жукова не надо! – глубокомысленно изрек Геринг.
- В Жукова Берия сам попадет… в особо извращенной форме… - отвлекся я, но потом продолжил мысль. - И что они там делать будут? Я на них нападать не собираюсь! А они к войне готовятся! Это ж какой «великий облом» может случиться: вся страна переведена на военные рельсы. Они там сейчас шоссейные танки клепать начнут, что бы малой кровью и на чужой территории. А мы тут в мирную сторону ударимся… Не пойдет!
- Вы что? – в ужасе спросил Борман. – Все-таки нападете на Союз?
- Хрена лысого! Не дождутся! Я им вундервафлю приготовил!
- Вундер чего? – не поняли мои компаньоны.
- У меня с собой один рояль оказался
- Рояль? – начали подозревать в чем-то меня эти попаданцы.
- Вы это… Хватит ковер сворачивать! Я имею в виду – у меня с собой оказался один документ, в котором подробно описано как сделать компьютер из деталей нынешнего времени и сборник «стратегий» на четырех дисках. Надо им это срочно подкинуть… - мою гениальную мысль об отвлечении Сталина от «драг нах…» прервало какое-то шевеление в углу. Это поднялся радист и, кособочась, начал подходить ко мне.
- Чего тебе? – слегка отстранившись, спросил я. Мало ли чего можно ожидать от этих арийцев.
- Я Штирлиц! – на ухо прошептал мне радист.
- Кто? – лицо у меня вытянулось так, что радист еще плотнее прижал губы к моему уху и зашептал
- Полковник Исаев собственной персоной! Заброшен на вражескую территорию…
- Так ты же литературный персонаж! – прервал я его.
- Ну, я смотрю, вы тоже особо не реальны.
- Ладно, оставим это! Борман – подозвал я, - Знакомьтесь – это Штирлиц! Штирлиц – это Борман! Будете работать вместе! Смотрю вы оба радиолюбители. Значит сработаетесь.

Отредактировано Terapevt (29-01-2010 12:14:32)

0

24

продолжение 1-й главы "Полное попадалово"

- Ладно, оставим это! Борман – подозвал я, - Знакомьтесь – это Штирлиц! Штирлиц – это Борман! Будете работать вместе! Смотрю вы оба радиолюбители. Значит сработаетесь. И где эта сладкая парочка? – обратился я уже к Герингу.
- Звать?
- Давай, а сам в столовую сбегай, отсортируй наших от не наших. И пожрать что-нибудь захвати, а то у меня с утра во рту росинки маковой не было. – Грустно скаламбурил я.
Геринг распахнул дверь и строевым шагом отправился выполнять возложенное на него задание, а вместо него в проеме двери показалась странная парочка. Вообще-то их было трое, но это третье было связано, с кляпом во рту и весьма бесцеремонно внесено в наш импровизированный штаб Гиммлером и Рибентроппом.
- Вы кто? – спросил я их
- Гиммлер и Рибентропп! – проорал один из вошедших.
– Я не ваши тутошние фамилии имею ввиду!
- Эльфа мы! 80 лэвела… - скромно потупившись, пояснил второй.
- Тааак! Этого мне еще не хватало…
- Да мы вообще-то в другое место собирались…
- Так вы отработали технологию перехода? – спросил я, насторожившись.
- Какая там технология – водки выпили… И вот мы тут… А нам на встречу бежит эта.
Тут я присмотрелся и понял, что внесенное тело принадлежит особи женского пола
- И кто это?
- Ева Браун. – скривившись как от лимона, сказал Штирлиц.
- Ева Браун? – скептически переспросил Рибентропп 80 лэвела – А когда на нас по коридору выбежало, то орало, что ЕГО какие-то «Ымперцы» со всех сторон обложили, и что ОН еще покажет этим вшивым демократам. Мы ее… его и скрутили, чтобы не смущало фрицев.
- Нет! Я с этим жить не буду! - безапелляционно заявил я. – Штирлиц, возьмите это! Допросите и совместно с Борманом примите решение – как это можно использовать на благо… всем ясно кого! – Штирлиц с Борманом подхватили Еву и уволокли в дальний угол к кадке с кактусом , откуда тут же начали слышаться звуки оплеух и грубый, совсем не женский русский мат.
- Так. – повернулся я к стоящим по стойке «смирно» эльфам. – С вами-то что делать? В чем сильны?
- Я вообще-то программист – начал Гиммлер, - но тут, судя по всему еще нет компьютеров.
- С этим разберешься? – спросил я, протягивая ему стопку документов и диски с играми
- Это к нему – бегло посмотрев бумаги, сказал Гиммлер указывая на Рибентроппа, - он у нас «железячник»
- Да я просто собирал компы, а из чего все эти микросхемы-платы сделаны – ни в зуб ногой.
- Значит так! – принял я решение – Гиммлер ответственный за производство компьютеров: найдете Конрада Цузе, из США любым способом достанете Говарда Эйкена , и чтобы к 1939 году компьютеры были!
- Теперь ты, – обратился я к Рибентроппу, - в августе 39 поедешь в СССР – сетку до Кремля тянуть! И смотри с протоколами ничего не перепутай. Через Польшу выделенку не тяни! Ибо нефиг!

Конец первой главы

Отредактировано Terapevt (29-01-2010 22:00:24)

0

25

"Полное попадалово"
Глава 2

Не знаю, что на меня повлияло, но Сталину звонить совершенно не хотелось. Что я ему мог предложить? Даже если он тоже «попаданец» - разговор может не состояться, есть непробиваемый аргумент: «Ви, Адик, или как Вас там, мозги мнэ не парте! Какие Ваши доказательства?», и ему можно противопоставить только: «Сам такой!». А так и на превентивный удар можно нарваться.
Поэтому первым делом, когда я раздал ценные указания своим компаньонам, я решил сперва позвонить в Италию, а уж потом думать, что делать дальше.
- Слушай, Борман, звоночек другу надо сделать. Подсоби.
- Сей момент! – резво подскочив к столу, ответил мне Борман и начал что-то крутить на передатчике. – Куда звонить будем?
- Ты телефон Муссолини знаешь?
- Нет, а что?
- Хочу его озадачить по паре моментов.
- Давайте я помогу! – отвлекся от допроса попаданца в Еву Браун Штирлиц. И отодвинув Бормана от аппаратуры, начал над ней колдовать. – Вот! Можете говорить!
Динамики пошипели и разродились:
- Фу… Фу… Алло! Кто это?
- С Вами будет разговаривать Фюрер! – заорал в микрофон Борман.
- Подожди, я сам! – я отодвинул своего секретаря и, присев на стул, спросил – Бенито, ты?
- Да… - нерешительно ответили мне с той стороны. – А это кто?
- Это Адольф! Дело есть… Ты году так в 1932 одному из наших писак говорил, что антисимитизьма у Вас в стране нет?
- Да! – по-солдатски коротко ответил мне Муссолини. И уж не знаю – поверил он или нет, что ему звонит Гитлер.
- Должен быть! – проорал я в микрофон. – С завтрашнего дня устраивайте репрессии против евреев. Полная конфискация имущества и аресты!
- Как быть с самими…?
- С самими аккуратно! – прервал я дуче. – И еще – денег нет!
- Как нет? – прокричал в ответ мой собеседник, видима приняв на веру личность звонившего.
- Нет и все! Самому нужны!
- А как же Эфиопия? Как Испания?
- За Испанию не беспокойся! Я туда Геринга направлю – он все сделает.
- Геринга? – скептически переспросил Муссолини.
- Да! Там у них проблемы с авиацией…
- В смысле…
- В смысле -  люди разбиваются на самолетах! Надо это дело исправить!
- Значит, денег не будет?
- Не только денег, но и людей не будет!
- А с евреями что?
- Еще раз повторяю – деньги в казну, евреев – на стройки! Дороги, например… Но без крови! Максимум витрины побейте. Приеду – проверю! И если все будет нормально, тогда выделю финансирование  – уточнил я и, наклонившись к Штирлицу. - Отключай!
Разведчик щелкнул каким-то тумблером и, вытянувшись, спросил:
- А что Вы имели в виду, когда говорили про авиацию?
- Ну…. – неопределенно протянул я. – Мне просто очень хочется, чтобы над всей Испанией было безоблачное небо, но без некоторых фигурантов. А то наберут на борт всякого шмотья, а нация должна страдать.
- А про стройки? – решил до конца все для себя уточнить разведчик. – Евреи и стройка, по-моему, вещи не совместимые. Они же разворуют все, даже если простыми каменщиками работать будут.
- Вот именно, мой друг, вот именно! После конфискации у них имущества они за это дело возьмутся с удвоенной силой! А нам надо придумать и подсказать им, куда наворованное можно будет вложить! Какая из областей у нас меньше всего заселена? Будем свой Биробиджан делать!
- Кого делать? – вдруг раздалось из угла, где свалили Еву Браун, и все дружно развернулись на голос.
- Так оно не только материться умеет? – удивился Борман.
- Смотрю, вы достигли супер успехов в деле допроса «военнопленного», так доблестно плененного нашими эльфами. - Усмехнулся я, и обратившись к связанному (или все-таки «связанной»?). – Кто ты?
- Я писатель! – Ева попыталась гордо вскинуть голову, но только ударилась головой об угол кадки с кактусом.
- Все мы чуть-чуть писатели! – выслушав мат Браун и скромно потупившись, сказал Борман. – Я вот…
- В данный момент нам малоинтересно, где ты успел, скажем так, отметиться, – перебил я его. – Сейчас у нас на повестки два вопроса: мандариновая промышленность и Олимпиада!
- Какая промышленность? – не понял Штирлиц.
- А я? – попыталась влезть в разговор Ева.
- Что еще за Олимпиада? – в свою очередь задал свой вопрос Борман.
Я развернулся к Гиммлеру и Рибентроппу, которые так и продолжали стоять по стойке «смирно» с обеих сторон двери, но так как они молчали, видимо переживали от своего неудачного попадания, то я, закинув ногу за ногу, изрек:
- Начну по порядку заданных вопросов. Но заткните пока рот и уши этой попаданке.
- Вы, Штирлиц, мандарины любите?
- Так точно! – закончив пеленать Еву и вытянувшись, гаркнул разведчик. – А этот вопрос с подвохом?
- Вольно. Нет. Нет тут никакого подвоха! Все вы пытаетесь двойной смысл отыскать. На улице 1 января, а я не чувствую запаха мандаринов!
Штирлиц как-то странно посмотрел на меня, но Борман усиленно закивал головой и замахал руками:
- Точно-точно! То-то я думаю, праздник ничего не напоминает! А интересно елка у них где стоит?
- Подарки поискать хочешь? – спросил я него ехидно и Борман сник. – Так вот, – развивал я свою мысль, - в Германии нехватка мандаринов! И через это – радости нет у людей! Витамин «ЦЭ» в организмах отсутствует. А кто их привозил… ээээ… раньше?
Борман сделал большие глаза и, посмотрев на Штирлица, который был в полной растерянности, спросил:
- Чурки?
- Кто? – разведчик уже заметно нервничал. Он уже как-то смирился со странным поведением высшего руководства Рейха, но некоторые наши слова до него не доходили.
- Скажем – гости с юга! – решил пояснить я. – Приезжие. А зачем нам приезжие? – все молчали. – Правильно! Заставим своих! Например… - я многозначительно замолчал.
- Евреев! – вдруг подал голос от двери Гиммлер.
- Вот вы, - я, картинно развернувшись, ткнул пальцем в его сторону, - и будете эти заниматься!
Все остальные облегченно вздохнули, а получивший новое задание попаданец, как-то весь съежился и сиплым голосом задал, уже успевший надоесть, вопрос:
- А почему я? Мне же еще компьютеры делать…
- А вы думали, что все так просто? Нет. Вы в свое время через лупу изучали фотографии желающих вступить в СС. Так что Вам скрупулезный подбор кадров близок!
- Так это же не я… Я же… эльф! Восьмидесятого лэвела…
- Я тебе лэвел-то понижу! Хватит выступать! Что эльфы, что евреи – все одно! Мандарины к следующему новому году должны быть!
- Тогда мне бы полномочий побольше! – по-деловому взялся за выполнение поручения Гиммлер.
- Ладно. Пусть будет пораньше! Назначаю тебя верховным руководителем всех служб германской полиции, как военизированных, так и гражданских. Через два дня жду предложений по модернизации органов правопорядка, план по урожаю цитрусовых на 1937 год и график ввода в обиход компьютеров первого и второго поколений.

конец второй главы

Отредактировано Terapevt (09-02-2010 23:11:11)

+1

26

Хорошо но мало.

0

27

чуть отредактировал начало второй главы. и попытался скомпановать свои "рассказики". теперь они по темам рядом находятся

Вопрос по "Попадалову": куда переселить фигурантов этого отрывка? Район Бадена пригоден для выращивания апельсинов с мандаринами?

Отредактировано Terapevt (28-01-2010 14:14:06)

0

28

короткие рассказики

мысль вслух

вспомнилось просто

От нежелания быть политкорректным сводит челюсть и во рту становиться кисло как от лимона... Как так можно? Думать одно, а говорить другое... Пусть даже и с потугами на то, что "я выразился так, чтобы всем все было понятно, но что бы ни кого не обидеть..." Тьфу...
  Самое сложное в этом мире - это не думать о трамвае!... Попробуйте... Сомневаюсь, что у тех, кто хоть раз в жизни видел этот самый трамвай, получится этот опыт... Все остальное мелочи по сравнению с этой проблемой...
  Закройте глаза... сосредоточьтесь, еще раз повторите про себя поставленную задачу... и ... поехали... Ага... так... не думать о...нет... не думать... ! Мать... Опять... М-м-м... миллион-миллион-миллион алых роз... чижик пыжик где ты был? на трамвае... тьфу... при чем тут трамвай?! Не думать... Вот был прошлой осенью в Питере... (У меня вообще так получается, что в Питере я бываю только осенью)... Были на Фонтанке... И водку пили там как и Чижик этот... Там еще мимо по реке трам... Тьфу... Господи... А под памятником монет море... И на постаменте золотая цепочка... Наши, напившись водки и устав швырять мелочь горстями, решили достать эту цепочку... Кто во что горазд... Самые умные, у водителя экскурсионного автобуса выпросили проволоку, согнули ее крючком и давай свешиваться через парапет... Достать не достали - но повеселились вдоволь...
  Жаль, что поездка начиналась с ·"ну, что? за экскурсию?"... Так ни в одну церковь и не решился войти... Как-то не удобно - пьяному в божьем храме... Некоторые пёрлись... А я вот не решился. Постоял рядом с ·"сирыми да убогими", раздал старушкам всю оставшуюся после Чижика мелочь и залез обратно в автобус... У нас там на заднем сиденье был кабак организован - для своих... Выпивка-закуска всякая... Экскурсовод, как единственный сидящий к нам лицом, делала большие глаза и мимикой недоумевала: ·"Вроде офицеры все, а...?!" Так то вот... "Офицеры... Россияне... Пусть... трам парарам пам пам...Ну, по маленькой......"
  Между прочим, именно после этой экскурсии решетку в туалете и сломали!...
  А при чем тут трамвай?

И вот еще... из прошлого...

Везде хорошо, где нас нет!..
   
   Эту истину русские поняли давно и решили побывать везде...
  Так и я... Ну кой черт дернул меня в Африку?!. Как сейчас помню глаза менеджера турагентства, в которое я обратился с этой дикой просьбой... К чести фирмы, надо сказать, что с первым шоком они справились быстро!.. Подсчитали - оказалось, что отдохнуть (о, Боже!?) в диких не цивилизованных местах стоит почти в два раза дороже, чем синекура в суперсовременных отелях на берегу какого-нибудь засиженного русскими моря. Благо предупредили - там сейчас сезон дождей, подождите чуть-чуть. Я и "подождил" чуть-чуть. За это самое "чуть-чуть" пришлось собрать недостающую сумму, а туроператор успел что-то там организовать по моему заказу... И вот день вылета... Ё-бург-Москва-Каир. От провожающих и, уж тем более, от сопровождающих я отказался! Ну, зачем мне все эти телевидения?! (Как оказалось потом - надо было соглашаться, можно было бы деньгу срубить за сюжеты для ТВ).
   Проблемы начались по приезду на место: не оказалось ни одного русскоговорящего местного жителя!... Странно, да?.. Столько лет в Африку бабки вбивали - и ни одного русскоговорящего... Пришлось искать в соседней деревне ... Там повезло - попался один "полиглот" - местный доктор (не шаман, там шаман - это совершенно другое)... Особенно он гордился словом "борзьчь" и всех в деревне заколебал рассказами о том, как он (!) во Франции ел "руссь еда борьзчь"... На ломаном английско-немецко-русском мы договорились с ним, что он за сумму эквивалентную 15 000 рублей проведет меня через соседний лес до реки, потом поможет сделать плот и сплавится со мной до населенного пункта, в котором меня будут ждать представители турфирмы...
   Вышли на следующий день... Моих познаний в иностранных языках и познаний моего Сусанина в русском хватало нам ровно на столько, что бы понять, что мы оба немного не в себе, раз собрались вдвоем совершить эту пешую прогулку, когда всего в 15 километрах севернее есть нормальная дорога по которой (!) даже "карьетен" ходят - детей из всяких деревень в школу возят.
   Лес по которому мы шли назывался "Старый мокрый лес"... Почему он мокрый я понял уже часа через три... Прошел сезон дождей - и местная растительность, насытившись влагой, представляла собой весьма хрупкие вместилища Н2О. Некоторые представители флоры от легкого прикосновения лопались и обдавали тебя потоками липкой жидкости, которая проникала везде. А Старым этот лес назывался, я так понял, потому, что по поверью местных жителей сюда уходят души стариков, которые еще не умерли, но уже находятся в бессознательном состоянии (я бы так сказал - в старческом маразме пребывают).
  Духов мы конечно не встречали, но вот местная мошкара... Всякие прививки перед вылетом-прилетом и репелленты конечно помогают, но не спасают одно интимное место, которое по первости нахождения в лесу и употребления в пищу представителей местной фауны и флоры, приходилось оголять раза по три в день!.. Ужас... никогда еще я не чувствовал одновременно: такое блаженство от чувства облегчения и ненависть к окружающей природе!..
  Между прочим именно от Суана (поэтому-то я его и называл всю дорогу Сусанин, кое-как объяснив ему, кто это был и что он для России сделал) я и услышал эту фразу: The right of the wild pigs. Где он ее услышал именно в этом звучании он так и не смог пояснить, но дня через два я понял, что он имел ввиду: местные дикие свиньи живут семьями - самец, самка и выводок поросят... Данные ячейки свиньего общества являются устойчивыми образованиями на протяжении всей жизни этих животных и именно поэтому местные жители считают их своими предками и соответственно без особой надобности на них не охотятся, так сказать, соблюдают права диких свиней. Но это еще не все - оказывается, что есть только одна причина, по которой дикую свинью можно убить и съесть... И эта причина - зависть! Да-да... Если какой-то житель деревни обоснует на совете племени, что данная свинья живет лучше него, то вождь (единолично!) принимает решение об "отлучении данного животного от семьи (племени)" (это если буквально перевести на русский) и завистник может пойти и убить несчастного кабана... Так-то вот! Такие вот права...
  К чему я это все написал? Да все к тому же - Виват, Россия!...

Отредактировано Terapevt (09-02-2010 23:16:28)

0

29

Andorrian написал(а):

Но, как я понял, недописано...

нет- дописано полностью...

kazimeg написал(а):
Эти запятые лишние
исправил. Спасибо

Отредактировано Terapevt (09-02-2010 23:17:03)

0

30

старое...

еще одни "игры"

Сколько себя помню - никогда не задумывался о том, как жить дальше, но...
  Мне повезло: мне не нужно было особо напрягаться, что бы прокормить себя. Жилось легко, рядом куча таких же как я. Мы тусовались, занимались своими делами, росли и даже может быть взрослели.
   Но однажды, то ли время пришло, то ли на самом деле стало тесно, неуютно... Все стали бегать куда-то, к чему-то стремиться. Свободу что ли почувствовали?! Вот и я побежал... Не скажу, что особо стремился выбиться в лидеры - их и так вокруг хватало, но получилось, что я оказался одним из первых. Сзади что-то кричали: давайте устроим выборы, типа, мы все достойны и заслужили. А мне уже было некогда слушать их болтовню. Спустя некоторое время отпустило, стало свободнее, обстановка поменялась, да и нас осталось не так много...
   Я стал задумываться о том, что пора бы найти себе вторую половину...
   И вот ОНА! Она стояла одна и смотрела только на меня. Вокруг крутилось еще несколько, таких же успешных, как я, но она выбрали именно меня! Остальные еще покрутились вокруг некоторое время и куда-то исчезли.
   Прошло время... Я стал меняться... Хоть и добился того, что есть-пить приносили чуть ли не на блюдечке с голубой каемочкой, стал понимать, что надо заботиться не только о себе, а еще и о том, кто скоро появится на свет... Добрее стал что ли?! Уже не так надо "себе", как "отдать другим". Снова стало тесно. К свету потянуло. Желание отбросить, все, что было и уйти...
   И вот в один из дней подумалось: хватит! Но это оказалось не так просто - отказаться от насиженного места, от благ к которым так стремился... Но, если начал - надо идти... все дальше и дальше...
   И вот СВЕТ!.. Этого ли хотелось? Об этом ли мечталось?
  Огляделся...
  ... и тут судьба дала мощный пинок под зад...
  Я кашлянул и Я закричал:
  - Уа-уа-уа-уа-уа-уа-уа-уа...

Отредактировано Terapevt (10-02-2010 00:04:13)

0