Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-11 (Третья книга)


Первый приступ-11 (Третья книга)

Сообщений 701 страница 710 из 747

701

BRIZ написал(а):

Отличного кризисного управляющего (возможно и лучшего в мире на тот момент) всего лишь на академию наук?

Коллеги, не забывайте - для человека очень важно воспитание, образование и опыт. В этой реальности, поскольку произошли "сбычи мечт" Налётова, Мосина, Фёдорова и многих других, почему бы и Берии не стать архитектором или, скажем, руководителем строительства какой-нибудь грандиозной ГЭС?

0

702

BRIZ написал(а):

Отличного кризисного управляющего (возможно и лучшего в мире на тот момент) всего лишь на академию наук?

Сначала в Госкоммиисариат... А потом уже на науку - у нас всегда она, а точнее внедрение её достижений в жопе кризисе :(
А караульщики и разведчики и получше ЛПБ найдутся.

0

703

BRIZ написал(а):

Вывод: для описываемой АИ - первый зам ГГ по всем вопросам.

на момент повествования Лавруше 9  лет... замом ГГ по чему может быть этот смышленый и исполнительный мальчик?

0

704

BRIZ написал(а):

как впоследствии доказала история, ребенка надо направлять заранее.

В 9 лет рано - ещё не сформировались взрослые черты характера. Без потрясений его жизни он может тем ЛПБ и не стать... Пусть пока живет дома , а приставленный комиссар отслеживать развитие... По окончании Сухумской Высшей начальную школы и поступает в Бакинское среднее механико-строительное училище, а оттуда уже через годик (что б у него был хоть год на то что бы на себе тянуть сестру и мать) забрать в Георгиевское Высшее Техническое Училище... , а через годик после его окончания в Школу комиссаров...

0

705

Khalzan написал(а):

В 9 лет рано - ещё не сформировались взрослые черты характера. Без потрясений его жизни он может тем ЛПБ и не стать...

Черты характера как раз особо и не изменишь, а вот мировоззрение "правильное" человеку надо прививать. А то случайно может получиться именно тот самый ЛПБ :-)

0

706

Jellu написал(а):

Черты характера как раз особо и не изменишь, а вот мировоззрение "правильное" человеку надо прививать.

Характер куют обстоятельства! И не надо ему создавать тепличных условий, а то толка не будет... Вот комиссара (формально для наблюдения за Абхазской дачей) приставить, пусть беседы нужные ведет, книжками помогает...
А лучше не размениваться на каждого будущего гения, а  поддержать Захарченко, Пастухова и Янчевецкого и  создавать ОРЮР года на 3 раньше...

Отредактировано Khalzan (15-03-2010 00:11:46)

0

707

Относящийся там всякие Родиваны Тихвиры из-за своего низкопоклонства перед Батл-Техом мои комменты укатывают критиканством в асфальт по попустительству остальных камрадов которым не интересно что я там карябать пытаюсь.
Ну а когда пошла полная чушь про "волшебные нановолокна в броне мехов и т.д." я плюнул и решил больше не лезть вообще.
И это без учета того что "совместное творчество" вообще-то для меня заюлокированно администрацией форума и приходится туда лазить через анонимайзер и кидать ответы на СИ. Но теперь мне стало как-то наплевать, если мои комменты кстати вполне обоснованные, пропускаются дружно мимо ушей.

Не мечите бисер перед свиньями, они этого не оценят!(с) И.О.Христос.

Vseslav7 у топливных элементов нормальных КПД выше чем у ДВС или ГТД. А на солярке танки горят не хуже. А чтобы они не горели всего то и надо - баки из БО на йух, противопожарную переборку между БО и МТО как на Валлентайме и пожаротушилку в МТО автоматическую или запускаемую из БО эуипажем, желательно не фосгеновую. И всего-то как видите чтобы меньше горели надо "нахлобучить" инженеров что танк проектируют.

хохол контейнеры с "мокрой укладкой" на днище корпуса спасут во многих случаях от детонации БК. Во первых прикрыты маской местности, во вторых снижен риск возгарания даже при повреждении укладки.

dobryiviewer ПТО уже есть готовое. "Противоминные" 47 мм пушки. Переделать под колёсный ход с другим лафетом и вуаля. Чехи и французы в РеИ так и сделали и получили "косу смерти", как прозвали её в панцерваффе Рейха.

0

708

ЗЫ. 47 мм снаряды противоминной артиллерии обтачивать в 45 мм танковые и ПТО смысла не вижу. Потому что тогда придётся делать кучу новых стволом 45 мм. А так в указанной АИ на складах "хоть ж еш" пушек морских калибра 47 мм и снарядов к ним.
А раз так - то надо их использовать по полной. Потому что если они способны с километра-двух "наживить" миноносец достав его котлы через борт, уголь и переборки, то уж и танки с 30-40 мм бронёй "наживлять" юудут не хуже, не говоря уже о всяких БА.
Да и в отличии от 37 мм в 47 мм можно ОФС сделать не хуже чем в 45 мм был, а в 45 мм был он вполне себе ничего.
Вот так то!(с) Капитан Очевидность.

+1

709

Фалангер написал(а):

по попустительству остальных камрадов которым не интересно что я там карябать пытаюсь.

Фалангер - ты не прав.

0

710

Дикобраз 1000 шт уже есть пушек. И снаряды есть. И производства стволов и снарядов есть. "Так нафига платить больше?(с)" и модохаться изобретая 45 мм а не развивать 47 мм? Тем более что уже есть 1000 танковых или ПТО-шных пушек.
С 45 мм возится понятно было если бы дело было в 1930м в СССР то понятно, кода и пушек не осталось таких и производства стволов за давностью лет и только снаряды на флотских складах валяются вместе со старинными торпедами калибра 356 мм, но дело то в 1906-1907м!

Извините конечно, но сейчас будет немного офтоппика. Извините меня за него конечно.

Змей да? И в чем я не прав?

Мой пост про ЯРД и ЯСУ с АКС был? Был!
Единственная реакция - отжиг Тихвира.

Чушь про "волшебные нановолокна" была? Была!
При том что местные БТ-шные кадры даже такое слово как нанотехнологии наверное давным давно забыли везде кроме Ком-Стара и как броня ихняя "работает" не понимают даже местные "типа инженеры".
 
Раздел для меня закрыт и я там не могу нормально отвечать? Да закрыт! И приходится в него заглядывать "через Ж", то-есть через анонимайзер.

И до этого пост мой про керамические мышцы и "общую неприоритетность миомеров", а так-же трудность освоения ВТСП и термоядерных реакторов-двигателей остался без внимания достаточно важный по теме? Остался!

Так в чём я не прав?

И зачем мне трепыхаться по теме МехСолдата если все равно все что я пишу вызывает только "отжиги Тихвира" в стиле "БТ руллез! А ты пишеш чуш!"? Если бы вам моё мнение было нужно - вы бы к нему прислушивались. Так что если вам нужны мои комментарии - не ленитесь прочитать и хоть как-то отреагировать на них.
Вот так то!(с) Капитан Очевидность.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-11 (Третья книга)