Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка


Флудилка

Сообщений 81 страница 90 из 643

81

Set Sever, с Днюхой!
Здоровья крепкого, счастья огромного, успеха во всем , удачи по жизни.

А кто знает - на фига  погон на "солнышко" переместили?

0

82

Set Sever написал(а):

Вообще, если что, то воевать в наших условиях ОЧЕНЬ тяжело.

Зато, при более менее нормальной организации и координации, можно довольно долго и успешно обороняться.

0

83

Set Sever написал(а):

А если японцы десант посадят на... водные мотоциклы?"

А их тогда как партизаны в ВОВ немцев с мотоциклов снимать моно будет... понаставим у берегов буёв и понатягиваем между ними и берегом проволоку  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано slava-scr (27-11-2011 00:19:26)

0

84

Set Sever, чуть задержался, но всё же поздравлю с Днем Рождения. Желаю здоровья, терпения и удачи! А остальное приложится! ;)

Set Sever написал(а):

А если японцы десант посадят на... водные мотоциклы?

К тому времния, как они решатся, уже никаких мотоциклов не будет - все (ну, во всяком случае японцы) будут на гравицапах :)).

0

85

Cherdak13 написал(а):

а таки водные мотоциклики?

Таки гидроциклы:)

Андерсон написал(а):

Насчет приспособленности новой формы к зиме он переходит на "командно-матерный". Я регулярно на призывниках эту форму вижу - для меня впечатление удручающее. Ваши наблюдения на этот счет?

Форма холодная, почти ни хрена не греет. Но при лёгких минусах всё нормально, потому как сверху надевается ещё бушлат, а также два комплекта нательного белья.

Полководец Тараканов написал(а):

Партизанское движение в сибирской тайге, замучаются искать  , да и поговорка становится иной - чем дальше в тайгу тем хуже GPS работает хехехе

Хе-хе, связь будет только спутниковая, а то сопки надёжно глушат обычную радиосвязь:)

slava-scr написал(а):

Зато, при более менее нормальной организации и координации, можно довольно долго и успешно обороняться.

Если честно, то даже несмотря на достаточно печальную боевую готовность я просто не вижу ситуации, когда бы сахалинский гарнизон НЕ смог бы отбить морской десант. Ну, конечно, если только не устраивать новый День Д против нашей единственной бригады...

slava-scr написал(а):

понаставим у берегов буёв и понатягиваем между ними и берегом проволоку

Кстати, Вы в чём-то правы... Первый рубеж обороны против морского десанта должен представлять из себя заграждение из плотов с колючей проволокой.

KodeWolF написал(а):

К тому времния, как они решатся, уже никаких мотоциклов не будет

Ага, уже жду высадки ОБЧРов:)))

Kofter
Полководец Тараканов
Танги
Eric_Baryman
KodeWolF
Спасибо за поздравления!

+2

86

Присоединяюсь к опадавшим поздравлениям. С днем рожденьня! Желаю здоровья - зиму пережить, и нервов - службу протерпеть.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

87

Promt
Вервольф
chameleon
Спасибо за поздравления, коллеги!

Тему со своими впечатлениями о службе в армии перенёс сюда.

0

88

Set Sever
с Днюхой тебя! Береги здоровье - если у тебя есть выход в сеть, значит что ты вроде как шарёный, так что запастись шерстянными носками, шарфом и прочими "гражданскими" утеплителями для тебя не проблема. Витамины тоже принимай - я уже говорил, и ещё раз напомню - твоё здоровье в твоих руках, в армии тебе ничего не дадут сверх положенного, то есть ничего.
У нас зимой с ветрянкой лежало полроты, а другая половина тоже болела, но в караул ходила, ибо некого - (рассматривалась такая ересь как поставить в караул технарскую роту, что для нашей было бы оскорблением). Какая была профилактика? Какой-то паршивый лук, от которого я и ещё пара ребят схлопотали пищевое отравление. Под конец, весной, стали давать чеснок (оперативно да?). В итоге, по идее взводного, скинулись своим взводом, и купили лекарства и витамины.
Да и по поводу боевой учёбы незаморачивайся, я тоже катал квадратное и носил круглое, полюс разгрузка угля зимой (он в вагоне был монолитным).
Но! "Любителям поплакать" - наш арсенал был одним из лучших в ГРАУ. (в своей категории).

0

89

Вообще-то, совпало очень забавно.
У меня мелькнула мысль "собраться" и сваять нетленку (очень очень большую  http://read.amahrov.ru/smile/new_russian.gif  ) по НГЕ, аля ЧЖ... И почти в тот же день - ПРОДА!!!!   http://read.amahrov.ru/smile/yes.gif 
Может, почаще "эту" мысль "думать"? :)   http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0

90

Сегодня наткнулся на второй сезон сериала Working!! (Работа!!), решил просмотреть новую 10-ю серию с озвучкой и долго ржал: создатели серии в аудио ряде одного эпизода (Инами встречает Сато в комнате отдыха персонала) мастерски обыграли тему битвы при Чемульпо, вставив в качестве музыкального сопровождения  мелодию очень похожую на "Плещут холодные волны"
"..Сами взорвали Корейца,
    Нами потоплен Варяг..."

Отредактировано slava-scr (06-12-2011 17:53:56)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка