Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»

Сериал «Игра престолов»

Сообщений 241 страница 250 из 504

241

Максимыч написал(а):

А вы чо, типа смотрите, вместо типа того, чтоб читать?!

Одно другому не мешает   http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif  Это уже две разные истории. Джейме, к примеру, поехал не на Север, а в Дорн.

0

242

Вам хорошо вы уже пятую смотрите... А я пока 11 и 12 серии четвертой не посмотрю на пятую заглядываться не буду.
Мдя... Да и ссыкотно. А вдруг моих любимых героев режиссеры "порешат"? А ведь могут... Очень огорчительно будет. Лучше не посмотрю - зато уверен буду что герои живы. Пока не посмотрел как их "товось"...
А почитать... Пробовал - не осилил. Слог у него своеобразный.
:dontknow:

Отредактировано Scharkay (16-04-2015 17:48:57)

0

243

Scharkay написал(а):

А вдруг моих любимых героев режиссеры "порешат"

У вас любимыми второстепенные? Поскольку за героев главного плана решает Мартин.

0

244

Слав написал(а):

У вас любимыми второстепенные? Поскольку за героев главного плана решает Мартин.

У меня их несколько. Было... После"Кровавой свадьбы" поменьше стало...
Как я их всех (и мартина и режисеров) поминал по матушке! Песня! Такую только на 9 мая петь на Красной площади.
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

245

Scharkay написал(а):

Как я их всех (и мартина и режисеров) поминал по матушке! Песня! Такую только на 9 мая петь на Красной площади.

Чапаев и Фрунзе тоже любимы были.
Мартин пишет достаточно правдоподобно, у него нету заговорённых.

0

246

Заценил первые две серии пятого сезона "Игры престолов". Очень хорошо. Особенно понравились упавший на дно бокала небритый Тирион, упертая лапочка Арья, тоже упертая Бриенна и шикарный таки Манс.
Ужаснул идеализм Матери драконов.
Буду смотреть дальше.   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

0

247

По поводу наметившихся расхождений между книжным циклом и киносериалом. 
сказал сам Мартин по этому поводу:

Различия между романами и экранизацией появились в первой же серии первого сезона. И ровно с тех пор я напоминаю про эффект бабочки: маленькие изменения влекут за собой большие, а те, в свою очередь - огромные. HBO уже более чем на 40 часов погрузилось в невыполнимую и выматывающую задачу экранизировать мою крайне длинную и слишком сложную серию романов, наполненную главными и побочными сюжетными линиями, переплетающимися и конфликтующими друг с другом, а также неискренними, меняющимися и непонятными рассказчиками, и общим числом действующих лиц в несколько сотен. За всю историю телевидения наш сериал - один из самых бережно и кропотливо переносящих книжную историю на экран. Кто сомневается - переговорите с фанатами Джима Батчера ('Досье Дрездена'), выясните разницу между романами о Сьюки Стэкхаус и 'Настоящей кровью', а также почитайте оригинальные комиксы 'Ходячих мертвецов'. Однако когда сериал снимается несколько лет, бабочки успевают вымахать до размеров орла, и взмах крыла такой бабочки вполне способен вызвать настоящую бурю: бушующую сейчас у меня в почте.
У литературы и телевидения разные сильные стороны, разные слабости, разные требования. Дэвид, Дэн и Брайан стараются сделать лучший сериал. Я стараюсь написать лучшие романы. И чем дальше, тем сильнее они различаются. Сквозь лесную чащу мы движемся каждый своей дорогой. Но все же мы надеемся в итоге попасть в одно и то же место. А пока предлагаем нашим читателям и зрителям наслаждаться путешествием - или путешествиями. Иногда бабочки вырастают в драконов       http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

+2

248

Scharkay написал(а):

Как я их всех (и мартина и режисеров) поминал по матушке!

Слав написал(а):

Мартин пишет достаточно правдоподобно, у него нету заговорённых.

Добавим к этому что говорит сам Джордж Мартин:
На протяжении всей своей карьеры я убивал персонажей. Не знаю, возможно, я всего лишь кровожадный ублюдок. Но когда мой персонаж в опасности, я хочу, чтобы вам было страшно перевернуть страницу, а для этого нужно показать с самого начала, что игра идет всерьез. [I've been killing characters my entire career, maybe I'm just a bloody minded bastard, I don't know, [but] when my characters are in danger, I want you to be afraid to turn the page (and to do that) you need to show right from the beginning that you're playing for keeps.]

0

249

Посмотрел 10 серию. Всё что можно было они испортили. Следующую книгу - подожду. Следующие серии ждать - не буду.
P.S. жаль Ширен...

0

250

Чистяков написал(а):

Посмотрел 10 серию. Всё что можно было они испортили. Следующую книгу - подожду. Следующие серии ждать - не буду.
P.S. жаль Ширен...

Все слили клятые бенивайсы.Но и это не худший вариант - хуже будет если старый,жирный (ненормативно)
тролль Мартин исписалсо и не может выдать хоть чего-то в стиле первых книг.Ох,жалко тех,кто начал ПЛИО
читать с самого начала - двадцать лет ждали и еще будут ждать полного слива.С сериалом понятно,полное
унылое...не буду ругаться.Вот если и в книгах...Ой,обидно будет если книгочеи,обзаведшиеся не только де-
визом - Наши спойлеры остры,но с недавних времен и клятвой(нашлось на специализированном плиошном
форуме):

Вывешивается серия и наступает наш позор.Он не кончится... ваще никогда
Я не возьму себе ни бенивайса в друзья,ни гонорара от HBO,не буду автором сценария.Я не буду
искать  глубинный смысл в полной фигне и восхищаться креативом сериальщиков. Я буду читать
книгу и плеваться на извращенцев. Я - голос логики в помраченном сознании, я - будильник,
пробуждающий из кошмара с  ...филической эротикой,я - падение рейтинга, которое губит проекты,
я - укол сульфазина сценаристам в ж..., я - помнящий содержание, я - щит,охраняющий остатки
здравого смысла. Я отдаю свой диван с тефлоновой  сидушкой, собрание сочинений Дж.Р.Р. и запас
попкорна дому книгочеев среди этих сезонов и всех сезонов,что грядут после.
Ибо HBO угорело и полно шизы.

окажутся по итогам в дураках.Доверяли п... Жоре,а он хуже последнего бенивайса оказался.

Отредактировано Виктор Куров (29-06-2015 13:09:02)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»