Чистяков написал(а):Вряд ли. Это явный косяк разработчиков. От того же Станиса она планировала отбиваться в т. ч. и обстреливая его корабли горшками с диким огнём. ИМХО, в силу происхождения она просто должна в оружии разбираться.
Вовсе не обязательно.
"ложе битвы для женщин-кровавое ложе"(в смысле родильное,так еще широко думают в больших домах Вестероса.
Правда,возможно и отойти от традиции,но это при желании.
То есть вряд ли ее этому специально учили.
Если оружие одного человека и доспехи она могла видеть сотни раз, каждодневно и на турнирах.то осадную технику когда она могла увидеть?
Война,в которой сместили Эйериса шла довольно далеко от Бобрового утеса,так что поглядеть на практику ей было негде.
А потом,аж до событий после смерти Роберта была лишь одна крупная кампания-это победа над Железными островами. Вряд ли она туда ездила и наблюдала взятия Пайка.
Исходя из ее ПОВов-интереса к осадной технике она не демонстрировала.