Это забавненько -
Премьера финального сезона «Игры престолов» собрала за сутки более 50 млн нелегальных просмотров
https://kg-portal.ru/comments/77805-pre … nt_1367399
В ВИХРЕ ВРЕМЕН |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»
Это забавненько -
Премьера финального сезона «Игры престолов» собрала за сутки более 50 млн нелегальных просмотров
https://kg-portal.ru/comments/77805-pre … nt_1367399
«Игра престолов» — трейлер третьего эпизода восьмого сезона
Концепт власти в «Игре престолов»
Филолог Мария Штейнман о легитимности короля у Толкина и Мартина, воплощении образа Чингисхана в Дейенерис и соприкосновении современной политики с «Игрой престолов»
https://postnauka.ru/video/98531?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Посмотрела третью серию...
Общее впечатление достаточно сложно выразить цензурно, но я попробую... Если одной фразой, то это "Позорный зомби-трэш", и так во всём. Начиная с пропавшей в темноте атаки дотракийцев (зачем, ну вот ЗАЧЕМ???) в военном смысле, и до самого финала.
Сплошное "рука-лицо". Даже при моем нулевом военном опыте, если не считать за таковой оборону Хельмовой Пади и Минас-Тирита от мордорских орд в первой части "The Lord of the Rings - The Battle for Middle-Earth" эта битва - пример того. как делать нельзя. Копейщики не сражаются между стенами и рвом и требушетами! Конницу не сливают в первые же минуты боя! Про воздушные бои вообще промолчу...
Но самый эпичный слив сценаристы, конечно, оставили напоследок..
Как, черт возьми, недоассасин Арья пробралась между Белыми Генералами и убила Короля Ночи? Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Даже в фэнтези!
Блин, кощеюшку нашего, Короля Ночи, аж жалко стало... Ну не должен был он умирать так глупо.
Всё как-то по-дурацки завершилось.
Отредактировано Rimma 2610 (29-04-2019 13:34:30)
едоассасин Арья пробралась между Белыми Генералами и убила Короля Ночи
Где-то такую же ересь читал? Там ещё что-то с бабой и карликом было?
А, вспомнил!! У Толкиена. Та же хрень.
Где-то такую же ересь читал? Там ещё что-то с бабой и карликом было?
А, вспомнил!! У Толкиена. Та же хрень.
Там был мега-рояль, кольцо-невидимка. У Арьи его не было. А вообще, сценаристы на протяжении всего сезона плагиатят то Пернский цикл Энн Маккефри, то "Они жаждут" Роберта Маккаммона в случае с ледяным бураном, который Король Ночи создал искусственно в этой серии. А в финале, Вы правы, сплагиатили Толкиена.
Но больше всего мне понравился эпизод, когда мертвецы, павшие под стенами Винтерфелла, встали. Анекдот вспомнился, еще по пятым"Героям меча и магии":
Годрик, Зехир и Файдаэн добивают армию Маркела. Кругом, сколько хватает глаз, всё сожжено и порушено, трупы в навал, ничего живого не видать. Наконец, с остатками войска дорезают мертвяков, подступают к Маркелу:
-Ну всё, некр! Последнее желание!
-Дайте спеть напоследок...
-Спеть?! Ну, пой.
-(медленно, вполголоса) Вставай, страна огромная...
Но, зачет сценаристам - роль антиобледенителей в авиации они в третьей серии раскрыли сполна.
Судя по отзывам и собственным впечатлениям от прошлого сезона, я правильно решил не смотреть этого вообще. Копофрагия к числу моих увлечений не относится.
Отредактировано Чистяков (29-04-2019 20:20:24)
Битва бездарнейшая в плане стратегии и тактики.
Но знаете, мне в целом серия понравилась. Я просто принял факт того что сценаристы - хреновейшие стратеги и тактики.
Момент с Арьей был не плох, в теории, просто надо было его как то более грамотно подать.
Вообщем - съёмочная группа старалась, это видно. Просто некоторые вещи не потянула
Вообщем - съёмочная группа старалась, это видно.
Соглашусь насчет старания. Потому что, несмотря на всё обилие очень спорных моментов, серию всё же хотелось смотреть.
Проще посмотреть обзор у Пучкова.
Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»