Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 541 страница 550 из 728

541

Barro написал(а):

Где-то такую же ересь читал? Там ещё что-то с бабой и карликом было?
А, вспомнил!! У Толкиена. Та же хрень.

Там был мега-рояль, кольцо-невидимка. :) У Арьи его не было. А вообще, сценаристы на протяжении всего сезона плагиатят то Пернский цикл Энн Маккефри, то "Они жаждут" Роберта Маккаммона в случае с ледяным бураном, который Король Ночи создал искусственно в этой серии. А в финале, Вы правы, сплагиатили Толкиена.
Но больше всего мне понравился эпизод, когда мертвецы, павшие под стенами Винтерфелла, встали.  Анекдот вспомнился, еще по пятым"Героям меча и магии":

Свернутый текст

Годрик, Зехир и Файдаэн добивают армию Маркела. Кругом, сколько хватает глаз, всё сожжено и порушено, трупы в навал, ничего живого не видать. Наконец, с остатками войска дорезают мертвяков, подступают к Маркелу:
-Ну всё, некр! Последнее желание!
-Дайте спеть напоследок...
-Спеть?! Ну, пой.
-(медленно, вполголоса) Вставай, страна огромная...

Но, зачет сценаристам - роль антиобледенителей в авиации они в третьей серии раскрыли сполна.  :D

+1

542

Судя по отзывам и собственным впечатлениям от прошлого сезона, я правильно решил не смотреть этого вообще. Копофрагия к числу моих увлечений не относится.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Чистяков (29-04-2019 20:20:24)

0

543

Битва бездарнейшая в плане стратегии и тактики.
Но знаете, мне в целом серия понравилась. Я просто принял факт того что сценаристы - хреновейшие стратеги и тактики.
Момент с Арьей был не плох, в теории, просто надо было его как то более грамотно подать.
Вообщем - съёмочная группа старалась, это видно. Просто некоторые вещи не потянула

0

544

Станислав написал(а):

Вообщем - съёмочная группа старалась, это видно.

Соглашусь насчет старания. Потому что, несмотря на всё обилие очень спорных моментов, серию всё же хотелось смотреть.

0

545

Проще посмотреть обзор у Пучкова.

+1

546

Rimma 2610 написал(а):

Блин, кощеюшку нашего, Короля Ночи, аж жалко стало... Ну не должен был он умирать так глупо.
Всё как-то по-дурацки завершилось.

Мне думается что концовка была "рандомной", просто из нескольких заготовок которые были отсняты выбрали не самую удачную (наверняка там  были и нечто эпичное - навроде  поединка короля Сноу-Таргариена и глав. злодея, и что то вроде битвы между матерью драконов с тем же злодеем). Просто выбрали наименее ожидаемую как мне кажется.
Я лично прикидывал что король Сноу падет в эпичной схватке с королем ночи, доблестно защищая свою королеву/сестру/любовницу. А потом беременная от него Дейенерис (ну дык среди Таргариенов инцест почитался за милое дело) займет таки железное кресло  :D
Несмотря на трэш и плагиато-зомби-ужоснах в плане сюжета отсмотрел серию с удовольствием.

Станислав написал(а):

Я просто принял факт того что сценаристы - хреновейшие стратеги и тактики.

Имянно. Факт что "болливуд" снимающий что то логически верное давным давно канул в лету известен давно и каждому.
Кто хочет сюжетной логики, правильной тактики и стратегии современные блокбастеры не смотрит.
Единственная надежда увидеть на экране что эпичное из вышеперечисленного - если кто-то уровня Андрея Шальопы (режиссер фильма 28 панфиловцев) решит ввязаться в подобный проект. И то будем несколько лет по краудфантингу деньги собирать. Ну или что полностью цифровое, типа "Киберслав" от студии Evil Pirate Studio.

И еще моментик (гусары, молчать!!!  :D ) - победительница короля ночи лишилась невинности буквально за несколько часов до своего эпического подвига - вот это я понимаю раскрытиетемысисег, интрига!  :blush:

Отредактировано Дачник (30-04-2019 20:04:33)

+2

547

Дачник написал(а):

Я лично прикидывал что король Сноу падет в эпичной схватке с королем ночи, доблестно защищая свою королеву/сестру/любовницу. А потом беременная от него Дейенерис (ну дык среди Таргариенов инцест почитался за милое дело) займет таки железное кресло

Ваш вариант не лишен при этом и логики авторского мира, мира Мартина. В начале сериала и книжной саги, было пророчество, что Дэйнерис сможет понести, когда море пожелтеет. Дотракийское море - тоже море, в случае прихода зимы, там трава засыхает. Так что Ваш вариант вполне возможен. Ведь впереди еще битва за Королевскую Гавань и Железный Трон.

Дачник написал(а):

И еще моментик (гусары, молчать!!!   )

Да-да. Причем, не с простым кузнецом, а с бастардом Роберта Баратеона. Король из него, конечно, так себе, а вот какую-нибудь "Кемску волость" за героизм может и получить. Будет куда привести молодую жену. :)

Дачник написал(а):

Несмотря на трэш и плагиато-зомби-ужоснах в плане сюжета отсмотрел серию с удовольствием.

Согласна, сценаристы достаточно хорошо играли на эмоциях зрителей, раскачивая их от "Мы почти победили", до "Всё пропало!" За счет чередования темпа и эмоций смотреть было нескучно, а мне почти всегда было смешно.
Я даже в ладоши похлопала, когда Дейнерис поджарила Короля Ночи огнем своего любимца, а он взял и остался невредим... Жутко не хватало в тот момент от Короля Ночи, что смерть его - на конце иглы...

0

548

Интересно,в сцене гляделок Бран vs КН,я один предвкушал легендарное "Люк,я твой отец!"?
P.S Джон-идот,ему тапочками в гардеробе командовать,а не армией!!!

+1

549

Добрый Критик написал(а):

Интересно,в сцене гляделок Бран vs КН,я один предвкушал легендарное "Люк,я твой отец!"?
P.S Джон-идот,ему тапочками в гардеробе командовать,а не армией!!!

Ну по Мартину - он командир не плохой. Это все же скорее ляпы сценаристов

0

550

Станислав

Станислав написал(а):

Ну по Мартину - он командир не плохой. Это все же скорее ляпы сценаристов

Да какая разница,чей ляп.Сначала "Битва Бастардов",сейчас Винтерфелл.Первый раз-случайность,второй-тенденция,третий-???

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»