Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 571 страница 580 из 728

571

Мдаа. Я предпоследний сезон не досмотрел, думаю и этот не стану.

0

572

Rimma 2610 не говорите что я не предупреждал, а шестая вообще пробьёт  дыру к антиподам :canthearyou: . Я понял , кто то подсунул сценаристам печеньки Нуланд.

Отредактировано ДВГ79 (13-05-2019 16:40:38)

0

573

Nikdromon написал(а):

Я предпоследний сезон не досмотрел, думаю и этот не стану.

Предпоследний сезон смотрел ради картинки :) Была там пара сцен, которые того стоили. Думаю, этот посмотрю как-нибудь на досуге также в надежде на картинку :) А про сюжет - ну я ещё с самого начала восторгов не разделял. Сценаристы книгу с первого сезона резали почем зря, и было видно, что это не к добру. А уж когда стали от себя дописывать, печальный итог стал предрешен. Окончательно тему сериального сюжета я для себя закрыл и досками заколотил, когда выкинули полностью собственную линию Сансы и запихнули её на место Джейни Пуль. Это было сделано настолько тупо и криво, что последние надежды на разум сценаристов исчезли. С тех пор сериал смотрю исключительно как видео-артбук, ради отдельных интересных кадров.
А книгу старый хитрец всё придерживает...

Отредактировано Shredingera (13-05-2019 17:45:48)

0

574

Shredingera написал(а):

Предпоследний сезон смотрел ради картинки  Была там пара сцен, которые того стоили.

Картинка в пятой серии была не так, чтобы супер, но пара хороших эпизодов есть. Имеется и ржачный (не смешной, а именно ржачный) - прямая отсылка к знаменитому эпизоду из "Возвращению джедая", дедушки Лукаса. :) А вот эмоционального отклика у меня как-то не получается. Даже на уровне жалости к сгорающим от драконова огня пикселям. Когда я подростком видела по ящику бомбардировку Югославии, это воспринималось, как смерть с неба. Когда смотрю, как на видео ВКС РФ вдалбливают в грунт бармалеев - это воздаяние, сотворенное руками людей. А когда Салтычиха верхом на драконе отправляет к праотцам своих будущих подданных - это без понтов. Имеет право, по праву сильнейшей самки.
Хорошо, что до развязки только неделя осталась, недолго ждать.

0

575

Rimma 2610 написал(а):

Вот положа руку на сердце, думала. что этот песец нельзя будет переплюнуть никому и никогда, что это полное днище нелогичности и кровавого абсурда сценаристов и режиссеров...
О-о-о, как же я ошибалась!!

О-о-о да!!! Трэшак изумительный. Ржал аки конь почти весь просмотр.
Зеленый дым в городе великолепен, дракон - херой дня, Джейме - аки терминатор, врубил себе резервный источник питания и после нескольких проникающих в корпус - резво побег на последний подвиг.
Математическая задача - сколько потребуется землекопов чтобы откопать в руинах замка железный трон?

Финальную серию жду с нетерпением.
Вангую, что после такого стресса Сноу съедет с катушек и прирежет тетушку/любовницу/королеву. А потом его сожрет последний дракон и подавившись задохнется. Или Арья потихому траванет и Дейнерис и ее пета, а потом усядется царстововати и всем владети.

Финал с друзьями договорились смотреть вместе,  закупаемся пивом

+1

576

Дачник написал(а):

договорились смотреть вместе,  закупаемся пивом

Я так думаю, что пиво сие должно быть только "9" очень крепкое, в знак скорби уважения к павшим в этом сезоне. Ну и для лучшей анестезии мозга после увиденного, кончено же.
  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif    http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

0

577

Дачник написал(а):

Зеленый дым в городе великолепен, дракон - херой дня, Джейме - аки терминатор, врубил себе резервный источник питания и после нескольких проникающих в корпус - резво побег на последний подвиг.

И не говорите! Дракона, видимо, подключили напрямую к "Северному потоку-1" он всю серию жарил, как не из себя... Откуда-то появились дотракийцы в весьма товарных количествах! (Не иначе Бран поднял из мертвых по методике Короля ночи) Зеленый дым - вообще не поняла, что это было... А Джейме продемонстрировал классическое - любовь творит чудеса! А вот на "герои не умирают!" его уже не хватило...

Дачник написал(а):

Или Арья потихому траванет и Дейнерис и ее пета, а потом усядется царстововати и всем владети.

Да-да. Совместно с сестрой, раз уж она превратилась в Серсею-лайт и законным мужем сестры. :) От всех конкурентов ведь избавились, можно и похулиганить. Хто там еще остался королевских кровей... Бастард Роберта и любовник Арьи. О! Тоже вариант!  :D

Пушок написал(а):

Ну и для лучшей анестезии мозга после увиденного, кончено же.

Меня сегодня провидение уберегло не пить чай во время просмотра этого... Иначе монитор был бы неоднократно залит. :)

+2

578

Говорят, Мартин уже давно дописал Ветра Зимы, и только ждёт, окончания сериала, чтобы их выпустить. Посмотрим, насколько там все отличаться будет.

0

579

Rimma 2610 написал(а):

Зеленый дым - вообще не поняла, что это было...

Дикий огонь.
Не то Серсея заминировали город, не то загорелись запасы Эйериса Безумного. Он когда-то велел заминировать столицу и сжечь, но в последний момент был убит Джейме.

Rimma 2610 написал(а):

Особо спойлерить не буду, напишу только, что Дэйнерис собственноручно угробила своего самого верного, преданного и могущественного сторонника.

Который стал строить против нее заговоры (см. разговоры и письма что писал), да ещё пытавшийся ее отравить.
Тут-то она в своем праве... Хотя надо было задуматься почему вдруг вернейшие союзники стали строить заговор...

Отредактировано Фрерин (14-05-2019 06:20:23)

+3

580

Фрерин написал(а):

Дикий огонь

О, спасибо. Полыхнуло как-то слабенько, но зрелищно.

Фрерин написал(а):

Который стал строить против нее заговоры (см. разговоры и письма что писал), да ещё пытавшийся ее отравить.
Тут-то она в своем праве... Хотя надо было задуматься почему вдруг вернейшие союзники стали строить заговор...

Это да. Но и измена Вариса была оправдана. Он, видимо, понял, что с ней происходит. А вот у девочки после измены Вариса, похоже, крышу снесло окончательно и она решила править через страх, повязав союзников кровью.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»