Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 601 страница 610 из 728

601

Пушок написал(а):

Полностью солидарен!

Продолжая тему... Денерис очень даже возможно, не сумасшесшедшая. А вот поступок Джона Сноу вообще ни в какую логику не укладывается. Он это сделал из мести за сожженную Гавань? А если бы в ответ Безупречные и дотракийцы начали резать северян, пришедших со Старками? Кому от этого стало бы лучше, идиот?
Или он это сделал из опасения, что Дейнерис станет узурпаторшей-кровопийцей? Желание сделать мир лучше, на таком уровне, как правило, приносит огромные жертвы и кровь. Что и произошло в данном случае. То, что задумали лорды Вестероса, посадив на трон Брана, и придумав "фишку" с выборами нового короля - это "Война Престолов", повторяющаяся после смерти каждого правителя. В конечном итоге закончится тем, что или из-за моря придут завоеватели, или с севера снова придут Иные, а остановить их будет некому.
Но мне кажется, Джон это сделал тупо из боязни, что следующим Дейнерис убьет его. И боялся правильно. Но он, кретин, не понял, чтобы этого не произошло, не надо было трепаться о своем происхождении! Он же, дебил, рассказал сестрам и этим подставил под удар и себя, и оставшийся род. И это он своими словами убил Вариса. Чтобы все были в безопасности, ему нужно было помалкивать в тряпочку. Или согласиться на предложение Вариса и убить Дейнерис чужими руками.
Но Джон Сноу не был бы Джоном Сноу, если бы сделал все по-взрослому. Он поступил, как кретин, а расплачиваться за него теперь должен весь Вестерос. В высшей степени креативное решение сценаристов...
Я думаю, что у сценаристов были альтернативные варианты, но они выбрали эту. Но любая из оставшихся была бы умнее этой... Восемь лет псу под хвост. Обидно.

+3

602

Rimma 2610
я сейчас  вот посмотрел.
Просто в шоке пребываю. Выскажусь позже. Пока слишком в зобу от злости дыхание сводит.   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif    http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif

+2

603

Rimma 2610 написал(а):

На трон возвели калеку с признаками аутизма... Как, ну вот как они собираются обеспечивать преемственность власти??

Какая преемственность? Дерево- бессмертно! ( ну или почти бессмертно)
И: Да здравствует феодальна либерастия феодальный либерализм!

+2

604

Oss написал(а):

Да здравствует феодальна либерастия феодальный либерализм

Да здравствует Речь Посполитая в Вестеросе! От можа до можа!
О матка Боска, сценаристы хоть немного историю Средних веков и нового времени, ну хоть немного, учили? Вопрос риторический, конечно, я уже просто ржу, когда думаю, какой феерический апокалипсис ожидает мир Мартина...

+3

605

Простите, только сейчас увидела Ваш пост.

Фрерин написал(а):

С другой стороны, когда Дейнерис, стоя в сожженном городе говорит про освобождённых ею жителей королевской гавани...

Она и освободила их - от жизни. Тут она да, пытается придумать оправдания самой себе. Но я бы не сказала, что это неадекват. Солдаты Вермахта, пребывая в адеквате, писали "С нами Бог", действительно веруя, что высшие силы - на их стороне. Вероятно, Дейнерис на каком-то этапе, поверила, что ее миссия - освободить всех нуждающихся от их жалкого существования. Жителей Гавани она освободила вот так... Она не неадекватна - она на тот момент искренне поверила в свою исключительность и особый путь.

Фрерин написал(а):

Собственно, до боя в колокола все более-менее верно, потом - принимать присягу уцелевших, раздавать земли и кары.

На момент звона колоколов была жива Серсея, солдаты Ланнистеров... Следовало бы нейтрализовать угрозу с их стороны и убедиться, что Серсея либо мертва, либо сбежала... Но живая Серсея - как-никак, сидевшая на Железном Троне - угроза для Дейнерис даже в изгнании. Так что спокойной жизни для нее и Джейме не было бы.

Отредактировано Rimma 2610 (21-05-2019 21:39:35)

+2

606

Не знаю, сюда или в юмор, но МИД Чехии поздравил Брандона Старка с восшествием на престол. Пруф.. И другой пруф.. И первоисточник (на чешском)

+3

607

Наконец-то сериал закончился. И встает робкая надежда,что автор таки допишет хоть "Ветры зимы".

+3

608

Зануда написал(а):

МИД Чехии поздравил Брандона Старка с восшествием на престол.

Ловят очки на хайпе. Креатиффные.  :D

А теперь насчёт финала сериала. Который убил всю эту красивую готичную сказку.
Сценаристы откровенно забили (положили большой драконий) на логику, историю, мифологию и субмифологию. Они по сути кастрировали и выпотрошили (вспоминается один злобный длинноногий английский король) замечательный и увлекательный плод своих же вроде как усилий.  Фишка Мартина была не сколько в насилии, кровище и кишках наружу, сколько в опоре на крепчайший базис истории и мифологии. Да, он прошёл по самому краю ночи (дарк фэнтэзи), но он смог создать интересный  мир и интересных героев, его населявших. Этим героям хотелось сопереживать.  Они были разные, и поступки совершали тоже самые разные. Но их можно было понять. Даже в нисхождении к состоянию монстра тоже есть свои этапы. И это было видно в первых (1-6) сезонах ИП.
8-й сезон похоронил почти всё хорошее, что было в душе от всего сериала. Они сами надругались, убили и закопали своё же детище. Закопали и могильной плитой (купленной на распродаже) придавили. И драконом сверху обильно удобрили.
ну нельзя же так! (с)
3, 4, 5, 6 серии - это самое дно тартара. Что безумная с точки зрения древнего либо средневекового полководца битва. Что супервундердракон. Внезапно ставший таким. Что внезапное и резкое оглупление практически всех персонажей сериала. Что внезапный переход относительно светлого персонажа на стороны условной тьмы. И много чего ещё.
Финал... Это был и вправду финал. Победила Сильная и Независимая тупая овца (с), остался в живых блаженненький дурак, болтун и убийца, сборная команда осталась рулить разорёнными землями. ну а зиму просто отменили (ладно, это ещё можно оправдать гибелью Короля Ночи).
Увы, но если по уму, а не подстраиваясь под детскую по уму часть публики - их сметут. Что офигевшую в атаке Сансу, что банду из Королевской Гавани. Потому что Санса... Перед которой так красиво склонялись северные мужланы... Незадолго до того присягавшие то Неду Старку, то Болтонам...  У Сансы в реале было бы два пути - замужество (вариант с фаворитом, но Север может и не понять) либо смерть. Чтоб управлять вольным (и разорённым чуть ли не дотла) Севером нужно быть либо волком, либо лисой.
В общем, по уму жить ей осталось недолго. Жаль будет только старый Винтерфелл.
Королевская Гавань... Их королеву убили (причём убийца сам пошёл и сдался) - а они спокойно это проглотили. И потом ушли. Это полный песец!!!
Выборы нового короля... Господа, это была та ещё комедия! Глупая и пошлая. Вспомнился "Робин Гуд" от Скотта. С воюющими "за Свободу!"(с) баронами и "вольными каменщиками".  По сути - победила аристократическая олигархия. И для государства это худших из выходов (хуже была бы только победа Короля Ночи).
Потом, Бран... Он уже больше чем человек. Нужна ему эта столица. Дух его свободен и летит высоко. А ещё для народа и рыцарей он всёж колдун. Таких мало кто любит. А ещё он каклека.  А в реальной истории нашего мира с древнейших времён царь (и первожрец) не мог быть калекой. Это было по сути табу. А ещё нет смылса выбирать короля без наследников. Ах да, выборы... Аналог Священной Римской империи и Ржечи Посполитой. Семибоярщина, 300 афинских тиранов и мн. т.п.  Это - полный песец!!!   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif 
Невзирая на умниц Тириона и Лукового Рыцаря.
А ещё есть население столицы. Наверняка ненавидящее новых правителей (лучшая часть армии коих ныне вообще обиделась и ушла).
Кроме отколовшегося в гордыне своей нищего Севера есть и Железные острова. Но там Яра, из неё получится настоящий правитель. Как и из Тириона, не сломайся он вдруг.
Что ещё. Финалом Серсеи и Джейме я в общем, доволен. Могло быть и так. Уходом Арьи тоже. Девчонка молодец и правильно свалила. Хотя какой мастер над шептунами мог бы из неё получиться!
Джон Сноу... Дурак, болтун, подлец, убийца, кретин. Уполз на севера искупать свои грехи. Лёд с ним. Жалко лютоволка. С таким хозяином...
Тормунд- он молодец. Дитё снегов возвращается домой.
Дракон... Тут нет слов просто. Красиво всё было - но надо было кремировать и убивца. Едва ли кровь Таргариенов спасла его.
В общем,
они его убили. Свой сериал. Столько лет я читал книги, смотрел все эти сезоны - и какое же ныне горькое разочарование! На чужом пиру...
В отличие от блистательных "Рима" и особенно родственного по кровищще "Спартака". Те смогли завершиться на высокой ноте. А вот "Игра престолов" публично пала в грязь, как последняя шлюха в порту Королевской Гавани. как же они всё испаскудили!   http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif 
Моя душа скорбит.

+5

609

Пушок
Великолепно! :cool:  :flag:
Позже отпишусь более развернуто.

0

610

Rimma 2610
  http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif      http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif     http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»