Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 621 страница 630 из 728

621

Rimma 2610 написал(а):

Да. Силового ресурса у Старков просто нет. Точнее, есть, но он размазан. Санса уведет северян на север - и всё. Жизнь Бранна будет зависеть от лояльности тамошних "бояр". Что же касается десниц, заметьте, они все сменили хозяев. Тирион Ланнистер, переметнувшийся сначала к Дейнерис, а теперь ставший советником Старка. Сир Давос, начинал у Станниса. Бронн... Этот вообще может предать в любой момент, если посчитает это для себя выгодным и безопасным. Предавший однажды - предаст не единожды. И никто из десниц не пользуется уважением в народе, за исключением разве что Давоса, да и то с оговоркой "в определенных кругах". Ни о какой народной поддержке говорить не приходится. Я не вижу ничего, на чьем фундаменте новый король мог бы хотя бы временно укрепиться.

Вы очень правильно написали - таланты Бранна - это таланты незаменимого и великолепного советника, шпиона, но не короля. В качестве советника или фигуры в тени трона Бранн был бы незаменим. Но на троне, с его отстраненностью - нет... Король всё же фигура публичная, и на эту роль он не подходит совсем.
Что касается Сансы в союзе с Тирионом - это был бы вариант с Серсеей, только в профиль. Но по крайней мере, у этого союза были бы шансы объединить страну. И уж точно лучше Бранна. Но сценаристам захотелось поиграть в "демократию" в их понимании.

Мне кажется тут ещё сыграл злую шутку сериальный формат, когда объединили часть персонажей, а часть убрали.
Ту же Арью, явно объединили с Леди Бессердечной и ещё с кем то. ( Кстати, было бы забавно, если Короля Ночи в итоге убьет Кейтлин).
А Сансу с Джейни Пуль. Плюс - кучи линий персонажей нету. Например - старшего Рида, который, на минуточку, живой свидетель личности Джона Сноу.
Тиреллов и Грейджоев тоже, в два раза больше чем показали в сериале, как и Ланнистеров, и Мартелов
У Мартина - там ещё целый мир, вокруг. И все же показать его крайне трудно технически.
И с дополнительными персонажами, а так же без странного слияния функций, подозреваю, история вышла бы адекватнее.
То что создатели не смогли его реализовать, конечно же возмущает и огорчает любого поклонника, но будем честными - чтобы это снять хорошо, нужно быть крайне умелым и талантливым. Особенно стоит учитывать, что у киноделов не так много опыта красиво показывать средневековые битвы и интриги на экране. Я не уверен что например, кто то из наших режиссеров смог бы сделать лучше, или даже так же.
Главное хорошее в игре престолов, это - ее успех, благодаря которому продюсеры охотнее вкладывают деньги в подобные проекты , и что ещё важнее - огромный опыт создания всего этого, и определенная планка качества, к которой хотя бы будут стремиться.
Это не отменяет слитый финал, и мое и народное возмущение этим. Но Игра Престолов все равно остаётся прорывом в создании сериалов.

0

622

Творчество поклонников ИП
http://images.vfl.ru/ii/1558538525/43010050/26624730_m.jpg

+2

623

И вообще, я вот как следователь не понимаю как дотракийцы и безупречные узнали о том, что это именно Джон грохнул Дейнерис? Свидетелей не было, тела нет, орудия преступления нет, следов крови нет, дракона нет.
Джон вполне себе мог сказать, что у Дейнерис поехала крыша, она сожгла железный трон с криком: "Да не доставайся же ты никому", после чего сказав что то типо: "Я устал, я ухожу" улетела на драконе оставив его или кого-либо другого в качестве регента или местоблюстителя престола.

А так вышли блин какие-то Соединённые Штаты Вестероса во главе с Брандоном Делано Рузвельтом.
http://images.vfl.ru/ii/1558538946/0f879a37/26624823_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1558539098/d4135e18/26624870_m.jpg

И еще про колесо
http://images.vfl.ru/ii/1558539189/e69757f1/26624911_m.jpg

И еще про самую неожиданную смерть в ИП
http://images.vfl.ru/ii/1558539312/f064ecac/26624925_m.jpg

+3

624

Станислав написал(а):

Мне кажется тут ещё сыграл злую шутку сериальный формат, когда объединили часть персонажей, а часть убрали.

Несомненно. А ведь некоторые из этих персонажей у Мартина играют важнейшую роль. Рид-отец, по Мартину, вообще очень важная фигура, как он заявлял в одном из интервью, а в сериале почти не появился. Санса, по Мартину, не жена Рамси, значит и умрет он какой-то другой смертью, ну и т.д.

Станислав написал(а):

То что создатели не смогли его реализовать, конечно же возмущает и огорчает любого поклонника, но будем честными - чтобы это снять хорошо, нужно быть крайне умелым и талантливым. Особенно стоит учитывать, что у киноделов не так много опыта красиво показывать средневековые битвы и интриги на экране.

И иметь в два раза больший бюджет, да... Именно в массовых сценах как-то заметно, что денежек не хватает. :)
А вот что касается того, что битвы не умеют показывать - создатели "Властелина колец" же справились! И с обороной Хельмовой Пади и со штурмом/обороной Минас-Тирита и с батальной сценой в Осгилиате...  И у меня к "ВК" вопросов по несоответствию показанного описанию Толкиена не возникало. То есть, тут дело всё ж в сценаристах и режиссере.Но в целом да, главное - вот это:

Станислав написал(а):

Главное хорошее в игре престолов, это - ее успех, благодаря которому продюсеры охотнее вкладывают деньги в подобные проекты

АлАР написал(а):

И вообще, я вот как следователь не понимаю как дотракийцы и безупречные узнали о том, что это именно Джон грохнул Дейнерис?

Это же Джон Сноу! С него станется чистосердечно во всем признаться!  :D
Картинки хорошие. Особенно, последняя. Оптимистичненько... :)

0

625

Rimma 2610 написал(а):

Дело в том, что Санса в книге - такая ромашка, пусть и в окружении козлов, птичка Санса, прелесть, какая дурочка. Ей хочется сопереживать. В фильме же она последние три сезона - тупая овечка, пытающаяся играть в игры, на которые у нее не хватает ни ума, ни хитрости, ни лидерских качеств, ни богатства, ни влияния - ничего. Персонаж -пустышка с чудовищно раздутым самомнением.

Ну так последние три сезона это - вообще не Санса. С точки зрения книжного сюжета это Джейни Пуль. Сансу из сериала тупо вырезали... Тут даже не объединение персонажей, а просто замена имен прямо посредь повествования. Ну и какой образ может быть у такой химеры? Мизинец при сериальном сюжете Сансы выглядит поехавшим крышей - поначалу это было странно, но потом поехали крышей все оставшиеся невыпиленными персонажи :)

Rimma 2610 написал(а):

А ведь некоторые из этих персонажей у Мартина играют важнейшую роль.

А уж что сотворили с дорнийскими сюжетами... Какая вообще может быть Игра Престолов без Арианны Мартелл?

Отредактировано Shredingera (22-05-2019 23:50:14)

0

626

АлАР написал(а):

не понимаю как дотракийцы и безупречные узнали о том, что это именно Джон грохнул Дейнерис? Свидетелей не было, тела нет, орудия преступления нет, следов крови нет, дракона нет.
Джон вполне себе мог сказать, что у Дейнерис поехала крыша, она сожгла железный трон с криком: "Да не доставайся же ты никому", после чего сказав что то типо: "Я устал, я ухожу" улетела на драконе оставив его или кого-либо другого в качестве регента или местоблюстителя престола.

Очень хороший вопрос. Слитый сценаристами напрочь.
И насчёт того зелёного пламени во время экстерминатуса Королевской Гавани. Вполне вероятно что это были мины-закладки на пути входящего войска Дени. Штука вполне в духе Серсеи, после одной прогулки люто ненавидящей город и горожан. Вероятно, Дени узнала об этом. Тогда никакого безумия нет и в помине. А требовать от Чингис-хана соблюдения нынешней версии Всемирной декларации прав и свобод человека... Гхм.
Выборы нового короля - это вообще полный аут. Наподобие финала "Гладиатора" с "возвращением к демократии". Или "свободолюбивые бароны" из скоттовского "Робина Гуда".
При этом ведь ясно-понятно что любая организованная сила просто сметёт этот новый режим.
Это не просто лажа, это всё откровенная халтура.

+1

627

АлАР написал(а):

И вообще, я вот как следователь не понимаю как дотракийцы и безупречные узнали о том, что это именно Джон грохнул Дейнерис? Свидетелей не было, тела нет, орудия преступления нет, следов крови нет, дракона нет.

Пушок написал(а):

Очень хороший вопрос. Слитый сценаристами напрочь.

Странно не это - суперчестный и принципиальный Джон слился сам (вспомните, как он стоял перед драконом с ткущими из глаз слезками - мол, я это сотворил, жги меня).
Как человеку, посмотревшему битву с армией короля ночи, странно наблюдать дотракийцев  и безупречных в таких товарных количествах. А еще резкую смены лютой зимы на весну.

Отредактировано Дачник (23-05-2019 06:04:19)

+2

628

Дачник написал(а):

А еще резкую смены лютой зимы на весну.

Типичный сказочный ход - зло повержено и все возвращается в зад.

Игра престолов в целом развернулась от фэнтези (невероятные допущения + логика реального мира) к сказке (невероятные допущения + наши должны победить).

Вот в формате сказки все понятно и логично.
Дейнерис сжигает город - потому что она плохая.
Её войска не мстят за её смерть - потому что знают, что она плохая.
Даже дракон это не делает - потому что он благородный владыка небес, а не чешуйчатый отморозок.

И, разумеется, с рамках сказки никаких мятежей против политкорректного короля инвалида (жаль не черный) быть не может, ведь он добрый король, а против таких не бунтуют.

+2

629

Любомир написал(а):

И, разумеется, с рамках сказки никаких мятежей против политкорректного короля инвалида (жаль не черный) быть не может, ведь он добрый король, а против таких не бунтуют.

А в реальности против таких только и бунтуют.

+2

630

Любомир написал(а):

политкорректного короля инвалида (жаль не черный)

Кстати, про черных. Было в сериале 2 положительных негрогероя. Мисандея, которую все же грохнули и Серый Червь, который стал злюкой и начал резать пленников. Политкорректность не одобряет.   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»