Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 631 страница 640 из 728

631

АлАР написал(а):

Серый Червь, который стал злюкой и начал резать пленников. Политкорректность не одобряет.

Да. Серого Червя надо было посадить на трон. И то было бы логичнее. И тот и другой владыка бездетен, но если бы солдаты посадили на трон своего командира - это было бы объяснимо, черт возьми...

+2

632

Узнал интереснейшую вещь. Оказывается в сценарной школе , тех кто снимал сериал, применяется такая техника написания - в начале придумывается эффектная сцена, а потом к ней пытаются подвести сюжет.
Тут кстати описывают, как изначально хотели оставить живым Мормонта, и демонстрируют особенности написания сценария в этой школе: https://kg-portal.ru/comments/78610-odnogo-iz-geroev-igry-prestolov-iznachalno-podzhidal-sovsem-drugoj-final/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Теперь многое становится понятным. Эта сценарная школе как раз и предполагает - красивые кадры, и натягивание сюжета "на глобус", под красивые кадры и сцены.
Но видимо, для произведений длиннее небольшой зарисовки, этот метод совершенно не подходит.
Я сам, в свое время пробовал писать, в начале придумав яркую сцену, но постепенно понял, что так , пытаясь собрать яркие  мементы, очень страдает осмысленность сюжета, в целом. Хотя, возможно. у кого то и удается создавать гениальные цельные произведения, таким методом.

+2

633

Станислав
Спасибо,поржал(про логику).Пока была литературная основа,ЕМНИП до середины шестого сезона,у сценаристов получалось "натягивать сову на глобус".Стило закончиться,и вот тогда заверте...

+1

634

Ну наконец

+1

635

Дачник написал(а):

Странно не это - суперчестный и принципиальный Джон слился сам

Есть еще одна версия: это всевидящий Бран его заложил. Чтоб наверняка, а то Джон - единственный Таргариен, чего доброго, его могут выкрикнуть на царство. К тому же Бран вполне определенно сказал, что прибыл в КГ именно, чтобы "царствовать и всем владети". А его нераскрытый разговор с Тирионом в Винтерфелле, и последующий разговор Тириона с Джоном могут быть звеньями одной цепи. Т.о. Бран и срежиссировал все эти события заранее.

0

636

https://i.postimg.cc/zX0shr2m/martin-209293991-orig.jpg

А что до Сноу и Брана... Именно на Брана Джон попытался переложить всю тяжесть решения рассказа о своём происхождении. И Бран сказал ему "Решай сам!", отлично при этом понимая психотип бастарда. Вот тот и раскрыл варежку...

0

637

Пушок написал(а):

А что до Сноу и Брана... Именно на Брана Джон попытался переложить всю тяжесть решения рассказа о своём происхождении. И Бран сказал ему "Решай сам!", отлично при этом понимая психотип бастарда. Вот тот и раскрыл варежку...

В данной теории, разве что один момент слабый - зачем Брану быть королем, чего ради, нам так и не показали. Так как раньше, совершенно ничего нам не говорило, что Бран хочет кем то, или чем то править. Не понятно даже, какие чувства им движут, в последнем сезоне, по крайней мере.
И второй момент на редкость идиотский - Джона сослали на север, на стену. И ладно, стена вообще стала - совершенно бесполезной. Важнее то, что Серый Червь, который этого хотел уехал, а Север, на котором и находится стена - стал независимым государством. И стена принадлежит Северу. То есть, совершенно ничего не мешает Джону жить в том же Винтерфеле, и, так как остался. по сути, единственным дозорным, может менять и толковать их кодекс. как заблагорассудится.

+2

638

Станислав написал(а):

И второй момент на редкость идиотский

Именно так. И стена совершенно бесполезна, после того, как некродракон проделал в ней пролом и принадлежит она Независимому Северу... У ссылки Сноу в Дозор есть одно логическое объяснение: емнип, членам Дозора запрещалось жениться, таким образом, конкуренты подстрахуются насчет наследников последнего Таргариена. Но... Кто мешает Сноу поменять правила и жениться? Никто.

+2

639

Rimma 2610 написал(а):

Но... Кто мешает Сноу поменять правила и жениться? Никто.

Разве что только характер самого Джона. Он такой. Хотя... Если он вдруг встретит вторую Игритт...  :glasses:

0

640

Пушок написал(а):

Разве что только характер самого Джона. Он такой. Хотя... Если он вдруг встретит вторую Игритт..

В разрезе смыслов как сериала, так и книги, лучшим вариантом будет если он женится на Сансе - сестра она ему не родная (это раз), сам он по отцу Таргариен (а это в духе семьи, это два), и оба признаны королями севера (это три).
Далее - стена теперь защищает только север, а с одичалыми у Джона полный вась-вась. Северяне + одичалые = некторый паритет всему остальному Востеросу, так что некое континент ждет некоторое равновесие какое-то время, но в целом в будущем Север ждет сдьба Шотландии - торгово-промышленное развитие и многолюдность юга рано или поздно одержат верх (ну разве что Арья найдет для семейки хорошие колонии по ту сторону карты).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»