Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»


Сериал «Игра престолов»

Сообщений 641 страница 650 из 728

641

Дачник написал(а):

лучшим вариантом будет если он женится на Сансе - сестра она ему не родная (это раз), сам он по отцу Таргариен (а это в духе семьи, это два), и оба признаны королями севера (это три).

Характер Джона. У него начались проблемы с Дени, когда он узнал об их родстве. Ну а Санса всю жизнь ему была как сестра. Опять психология.
Ну и Санса... Такая скорее захочет быть "владычицей" единоличною.

0

642

Дачник написал(а):

Северяне + одичалые = некторый паритет всему остальному Востеросу

Паритет? При соотношении 1:10? Не смешите мои тапочки. Через поколение завоюют.

0

643

Слав
у северян и одичвлых - качество. у южан - масса. (всё как во время вашей гражданской войны, ну и равнинную и горную Шотландию вспомнить можно)

0

644

Пушок написал(а):

у северян и одичвлых - качество. у южан - масса. (всё как во время вашей гражданской войны, ну и равнинную и горную Шотландию вспомнить можно)

При хоть-какой вменяемой устойчивости южан - никакое качество северян не поможет.

+1

645

Посмотрел наконец в выходные всё сразу. Ругаться не буду. Обычная вещь - очень красиво и очень глупо. Делают так, что бы было зрелищно, а на логику забивают. Тот же "Властелин колец" прекрасный пример. Апофеоз видеоряда и идиотизма.
Гы-ы... Больше всего меня повеселило, как Дейнерис рассекала на драконе в снежный буран в платьеце и с модной прической. Я сразу понял, что ни сценаристы , ни режисер ни разу не гоняли в конце ноября на мотоцикле без шлема. И скоростной спуск в пургу на горных лыжах без очков им тоже не знаком. Закономерный результат такого драйва - отвалившиеся со звоном уши, ампутированные пальцы и пневмония.
В прочем, это обычная в кинематографе практика. В сериале "Спартак" (который я очень люблю) народ неделями бегает под снегом в кожаных купальниках.  8-)

+3

646

Слав написал(а):

Пушок написал(а):
у северян и одичвлых - качество. у южан - масса. (всё как во время вашей гражданской войны, ну и равнинную и горную Шотландию вспомнить можно)При хоть-какой вменяемой устойчивости южан - никакое качество северян не поможет.

Согласен со Славом. Северяни - махновцы. Отсутствие дисципплины, местничество... Регулярной армии нет. Можно вспомнить гальские войны Рима. Среднестатический галл был на порядок более умелым воином, чем среднестатический легионер. Но легион давил всех как бульдозер. В Вестеросе север может кое-как держать независимость, но не более. Да и то только до следующей Зимы.

+1

647

Настуран написал(а):

Среднестатический галл был на порядок более умелым воином, чем среднестатический легионер

Подобными фразами вы что доказываете? Что  вопросы типа "откуда знаете"   не заметите, каким бы шрифтом их не набирали?
Есть такая проблема в любой войне: конвергенция. Каждая из сторон что то приобретает от противника. Потому поверить в разницу на порядок крайне сложно. Тут я соглашусь со Слав

Слав написал(а):

При хоть-какой вменяемой устойчивости южан - никакое качество северян не поможет.

Не может быть долго существенной разницы между воюющими сторонами.

0

648

Dobryiviewer написал(а):

"откуда знаете"

Знаю из книги Цезаря о гальских войнах. На счет "порядка" преувеличил, извините. Но он признавал, что индивидуальная подготовка галлов превосходила римскую. Но разобщенные крутые индивидуалы не могут справится со сплоченным строем среднячков.

0

649

Dobryiviewer написал(а):

Подобными фразами вы что доказываете? Что  вопросы типа "откуда знаете"   не заметите, каким бы шрифтом их не набирали?
Есть такая проблема в любой войне: конвергенция. Каждая из сторон что то приобретает от противника. Потому поверить в разницу на порядок крайне сложно. Тут я соглашусь со Слав

Не может быть долго существенной разницы между воюющими сторонами.

Ну если поглядеть по книгам, то воюют на севере и на юге - совершенно одинаково. Просто Север - громаден и малолюден. Там не проводят турниров, зато куда чаще охотятся.

0

650

Dobryiviewer написал(а):

Не может быть долго существенной разницы между воюющими сторонами

А это вопрос традиции. У Королевской Гавани была регулярная армия, а у севера всегда было только собираемое ополчение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Сериал «Игра престолов»