Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-2


Флудилка-2

Сообщений 21 страница 30 из 553

21

Togami написал(а):

Shin-san написал(а):

    Шикарное - в каком разрезе?
    Оптимистичое, веселое до колик, продуманное и обоснованное или такое, после которого  "слезодавительные" мыльные оперы тихо курят в углу, а ты пару дней приходишь в себя и клянешься, что за такое искореженные души анимешников найдут режиссера даже в аду?

Любое из этих, что можно оценить на отлично, или стало жанрообразующим. А не очередное проходное аниме для забития эфира с кучей штампов.

Оки, вот вам навскидку сугубо мой весьма неполный личный лист стоящих вещей (за исключением того, что уже есть в вашем "списке Шиндлера").
Вещи все кучей, совершенно разных жанров и планов, новое и старое, разве что разделю на "олдскул" и "не-олдскул":

Олдскул:

Свернутый текст

-Alien 9.
-Armitage III.
-Blue Submarine №6.
-Ebichu Mind The House.
-El Hazard - The Magnificent World.
-Gasaraki.
-Grave of Fireflys.
-Hitsuji no Uta.
-Irresponsible Captain Tylor.
-Jin-Roh.
-Lost Universe.
-Mai HiME.
-NieA Under 7.
-Outlaw Star.
-Ronin Kenshin OVA.
-The Soul Taker.

Не-олдскул:

Свернутый текст

- Abenobashi Mahou Shoutengai.
- Bakemonogatari.
- Blood
- Blood+
- Chrono Crusade.
- Full Metal Alchemist.
- Honey & Clover.
- Ichiban Ushiro no Daimaou.
- Ichigo Mashimaro.
- Inukami!
- Kamen no Maid Guy.
- Kodomo no Jikan.
- Michiko E Hatchin.
- Read or Die.
- Renkin San-kyuu Magical Pokaan.
- Saikano.
- Sayonara Zetubou Sensei.
- SEKIREI.
- Shakugan no Shana.
- Sky Crawlers.
- Sword of the Stranger.
- VanDread.
- Witch Hunter Robin.

+1

22

Shin-san спасибо может что посмотрю по настроению. Из олдскула ничего не смотрел, не-олдскул больше половины видел.

0

23

Когда ж у меня интернет-то будет такой, чтобы можно было качать что-то больше, чем музыкальный альбом...

0

24

Сегодня поучаствовал в постановке сцены "Ник Фьюри выгуливает Халка".
Выглядело это следующим образом.
Я, высокий, худой, злой, в кожаном пальто и в черных очках (за наличием обоих глаз и ненадобностью повязки).
Справа, на поводке, Цезарь (китайская хохлатая агрессивного харрактера и крупного размера), в ярко-зеленом комбинезоне.
А над головой пролетела пара МЧСовских Ка...
Сдается мне, что моя жизнь все больше и больше начинает походить на фантастику. А начиналось все с кривого косплея...  :dontknow:

0

25

Togami написал(а):

У этих аниме яркие, индивидуальные и запоминающиеся миры и персонажи. Вот возьмите любое из этих аниме и попробуйте подобрать похожее, и этого ничего не получится. А если и найдете, то с натяжкой. Вот такое и хочу посмотреть.

Хм. Ну тогда не буду выдумывать:
1) "Граница Пустоты" (Kara no Kyoukai)
2) "Повесть о лунной принцессе" (Tsukihime)

0

26

Rakshas c творчеством Type Moon знаком

0

27

Togami
Ну тогда:
1) Gungrave
2) Ninja Scroll (фильм и сериал)
3) Basilisk
4) Столоначальник Одзи (Kachou Ouji - Hard Rock Save the Space) [1999 год. Очень атмосферное аниме. Хард-рок рулит.]

0

28

Rakshas видел все кроме последнего)))) Ты не достаточно олдскулен  :rofl:
KuKHyT поддерживаю
Андерсон Хелсинг прямо сейчас пересматриваю. Берсерк предпочитаю мангу читать, более атмосферно.

0

29

Togami написал(а):

Rakshas видел все кроме последнего)))) Ты не достаточно олдскулен  :rofl:

Тогда посмотри "Одзи". ;-) Это действительно шикарно.

Добавлю к списку ещё "Дочери Мнемозины". Это, правда, уже 2008, но весьма и весьма хорошо. Хлещущая по утрам на пару с помощницей водку частный детектив --- не самый частый образ. :-)

Отредактировано Rakshas (18-11-2012 21:34:57)

0

30

KuKHyT написал(а):

Думаю, неплохо было бы завести либо тут, либо на СИ-шной странице тему-блог где бы автор мог выкладывать то, что понравилось из недавно (или давно) прочитанного.

Так нужно? Я вообще-то сейчас читаю мало и преимущественно какие-нибудь статьи или справочники... Что конкретно интересует - мои впечатления от прочитанного?

Отредактировано Set Sever (19-11-2012 04:10:42)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-2