Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-2


Флудилка-2

Сообщений 61 страница 70 из 553

61

Set Sever уход.в бункер не поможет. как раз весь флуд начинается, после того как всю проду обсудили и уже не знают о чем поговорить.

0

62

Не флудя в теме ХП-ОиС , хотя и осознавая флудогенность вопроса, хотелось бы высказаться касательно "стрельбы" боевыми заклинаниями в свете реалистических представлений о магии.
Исходя из этого самого реализма (ну хоть какого нибудь), никаких "лучей" у информационно-тонкоэнергетических кластеров-посылов не может быть, это не "боевые лазеры". Допустим, если уж принять, что авада кадавра кедавра - зелёного цвета (не знаю, чем не угодил этот цвет госпоже Ро), то можно позволить светиться окадавренному, после попадания, конечно, как побочный эффект сработки; само же заклинание ни цвета, ни луча в принципе не может иметь.

Отредактировано Н.Кута (23-11-2012 10:15:29)

0

63

Н.Кута написал(а):

хотелось бы высказаться касательно "стрельбы" боевыми заклинаниями в свете реалистических представлений о магии.

Между прочим вполне разумный и интересный вопрос.

Н.Кута написал(а):

можно позволить светится окадавренному

Хм... Как насчёт ионизации воздуха за счёт большого количества выплёскиваемой энергии? Луча как такового не наблюдаем, но зелёная вспышка, допустим, в месте попадания есть.
Увы, я не знаю, возможно ли это в принципе...

0

64

Set Sever написал(а):

Как насчёт ионизации воздуха за счёт большого количества выплёскиваемой энергии?

Ионизируется она в таком случае когда находит цель: цель - грубо-(то есть зримо и ощущаемо)-материальна, и упорядоченная тонкая энергия мысли-воли срабатывает, взаимодействует, рождая побочные эффекты. Такое сильное, на смерть, заклятие и должно как-то сильно срабатывать. Остальное - вот не факт.

К слову, возможно, непростительные потому непростительны, что непоправимо портят
■ карму применяющего в посмертии
■ магическое энергопространство, либо деградируя его до безмагического, либо делая его непригодным для жизни (накачка пространства смертельными для живого "программами")
■ деградируя энергопотенциал и магическую ауру применяющего (как известно, человечество занимает свою нишу в жизни планеты, нишу осознанно творящего элемента, элемента, обеспечивающего здоровую ноосферу Земли; если "атом" этого элемента выбирает разрушительную стезю применения своих высших творческих способностей, он переходит в категорию "болезнетворных вирусов" и обречён на уничтожение и переработку.)

Возможно, это какой то фактор, влияющий на появление "сквибов", - своего рода реакция природы на "болезнетворные" действия членов магопопуляции.

Отредактировано Н.Кута (23-11-2012 11:02:02)

0

65

Set Sever написал(а):

Как насчёт ионизации воздуха за счёт большого количества выплёскиваемой энергии? Луча как такового не наблюдаем, но зелёная вспышка, допустим, в месте попадания есть.

Да, да, вторичное излучение определенного спектра. Луч может наблюдаться при ионизации воздуха. Вопрос только в генерации именно излучения строго определенной длины волны, но это можно привязать к энергетическому уровню заклинания.

Н.Кута написал(а):

Ионизируется она в таком случае когда находит цель: цель - грубо-(то есть зримо и ощущаемо)-материальна,

Воздух, как-бы ощутим и материален. По крайней мере для пучка фотонов, ну или заклинания.

Н.Кута написал(а):

К слову, возможно, непростительные потому непростительны, что непоправимо портят

Не думаю. Это как категория преступлений в УК - особо тяжкие. Как приносящие самые тяжелые последствия как для индивида так и для маг. общества. Подчинение, пытки и убийство. Кстати, по моему их называли непростительными в каноне, потому что от них,  небыло контрзаклинаний. Поттер противостоял, за счет приори инкантатема палочек, вроде бы.

0

66

Set Sever написал(а):

Хм... Как насчёт ионизации воздуха за счёт большого количества выплёскиваемой энергии? Луча как такового не наблюдаем, но зелёная вспышка, допустим, в месте попадания есть. Увы, я не знаю, возможно ли это в принципе...

А при чём здесь воздух? Основной постулат симпатической магии - подобное связано с подобным. Потому если объект заклинания воздушен (и вообще относится к атмосфере и метеорологическим явлениям, например, если маг кастует аваду кедавру на мимопролетающую ворону:)), светящиеся трассы от мага до объекта вполне логичны. А вот магия огня вряд ли подействует на чистый воздух (хотя если в нём есть пары бензина...)

Впрочем, магическая энергия потому и магическая, что взаимодействует с веществом непонятным или даже непостижимым маглами образом.

0

67

И ЧЖ-4, и первая часть ХП в финальной стадии - осталось дописать только финальные главы. Но сейчас, в следствии суперпозиции, ускорение получила именно ЧЖ, так что, скорее всего, первее будет дописан именно данный том.

0

68

Именно по этому техническому заданию Артур Уизли обработал свой фордик...
http://s3.uploads.ru/t/ZikX1.jpg

+5

69

Paganell
ЩИТО ЭТО??? Я давно таких страшных вещей уже не видел...

0

70

Слушал японскую речь, пытался читать немецкие субтитры, а на фоне видеоряда чувствовал, как мой моск буквально разлагается... Жосткая вещь:) Жосткий ангел:)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-2