Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Легенда № 17" о легенде и эпохе


"Легенда № 17" о легенде и эпохе

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Не буду давать рекомендаций про фильм. Скажу про свои ощущения.
Наверное много людей глядя на экран будут искать, и находить маркеры на "совок" но я видел в этом фильме непобедимый Союз Советских Социалистических Республик. Я видел СТРАНУ! видел в пейзажах Чебаркуля, видел в автобусах и "Волгах". можно сказать шкурой ощутил в спортивных костюмах и шапках. Не было в фильме ощущения "застоя" не было и всё тут. Не стоит в этом фильме искать заклёпки, он реально не про них. Он про ДУХ!
Потрясающий факт: под крылом микитки сняли в какой-то степени гимн СССР.
Лучше всего сказал Данила Козловский... Нет Валерий Харламов, поскольку Козловского на экране не было: "Мы не "Динамо", ЦСКА или "Крылья Советов", мы - сборная СССР!"
а остальное антураж для этих слов.
Смотрите. Наслаждайтесь. И гордитесь эпохой и страной побеждавшей не только любительские команды, но и "профессионалов"
Гордитесь Родиной!

+7

2

Barro
Большущее спасибо!
Я пребывала в сомнениях - смотреть ли?
Потому что фильмы о том периоде, увы, получаются как на подбор. Рада, что наконец-то появилось что-то принципиально иное.

0

3

Цинни написал(а):

наконец-то появилось что-то принципиально иное.

Только помни: микитка не удержался и плюнул в нашу Родину, пару моментов будут неприятны, но красивая и вдохновенная игра Владимира Меньшова нивилирует негатив и оставляет своеобразное послевкусие.

0

4

Несколько лет назад жена подарила мне мечту. То, что я искал очень давно - диск с записью первого матча первой суперсерии. Где 7:3. Тем самым обеспечила мир и спокойствие в семье на годы. Плохо, нет настроения - включаю и смотрю. Воспоминания детства - московские матчи суперсерии в Лужниках, виденные живьем (продающиеся в фойе аж по два рубля фотки канадской сборной в овальчиках с фамилиями как на выпускных школьных фотографиях), совершенно нереальный хоккей турнира "Известий" ничуть не уступавший чемпионатам мира...  Узнав о выходе фильма боялся смотреть. Здоровье-то не то, что в молодости. А вдруг и это испоганят? Скажите честно, там нет КГБшника в пенсне, именем партии угрожающего Харламову здоровьем семьи и наоборот, в случае победы обещающего немедленно выпустить их из  GULAG?

+2

5

MrSender написал(а):

Скажите честно, там нет КГБшника

Нет. Есть функционер, но повторюсь: Меньшов очень органичен и вкусен. Его злоба и ненависть не GPUшная, а личная и только личная. Наплевав на давление мигалкова (наверняка оно было, слишко подло это существо) съиграно именно в этом ключе. Фильм стоит смотреть.

З.Ы. в видеосалонах появились в продаже диски с матчами суперсерии, продавцы говорят - хит продаж.

+1

6

Сборы фильма "Легенда номер семнадцать" неумолимо приближаются к миллиарду рублей. А производство киноленты обошлось в 10 мл. евро. То есть примерно в 400 миллионов рублей.

+1

7

Надо идти в кино

0

8

Artof написал(а):

Надо идти в кино

Обязательно.

MrSender написал(а):

Несколько лет назад жена подарила мне мечту. То, что я искал очень давно - диск с записью первого матча первой суперсерии. Где 7:3. Тем самым обеспечила мир и спокойствие в семье на годы

Я после просмотра фильма дня три пересматривала матчи 1 и 2 суперсерий, Кубка Канады 1981года  и Кубка вызова 1979 года...
Люблю советский хоккей!

+1

9

Очень рад, что как-то помог Максиму Палащенко из ТриТЭ подбирать в Красногорске хронику по нашему хоккею. Тогда еще не думал, что ТРИТЭ снимет хороший фильм о Харламове.

Отредактировано Дьяк (14-05-2013 18:10:21)

+1

10

Вчера смотрел на большом экране. Не смотря на то, что фильм идет давно, был почти полный зал. Особенно впечатлило, что после просмотра фильма люди начали аплодировать. Уже очень давно у нас не снимали ТАКИХ фильмов. Рекомендую смотреть всем.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Легенда № 17" о легенде и эпохе