Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 451 страница 460 из 517

451

Helio написал(а):

тобы он каким-то образом потерял свою эрку и уехал из города.

Сыграть роль отряда экзорцистов, а-ля ван Хелсинг? Встретить его гарантированно БЕЗ эрки, мягко попенять на тему небрежения долгом, в стиле "это что ж ты, брате, демона-то укрываешь, уж не прельстил ли тебя лукавый?". И провести "уточнение вида демона", невзначай продемонстрировав клиенту знание некоторых "интимных" деталей поведения Няруки.
Кицуне, очухавшись, пациенту любую картинку нарисует, со звуковым и тактильным сопровождением. Хоть явление боевого ангела на добивание "исчадия", хоть превращение Няруко "в истинную форму", канонически рогато-хвостатую.

Кстати, картинка может и не зависеть от того, будет ли "тяжёлая" эрка истребляться, ловиться или вербоваться :)
Более того, может быть и инструментом вербовки, в стиле: "Ща мы твоему хозяину киношку покажем - и сама убедишься, как легко он от тебя откажется и предаст".

0

452

Wild Cat
Всё может быть...

В принципе, думаю, через своих пациентов можно устроить его перевод… Но вот как их разлучить? Нет, если хозяин сам её прогонит, это скорее всего сработает, и даже устроить это в принципе можно - однако реакция самой эрки может быть неожиданной. Вплоть до "убить всех человеков". Хмм… Может, есть какие-то способы перехвата контроля, кроме прокси?.. Не в смысле именно "перехвата", просто передачи прав обладания. Нужно спросить Шаргола…
Решения, планы… Вообще, полагаю, самый очевидный способ добиться от священника временного сотрудничества - выдать себя за официального охотника на демонов-экзорциста из какой-нибудь засекреченной церковной организации. Нет, серьёзно - почему нет? В таких обстоятельствах это достаточно убедительно. Правда, он может потребовать доказательств того, что я работаю именно на церковь… И именно на православную.
И вот тут я понятия не имею, как быть. Ладно, глядишь, Фран чего-то нароет…
Ой. Нароет - это хорошо, но она может и урыть… "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы", это вполне в её духе.
- Нина, передай Фран, чтобы не трогала объект - поспешил произнести я. - Только наблюдение.
Как ни неприятно это признавать, ликвидация - тоже вариант… но я очень не хочу им пользоваться, вообще. Даже эрок не хотелось бы унитожать…
И уж точно не следует убивать хозяина в его доме рядом с эркой. Если уж организовать ликвидацию, то так, чтобы человек просто пропал…
Я скривился. Даже думать об этом неприятно… И стыдно. Ничего не имею против убийства из самозащиты - хотя тоже предпочёл бы избежать, самой ситуции, при которой это понадобится - и смертную казнь однозначно поддерживаю, всё же убийство - это… Плохо. Во всяком случае, без очень убедительной причины…
Я отогнал неприятные мысли. Разберусь, как быть со священником, когда будет достаточно информации…
- Нина, что насчёт других сигналов? Никого нового не появилось?
- Появилось - сообщила она после паузы. - Движется к нам. Дистанция… два километра, скорость - около шестидесяти километров в час.
Эту ситуацию мы не раз обсуждали, так что мне даже не пришлось отдавать команду. Во всяком случае, Нине - курьер принимать решения самостоятельно неспособен, он вообще разумом не обладает. Сорвавшись со скамейки в парке, где находились, мы помчались домой.
- Курьер… Он его поймал - неожиданно сообщила Нина. - А теперь отпустил.
Когда курьер вернулся, к одному его крылу была привязана записка. А ещё я смог просмотреть запись и выяснить, с кем имеем дело на сей раз. Вот и до Наруто добрались…

Телефон Пирогова "вне зоны доступа или отключен", домашний - не отвечает; я неохотно связался с Тролей. Если уж выбирать, то лучше Гон, но они с его партнёром тоже оказались недоступны. Кохакурен всё ещё бесполезна, но Фран я отозвал с текущего задания. Максимум безопасности…

Эрка ждала нас, сидя на той же скамейке, где сидели мы. Вернее, ждал…
- Здравствуйте - произнесла Нина, остановившись в нескольких метрах перед Учихой. - Меня зовут Нина, и я готова обсудить интересующие вас вопросы…

Понятное дело, полноценно вести переговоры Нина не способна, но с её помощь можно хотя бы прикинуть первое впечатление и определиться, стоит ли мне участвовать лично. К тому же у неё был с собой сотовый, так что как-то участвовать в переговорах я мог и дистанционно.
И результатов действительно удалось добиться. Интересных результатов…
Для начала - у Саске не было хозяина; определённо, он, как и "моя" кицуне сбежал при активации. Даже так… Ну, полагаю, с позиции Шаргола так действительно интереснее. Но какие цели могут преследовать "свободные" эрки?
- Мой господин говорит, что этот город - его территория, и он не хотел бы, чтобы на ней были излишние проблемы - сообщила Нина. Саске кивнул.
- Я не стану привлекать ненужного внимания. По крайней мере, пока что. Полагаю, нам ещё будет о чём поговорить… Но позже. Сперва я должен изучить всё собственными глазами и принять решение… - Он на секунду задумался. - Встретимся снова на этом месте ровно через три дня, в это же время.
- Мой господин согласен - передала мои слова нека. Учиха молча кивнул и исчез. Н-да, возможно, стоило сразу заломать его?.. При следующей встрече можно будет и Луизу подтянуть, но он может просто не прийти.
- Нина, ты его чувствуешь? - осведомился я. Она кивнула. - Ну, тогда ещё ладно… Посмотрим, может, и использовать его удастся. Он на какой платформе?
- Кажется, на лёгкой…
- Тем лучше…
Судя по внешнему виду - особенно верёвка-пояс и меч без гарды - этот Саске из второй половины манги, но откуда именно и каковы его возможности - не возьмусь судить. Во всяком случае, полагаю, иллюзиями он владеет, так что особого внимания привлекать не будет, раз обещал…

+5

453

Helio написал(а):

Понятное дело, полноценно вести переговоры Нина не способна, но с её помощьЮ

0

454

Но ситуация, блин, становится всё более запутанной. Союзные, условно союзные, совсем не союзные и непонятно какие - и это только эрки… Прямо как всё в жизни.
Я усмехнулся.
За тот короткий срок, что Фран наблюдала за священником и его эркой, она не успела выяснить ничего важного, так что я отправил её обратно, продолжать наблюдение. "Юнит отправлен на выполнение задания, вероятность успеха: высокая".
- Благодарю за помощь - обратился я к Троле. - Хорошо, что она не пригодилась.
- А какая-то девчонка сейчас рыдает в подушку… - задумчиво произнесла она. Я вопросительно поднял бровь.
- Ты о чём?
- Готова поспорить, этого… красавчика-эмо-мстителя призвала какая-то малолетняя фанатка - сообщила девушка. - И теперь вся в соплях кусает локти из-за того, что упустила.
- Всё может быть… Ладно, надеюсь, при следующей встрече на вас можно будет рассчитывать?
Троля кивнула.
- Я хоть и не малолетняя фанатка, но он правда симпапусик… - задумчиво сообщила она. - Рёга, не ревнуй, ты всё равно лучше. Собственно, надеюсь, у тебя будет возможность это доказать.
- Надеюсь, что не будет… - пробормотал я. - Необходимости.

Повезло. Уже на следующий день Фран попался ценный улов. Оказывается, священник не хотел связываться с начальством без доказательств - что вполне естественно - а Няруко выступать перед кем-то с доказательствами не хотела. В итоге поп пытался собрать их самостоятельно. Ну, если сможет что-то собрать, Фран с лёгкостью может это убрать… Вроде и хорошо, но Няруко легко может передумать, особенно если хозяин найдёт к ней подход. Блин, как бы так сделать, чтобы наверняка?..
Погодите-ка… Кажется, у меня есть Коварный План. Я достал составленный Никанорычем список и перечитал его; точно, есть. Хмм… хорошо. Но сперва всё же нужно уточнить у травника детали.

Чего я хочу? Чтобы церковь не узнала о Няруко и связанном с ней, по крайней мере, раньше времени. Проще всего этого добиться, если священник сам предпочтёт не сообщать. Есть несколько теоретических вариантов, почему у него может возникнуть такое желание, и несколько из них включают в себя нежелание расставаться со своей эркой. Из выгоды ли, любопытства, жалости, опасения, что начальство что-то запорет… Или привязанности.
А ещё веселее - любви.
В нормальных условиях это… ну, не скажу, чтобы было невозможно, но вероятность чрезвычайно мала. Однако, как я убедился, в списке Никанорыча есть и приворотные зелья… Это должно быть как минимум интересно.
К сожалению, приворот на конкретную персону с эрками не работает, но есть еще вариант "кого первого увидит". Это, конечно, оставляет пространство для затруднений, но для него есть и антидот, так что всё должно быть нормально. Хотя одна сложность всё же возникала: вообще-то эту операцию надо бы поручить Фран, но доверять ей приворотное зелье? Увольте. Ей лучше даже не говорить о существовании подобного, во избежание проблем. Она не сможет не воспользоваться…
Проблема в том, что подбросить зелье в еду - или питьё - священника есть смысл только тогда, когда они с Няруко вдвоём в доме и должны вот-вот встретиться. Если поручить это Нине, эрка может её засечь, если курьеру - может сделать что-то не так… Но, видимо, всё же придётся довериться изготовленному Луизой маскировочному амулету.
А ещё - во время проведения операции Фран нужно будет убрать из дома. Даже если не объяснять, что к чему, она вполне в состоянии догадаться, что было применено приворотное зелье, и где искать ещё порцию. Хотя она и так может догадаться по изменению поведения… Н-да, сложно.
Хотя… Можно просто сказать Никанорычу больше его не готовить. Но антидотом на всякий случай запастись.
В итоге я решил не усложнять, а просто сообщил, что доза единственная, так что нужно всё сделать с первого раза.
- Хм… А разве не лучше, если приворот будет на кого-то другого? - осведомилась Фран, вопросительно подняв бровь. Я пожал плечами.
- Может, и лучше. А может, Няруко с горя убьёт его и устроит погром в городе… Оно нам надо?
- Пожалуй, что нет - согласилась Фран. - Но всё же у меня есть предложение. Почему бы не договориться с ней заранее? Предложить ей, чтобы она не лезла в наши дела, если мы поможем свести её с хозяином.
- Идея неплохая… - задумчиво произнёс я. - Риск присутствует, но может и сработать. Хмм…
Хотя Няруко оказалась агрессивна по отношению к эркам, варианты, как с ней связаться, я видел - записками через курьера, например, или даже лично встретиться… Но стоит ли вообще? Она будет знать, что что-то готовится…
Я задумался, вспоминая её прототип и пытаясь представить реакцию эрки. Наконец, кивнул.
- Принято. План всё равно достаточно рискованный и неопределённый, так что если что, просто откажемся от него.

+4

455

Helio написал(а):

так что если что, просто откажемся от него.

И Фран тут же приныкает "единственную" дозу приворотного :)))

0

456

Wild Cat написал(а):

И Фран тут же приныкает "единственную" дозу приворотного :-))

Заныкает - полбеды... Она же в ход пустит :-)

0

457

Немного обновления. Если есть что сказать-посоветовать, буду благодарен. Особенно по поводу законов о связи - там определённо есть подводные камни, о которых я не знаю...

Подбросить Няруко письмо оказалось несложно, и среагировала эрка ожидаемо: сперва попыталась найти того, кто его принёс, а затем принялась писать ответ. Исчеркав кучу листов в разных вариантах… Причём итоговый вариант выглядел следующим образом: "ДА!!!"
В общем, договорённость была достигнута; оставалось провести саму операцию.
Признаться, я до конца опасался, что что-то пойдёт не так, однако пронесло. Подлитое в суп зелье сработало быстро, Няруко вовремя оказалась в нужном месте… И незамедлительно уволокла хозяина в спальню, убедившись, что мы своё обещание выполнили. Никанорыч гарантировал, что действие зелья не кратковременное - как минимум несколько лет - так что дальше всё зависит от неё… И, как я успел убедиться, эрки вполне способны справляться самостоятельно.
Понятное дело, за этой парой нужно будет понаблюдать и убедиться, что Няруко выполняет свою часть договора, но пока что у них, эм, медовый месяц. А у меня ещё свои дела, так что Фран пригодится дома… для разных целей. В общем, работаем дальше… Мне, между прочим, ещё бизнес-план по торговле "наладонниками" нужно составлять и реализовывать, и подарок для Нагато искать…

В искупительный подарок секретарше Шаргола отправились стопка книг, коробка шоколадных кофет и букет цветов. Надеюсь, это её удовлетворит… Спрошу потом об этом её хозяина. Надеюсь, ему не будет смешно… Хотя, с другой стороны, пускай.
А вот с бизнес-планом было сложно. Если точно, пока что это был даже не бизнес-план, а план ведения переговоров, по результатам которых можно будет уже составлять и бизнес-план.
Прежде всего, эти магические "наладонники" предоставляли совершенно новый тип связи, не пересекающийся с имеющимися. Понятное дело, такое подойдёт небольшому числу пользователей - вряд ли возможно организовать сопряжение с сотовыми сетями и роуминг - однако кому-то может и подойти. Но… Я смутно представлял, что средства связи управляются и ограничиваются набором законов, однако понятия не имел, какие там тонкости и сложности, так что попытался посмотреть в интернете.
Через пять минут я понял, что ничего не понимаю. Через десять - запутался ещё больше, ничуть не приблизившись к тому, что мне нужно. Похоже, без профессионального юриста тут всё же не обойтись…
Хмм… Возможно, есть смысл задействовать своих пациентов. Как минимум, поговорить с ними об этом. Да и с поставщиком амулетов тоже нужно побеседовать - объёмы поставок, цены, возможность поддержки… Блин, вопросов и тонкостей, которые необходимо прояснить, столько, что голова кругом идёт и руки опускаются. Особенно неприятно будет демонстрировать свою неосведомлённость и безграмотность в этих вопросах…
Однако - надо. Не хочется, лень, и заранее стыдно, но - надо. Это одно из дел, которые необходимо делать, если я хочу чего-то добиться… И продемонстрировать себе, что могу справляться с задачами. Самостоятельно, а не только эксплуатируя способности эрок…
В общем, к посылке для Нагато я добавил и записку Шарголу с просьбой организовать, как он обещал, встречу с поставщиком для решения первичных вопросов. Ну вот, можно сказать, Рубикон перейдён… Если Шаргол не откажется от своего обещания, в чём сомневаюсь, назад будет уже не откатить.

"Владыка сообщил нам некоторые тонкости курируемого вами региона" - гласил полученный мной наутро ответ - "и мы составили список ответов на вопросы, которые могут вас интересовать. Будем рады ответить на любые дополнительные вопросы, как по переписке, так и при личной встрече". И брошюра с ответами… Надеюсь, она будет более толковой, чем мануалы к сотовым, в которых куча мусора, но никогда нет ответов на интересующие вопросы.

Брошюрка меня приятно разочаровала. Эти ребята действительно подошли к вопросу старательно… Они разъяснили многие важные вопросы, причём вполне понятно. Правда, здесь были ответы не на все вопросы, которые были у меня даже сходу, но, с другой стороны, они написали и о том, о чём я сам не подумал.
Дальность связи, необходимость серверов-ретрансляторов, длительность работы и подзарядка, установление цены в условиях различных финансовых систем… Определённо, Шаргол не скрывал, что их продукция должна работать в слабомагическом мире.
Хмм… Производитель обещает, что в условиях магически бедной среды заряда и самозарядки амулета при интенсивном использовании должно хватить как минимум на четыре-пять месяцев. Вроде и хорошо, но, блин, это уже не получится выдать за просто "принципиально новую модель" коммуникатора - нету нас таких батареек. Можно добавить зарядные-обманки, но тогда получится, что "батарейка быстро дохнет"… Я записал себе этот вопрос и продолжил просматривать брошюру.
В общем, я потихоньку составлял список новых вопросов; часть, впрочем, была для выяснения "на этом конце", а не у производителей. Даже становится интересно…

Отредактировано Helio (20-02-2014 02:58:07)

+4

458

Однако вряд ли удастся провернуть это без нескольких специалистов. Правда, ситуацию упрощает то, что у меня есть… знакомые, которые могут помочь хотя бы с частью вопросов. А с остальным постараюсь разобраться…
Закончив чтение, я достал коммуникатор.
- Михаил Андреевич? У меня тут есть одна любопытная возможность для бизнеса…

Пономарёв указал ещё одну деталь, которая меня и самого беспокоила. Один из плюсов этих амулетов - связь через них не сможет прослушать ни одна спецслужба, не говоря уж о конкурентах; после последних скандалов это особенно актуально, но как убедить, что я сам не прослушиваю? Производители тоже могут, но с этим, возможно, поможет Шаргол - скорее всего, у них есть соответствующие законы.
И всё же мой сомнительный, но всё же партнёр задумчиво сообщил, что может и получиться, изучив образец. Особенно с учётом функций, которыми не могли похвастаться даже самые продвинутые модели земных эквивалентов… Ладно ещё детектор лжи, я слышал, что нечто подобное есть в некоторых смартфонах, но, блин, в этих амулетах была, к примеру, простенькая лечебная функция. Хотя, конечно, наличие всего этого будет поднимать вопросы… Но Пономарёв утверждал, что справится.
Поскольку в наших деньгах "на той стороне" смысла мало, меня беспокоило, каким образом вести рассчёты, однако эта проблема решилась. Производители амулетов были готовы брать оплату ценными металлами - золото, серебро… И медь, хотя рассчитываться ей получалось неудобно - объём довольно большой, а мой… канал небольшой и не слишком удобный. В любом случае, всё тот же Пономарёв утверждал, что разберётся с этим, и цена получается вполне умеренная и выгодная.
Субъективно я был не слишком доволен итогом, но объективно говоря, добиться лучшего было бы крайне сложно. По сути, я оказался всего лишь посредником между производителем и продавцом в виде Пономарёва, получающим свой процент. Однако у меня не было ни опыта, ни возможности организовать всё это самому… По крайней мере, я мог получить опыт и знания для возможного следующего раза. Да и деньги какие-никакие…
В общем, Пономарёв добавил ещё несколько вопросов, которые необходимо прояснить, но в целом у меня сложилось впечатление, что вопрос решён. Даже если будут появляться какие-то сложности, общее направление задано, и пока что нужно просто выполнять намеченное. А вот что с моими общими планами?..
Впрочем, немного поразмыслив, я понял, что то же самое. Нужно действовать так же, как и действовал - увеличивать численность "последователей", финансовую состоятельность, и количество влиятельных людией, находящихся в зависимости от меня или в долгу. Хотя нужно и ещё кое-что - специалисты. Юристы, экономисты, возможно, кто-то ещё, на которых можно будет рассчитывать… Марину Пономарёву можно считать подвижкой, но этого мало. Хмм…
Вернувшись домой и скинув список вопросов - хмм, вряд ли Шаргол сам занимается посредничеством, так что очень надеюсь, что Нагато не злится… - я открыл свой файл с досье. Так… Есть парачеловек, которые учатся по нужным специальностям. Нужно будет их простимулировать… Но это на будущее, а спецы, в общем-то, нужны уже сейчас. Ладно, разберусь и с этим… А пока можно и отдохнуть немного.
Закрыв досье, я открыл текстовый файл с книгой и почувствовал лапки на плече. Куся… Дракончик, не отвлекаясь, смотрел на экран. Хмм? Я перелистнул страницу; Куся недовольно зашипел и обиженно посмотрел на меня. Я перелистнул обратно.
- Надо же… Так ты читать умеешь?
Эрка фыркнул, спрыгнул на стол к клавиатуре и ткнул кнопку переключения страницы.

Читал он довольно медленно, и в конце концов я предоставил компьютер дракончику. Н-да, Нину нужно будет отчитать за то, что не сообщила мне о прогрессе "питомца"…

Встав с утра, я обнаружил, что Куся всё ещё в процессе чтения. Правда, книга уже другая… Хмм, он и поменять смог? Надеюсь, это не закончится Скайнетом…
Усугубляя впечатление, Нина и Фран, проснувшиеся - а нужен ли им сон, вообще? - раньше меня, тоже читали. Впрочем, мешать читать я не стал - мои эрки нужны мне на максимальной эффективности, так что пусть изучают… Разное.
Между прочим, о моих эрках…
- Фран, насчёт твоей прокси. Что она умеет, вообще?
Виера оторвалась от книги и задумалась.
- Пирокинез, иллюзии, фантомы, трансформация - перечислила она.
- То же самое, что у Нины…
- Не совсем. Фантомы и трансформации у неё намного лучше, да и иллюзии тоже более детальные. Огонь несколько мощнее, но электрокинезом она не владеет, и с телекинезом очень плохо. Зато владеет телепортацией…
- А вот это уже интересно… Только сама или может и других? И на какое расстояние?
- В идеальных условиях - любой объект в любое зарегистрированое место, но на практике в этом мире максимум - примерно два кубических метра в пределах видимости, и даже этого она сейчас не может - недостаточно энергии.
- Тем не менее… - пробормотал я. - Нужно будет и её откормить, начнём с обычной еды, чтобы хотя бы на минимум вывести. Что значит "зарегистрированое место"?
- Зафиксированые в памяти пространственные координаты - ответила эрка.
- Координаты абсолютные… условно-абсолютные, или относительные? - уточнил я.
- Возможны оба варианта - после паузы отозвалась Фран. - Официальная разметка пространственных координат в этом мире не установлена, но её возможно установить. В дальнейшем она позволит более простую и точную телепортацию в её пределах.
- Угу… - пробормотал я. - В таком случае, задача на сегодня определена. Будем кормить лису.

Блин, перспективы открываются ну оч-чень занимательные… Если кицуне способна на телепортацию по относительным координатам, то бишь на указанное расстояние в указанном направлении от себя… Пообщавшись со своей прокси дальше, Фран сообщила, что в принципе та сможет телепортировать небольшой объект на несколько десятков километров. А это означает, что у меня есть возможность практически бесплатно выводить спутники на орбиту…

+3

459

Helio написал(а):

Есть парачеловек, которые учатся по нужным специальностям.

Раздельно однако...

0

460

Helio написал(а):

А это означает, что у меня есть возможность практически бесплатно выводить спутники на орбиту…

Не совсем :)
Перемещенный на несколько десятков километров вверз спутник, осталвенный в точке перемещения, сразу же начнет двигаться под действием силы земного притяжения :) То есть - падать :)
Реальные же спутники не падают вот почему...
За секунду Земля притягивает к себе падающий предмет на 5 метров.
Но Земля - шар. И на 5 метров поверхность земли изгибается на расстоянии 8 километров (7,9 км - но не суть)
И если спутник пролетает за секунду эти самые восемь (7,9) километров - то он все время будет оставаться на одной и той же высоте над землей (в сущности - падать все время параллельно земной поверхности - из-за горизонтального смещения)
Поэтому просто поместить спутник на высоту в несколько десятков километров - недостаточно. Нужно еще его разогнать до первой космической скорости - 7,9 км в секунду. Боюсь, что кицуне такое не под силу. Иначе она просто перебила бы всех своих врагов, будучи способна стрелять супер-гиперзвуковыми пулями :)
Так что к спутнику все равно придется приделывать нехилый разгонный блок.
Единственное преимущество, достигаемое таким способом выведения - устранение пробивать плотные слои атмосферы - то есть  возможность избавиться от первой ступени (самой тяжелой) Но и остальные ступени весят тож немало...
Телепортация сработала бы только в случае вывода спутника на синхронную (геостационарную) орбиту - где угловая орбитальная скорость совпадает со скоростью вращения Земли, а земное притяжение незначительно (оно с расстоянием уменьшается, а выше этой орбиты спутник вообще может улететь в мировое пространство, будучи туда телепортированным, сколько я помню навскидку...). Но до той орбиты 40 000 километров...
В общем - есть некоторые сложности :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)