Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 481 страница 490 из 517

481

Helio написал(а):

До Паутины мне примерно как до того спутника

Значит есть к чему стремится ;)

0

482

Helio написал(а):

Итак, инженеры-проектировщики, выдвигайте проект космодрома с телепортом

Мощный источник магии, техника для "предполетного" обслуживания космических аппаратов и ЦУП, проводящий расчеты для вывода на орбиту и далее управляющий спутниками.
Сама стартовая площадка, защищенная от воздействия вакуума - фактически взрывов. Возможно вместо нее - бокс, из которого будет откачиваться воздух перед телепортацией соответствующей аппаратурой.

Отредактировано Demon91 (02-03-2014 00:30:29)

0

483

Внезапно подумалось - а электричеством эрки питаться могут?

Отредактировано Demon91 (02-03-2014 00:35:18)

0

484

Demon91 написал(а):

Внезапно подумалось - а электричеством эрки питаться могут?

Могут, но КПД низкий.

0

485

Helio написал(а):

Могут, но КПД низкий.

Да без разницы. Можно воспользоваться уже существующей инфраструктурой, то бишь космодромом. Точка леи там не факт, что есть, а организовать ЛЭП для подпитки кицуне - очень просто.
Но раз магические существа могут преобразовывать обычные энергии в ману, то должны быть и специализированные заклинания на это? В мире Шаргола они почти бесполезны в качестве маногенераторов, но ГГ могут пригодиться.

0

486

А большего от неё и не ожидаю. Она просто полезный инструмент. По крайней мере, надеюсь, что будет полезной - но это уже от меня зависит.
Да… Эрки - всего лишь инструменты. Это не значит, что я к ним плохо отношусь или принижаю - просто они не принимают решений и почти не имеют инициативы, так что всё зависит, в конечном итоге, от меня. А я не склонен себя переоценивать…
Но очень хочется добиться чего-то большого и значимого.
И самое странное - вроде бы получается.

- Итак, потребности остаются всё те же - прибыль и персонал… - пробормотал я. Причём персонал необходим профессиональный, с "массовкой" прогресс более-менее есть.
Вообще-то у меня появилась идея, как найти несколько более-менее приличных юристов-бухгалтеров, но их придётся вывозить к нам в город и устраивать здесь - что снова упирается в деньги. В общем, мне нужен бизнес-план, который сразу позволит пристроить их к делу, чтобы увеличить доходы, а не уменьшить их.
Относительно стабильных, но, к сожалению, небольших источников дохода у меня сейчас четыре: продажа зелий и амулетов Никанорыча, участие в сделке по продаже амулетов-коммуникаторов, спортзал, и лечение. Последнее, в общем-то, самое прибыльное, но возможности расширения этого дела ограниченны - лечить может только Нина. Правда, плату можно и нужно увеличивать, но этого достаточно только для личных потребностей, никак не для создания организации; в этом плане важнее получаемое влияние, а не деньги.
Искать новые источники прибыли - значит, распыляться, опять же понадобятся те, кому придётся перепоручать контроль. Лучше несколько более-менее крупных финансовых опор, чем множество мелких… наверное. Хмм…
В принципе, скорее всего, убедить кого-то расстаться в мою пользу с долей крупном бизнесе - не только вполне возможно, с помощью эрок, но и разумно. Проблема скорее в том, как обезопасить себя после, вернее даже, избежать внимания, чем в том, как это реализовать. Определённо, это необходимо тщательно продумать… А пока что - позабочусь о том, что уже под руками.

- Ну, в принципе, возможно - пожал плечами Никанорыч. - Есть такие зелья, которые главное правильно делать, магии почти не надо. Или те, что просто нужно будет оставить настояться, в новой мастерской… Луиза, опять же, схватывает неплохо, самым основам и сама уже может новичков учить.
- Пожалуй, ещё Студента пришлю… - задумчиво произнёс я. - Пусть поработает. Если будет лодырничать или что-то в этом роде - сообщайте, я его приструню.
- Добро - кивнул травник. - Вот уж не чаял под старость серьёзным делом заняться…
- Это ещё самое начало - отозвался я. - Но работы будет много…

Помимо Студента, в подмастерья к травнику я отправил и одного перспективного парня из Клуба. Сперва хотел девушку, но потом вспомнил характер Студента, и решил, что будет отвлекать. Ну вот, можно надеяться на постепенное увеличение объёмов производимой продукции… А так же на передачу знаний новому поколению - уже наших, земных амулетчиков и зельеваров. Блин, не могу перестать удивляться, когда вижу, как мои наивные фантазии воплощаются в реальность…

Туда-сюда, проверки-разговоры-размышления, и ещё один день ушёл в прошлое. Наступало назначенное время встречи с Саске.
В этот раз я стянул к месту встречи почти все доступные силы; даже Гон решил, что его это интересует. Не участвовала только Кохакурен, но у неё было более важное занятие - отъедаться и приводить себя в форму.
Переговоры снова вела Нина. Кажется, нека постепенно осваивалась с этой ролью; ну, ей придётся подобным заниматься ещё неоднократно, работая с пациентами.
Шиноби появился вовремя. Он выглядел немного потрёпаным; хмм, если вляпался в драку с кем-то, почему Нина не засекла?..
- Ну что, ты изучил город? - осведомилась Нина. - И решил, что дальше?
"Последний Учиха" кивнул.
- Я посмотрел и подумал.
- И сразился - заметила Нина, передавая мои слова.
- И сразился - согласился он. - Хотя это и мирный город.
- Мирный - согласился я через неку. - И хотелось бы, чтобы он оставался таким и дальше, насколько это возможно. Вряд ли удастся совсем избежать сражений, но хотя бы максимально ограничить их количество и масштабы.
- Твой хозяин контролирует этот город? - осведомился Саске.
- Нет - передала Нина. - Но он планирует контролировать мир. Или по крайней мере его магию. Если хочешь, можешь участвовать.
- …
- Или можно сделать иначе. Учихи неплохо справлялись с охраной порядка в городе, и здесь и сейчас нужен кто-то, кто мог бы заниматься тем же. Демоны и р-демоны - проблема для мирного гражданского населения, но у нас недостаточно сил, чтобы успевать везде… даже в половине, честно говоря. Ты можешь сам решать, как быть, пока это способствует спокойствию. А я могу помочь устроиться здесь. Это было бы удобно и выгодно для всех, но решать тебе.
- … Хорошо. Я позабочусь о безопасности. И добьюсь того, что мир снова узнает об Учихах…
- Достойная амбиция - хмыкнул я. Хотя у него и так много фанаток…
Хмм, если эрки могут размножаться, он сможет создать свой клан…

+5

487

Helio написал(а):

но возможности расширения этого дела ограничены - лечить может только Нина.

Helio написал(а):

Он выглядел немного потрёпанным; хмм, если вляпался в драку с кем-то, почему Нина не засекла?..

0

488

Прода - это хорошо :)

0

489

Demon91
Эм, у меня же правильно написано.

П. Макаров написал(а):

Прода - это хорошо

Хочется надеяться...

0

490

Helio написал(а):

Хочется надеяться...

Так интересно ж... :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)