Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 41 страница 50 из 517

41

Helio написал(а):

Закончив с едой, она вылизала сковороду - довольно горяцую, между прочим

Хммм...
А кипящее масло из фритюрницы (где картошка-фри жарилась) она отхлебнуть без вреда для себя способна?
Возникает идея для ещё одного номера... :)

0

42

Dimitriy написал(а):

Как-то раньше не заметил новой книги, точнее название отпугнуло, ТВ воспринимаю в первую очередь как телевидение.  И только сегодня обратил внимание кто автор    . Довольно любопытно получается, буду отслеживать.

Лишь бы нравилось. А название да, выглядит не очень... Расшифровывается, к слову, "Тёмный Властелин, Телевидение, и Товарищ Владыки"

Wild Cat написал(а):

Хммм...
А кипящее масло из фритюрницы (где картошка-фри жарилась) она отхлебнуть без вреда для себя способна?

Скорее всего. Она вообще куда крепче, чем можно подумать на вид...

Разумеется, я не мог оставить Нину работать без присмотра, но к счастью, специфика моей работы позволяла выполнять её в ресторане - достаточно захватить ноут. Так что я просто сидел себе в уголке, краем глаза посматривая на происходящее, и работал на ноуте, а Нина в перерывах на перекусон присоединялась ко мне за столом.
Мы с ней быстро приловчились получать дополнительную прибыль, выполняя трюки по заказу желающих за отдельную плату. Не золотое дно, конечно, но всё же заработок.

Прошло чуть больше недели с момента трудоустройства моей неки. Я уже привычно сидел в углу ресторана - определённо, посетителей стало больше - когда Нина вдруг навострила уши. На рабочем месте, к слову, мы их не маскировали, сделав вместе с хвостом частью сценического образа. С добавлением "восточного" костюма она нпоминала кота-фокусника из "Ну, погоди!"…
В общем, я заметил, что она насторожилась; похоже, почуяла что-то магическое. К счастью, я продумал этот вариант - помимо набора других ситуаций, проинструктировав Нину, как вести себя в каждой. У неё, на самом деле, отличная память, и она не дура, просто не воспринимает мир достаточно серьёзно… Впрочем, тут помогают неоднократные повторения предельно серьёзным тоном, да и вообще она учится. Вот и сейчас она действовала правильно: не прерывая выступления, определила, что и где почуяла, и во время  ближайшего перерыва поспешила сообщить мне.
- Я чувствую что-то магическое - тихо сообщила она, жадно поглощая оливье. - Не могу определить точно, что именно, но место - вон там…
Она указала на сидящую за одним из столов парочку: немолодой представительный мужчина, и рядом с ним - девушка лет девятнадцати-двадцати.
- Сигнал идёт от девушки - уточнила Нина. - Похоже на демона.
Она наклонила голову, задумчиво пережёвывая кусок хлеба.
- Что-то знакомое… Похоже на ракку.
- Ракку? - тоже задумчиво пробормотал я. После откровения о просачивающихся на Землю демонах я выпросил у Властелина расширенный справочник демонической мелюзги. Он был столь добр, что прислал его в электронном виде, и сейчас я открыл на ноуте файл. Поиск, "ракк"… Не знаю, "ракку" или "ракка" в именительном падеже.
Всё-таки "Ракку". Очередной мелкий паразит, на этот раз сравнимый не с крысой, а с, прошу прощения, глистом. Прилепляется к ауре и выкачивает из неё энергию, так что жертва постоянно чувствует себя уставшей и голодной. И подавленной. В общем, "почувствуй себя студентом".
- …Да, точно он - кивнула нека.
- Пойдёт тебе на корм? - осведомился я. Нина кивнула.
- В таком случае…

- А для следующего номера мне понадобится ассистентка - сообщила фокусница, приближаясь к столику, за которым сидели Михаил Пономарёв с дочерью. - Вот вы, девушка. Не согласитесь мне помочь?
Марина Пономарёва бросила взгляд на отца; тот кивнул, и девушка встала из-за стола.
- Прекрасно… Пройдёмте со мной.
От девушки не требовалось ничего особенного; просто стоять на месте, указанном фокусницей, под щелчки пальцев которой платье "ассистентки" меняло цвет. После нескольких таких изменений фокусница подняла вокруг Марины ширму из ткани, резко сдёрнула её - и посетители ресторана обнаружили, что девушки на месте нет.
Впрочем, ещё одно поднятие-опускание ширмы - и девушка, разумеется, обнаружилась на прежнем месте.

Не прошло и двух дней, как Нина обнаружила нового мелкого демона, и снова в ресторане. Возможно, это просто случайность, но меня начало напрягать. Блин, если так будет продолжаться, возможно, придётся всё же искать выходы на государство - я совсем не хочу стать свидетелем нашествия серьёзных демонов. Блин, даже эта мелочь может стать серьёзной проблемой, если её станет слишком много…
В любом случае, от нового демона, - того же вида, впрочем - на этот раз прицепившегося к парню скрепкого телосложения, избавились прежним способом. Я старался мыслить оптимистично - пока нет никаких доказательств серьёзной угрозы, зато есть полезный и питательный корм для Нины - но на всякий случай поискал адреса и телефоны, по которым можно связаться с "компетентными органами". Опять же, попытался продумать пару-тройку сценариев, как вести разговор…
Однако то, как стали развиваться события, застало меня врасплох.

- Неожиданно - хмыкнул Владыка, хрустя чипсами. - Но тем интереснее… Посмотрим, к чему это приведёт. И да, Нагато, распорядись внести внеочередную правку в сценарий.

Окончание рабочего дня, – Нининого, ресторан ещё продолжал работать – мы выходим из ресторана. Внезапно перед нами останавливается машина.
- Господа фокусники, не могли бы вы выделить немного времени? Я компенсирую – произнёс мужчина на заднем сидении. Вроде бы знакомый… Видимо, видел в ресторане.
- Прошу прощения, но в чём дело? - осторожно осведомился я. Машина дорогая, тон не угрожающий, да и нечем вроде было кого-то зацепить… - Заинтересовало наше выступление?
Мужчина кивнул.
- Я хотел бы предложить вам трудоустройство… возможно. Если вы мне подойдёте… Может быть, всё же сядете?
Поколебавшись, я кивнул и сел в машину первым и жестом указал Нине присоединяться. Закрыл дверь, машина двинулась… и тут я заметил над зеркалом водителя объектив небольшой камеры. Бл…

+6

43

Helio написал(а):

и тут я заметил над зеркалом водителя объектив небольшой камеры. Бл…

Ну, поскольку у Нины способности к теле- и пиро- кинезу, а ГГ уверяет, что тщательно продумывал трудности, могущие им грозить - то вывести из строя телекамеру для Нины не особо сложная задача

0

44

П. Макаров написал(а):

Ну, поскольку у Нины способности к теле- и пиро- кинезу, а ГГ уверяет, что тщательно продумывал трудности, могущие им грозить - то вывести из строя телекамеру для Нины не особо сложная задача

Задача-то не сложная, но вот стирать память она не умеет...

0

45

Helio написал(а):

Задача-то не сложная, но вот стирать память она не умеет...

Ну...
Шо-то тут ГГ не доработал :)

0

46

П. Макаров написал(а):

вывести из строя телекамеру для Нины не особо сложная задача

А толку?!

0

47

Helio написал(а):

В любом случае, от нового демона, - того же вида, впрочем - на этот раз прицепившегося к парню скрепкого телосложения, избавились прежним способом.

опечатка

0

48

Wild Cat написал(а):
П. Макаров написал(а):

вывести из строя телекамеру для Нины не особо сложная задача

А толку?!

А тогда вообще никакого смысла по улицам ходить

0

49

П. Макаров
Просто не подумалось как-то, что это банальный видеорегистратор.
Ход мысли был такой, что обеспеченный человек у себя в личной машине камеру (направленную внутрь) ставить вряд ли будет, во избежание образования возможного компромата и его последующей утечки. Стало быть - машина служебная, а значит "Боржоми" пить уже поздновато.

0

50

Wild Cat написал(а):

Просто не подумалось как-то, что это банальный видеорегистратор.

Вот такой например, с двумя камерами.
http://videoregs.ru/wp-content/uploads/2012/11/mystery_mdr790dhr_dual.jpg
Или вот  такой
http://stblizko.ru/system/images/product/002/257/149_original.jpg

Отредактировано Сергей Олегович (16-07-2013 12:10:14)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)