Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 491 страница 500 из 517

491

Helio написал(а):

Эм, у меня же правильно написано.

Неа. :)

В первом случае у вас не наречие, а очень похожее на него краткое прилагательное. А оно с одной "н" пишется.

Во втором: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/964170

Отредактировано Demon91 (04-04-2014 09:45:26)

0

492

Demon91 написал(а):

В первом случае у вас не наречие, а очень похожее на него краткое прилагательное. А оно с одной "н" пишется.

"Ограничены" - чем-то извне, "ограниченны" - сами слабоваты, примерно так...
А второе - может быть.

0

493

Определённо, нужно спросить об этом Шаргола.

Саске я в итоге снабдил деньгами и дал пару рекомендаций, как устроиться - вроде того, что стоит сменить одежду, чтобы не тратить постоянно силы на маскировку. Ещё сотовый ему купил, Учиха быстро разобрался, как пользоваться этим устройством. Ну и советы в том духе, что в целом он может действовать на своё усмотрение, но главное - "не навреди" и "не привлекай внимания". На том мы и расстались, но я был уверен, что он со мной ещё свяжется по тому или иному поводу.

Итак, самое перспективное финансовое направление - убедить кого-то уступить мне большой, истекающий денежными соками кусок пирога. И первый шаг в этом направлении - убедить себя, что моя мораль это позволяет.
В принципе, это не так уж сложно… Определённо, жизнь стоит части имущества - в конце концов, я же не собираюсь забирать всё. Можно даже для душевного спокойствия клиента сказать что-то вроде того, что болезнь из-за жадности - после чудесного исцеления наверняка поверят… Тем более, я и сам не могу сказать наверняка, что это не так.
Совесть неохотно смирилась, прижатая доводами, лишь метафорически угрюмо поглядывала из своего тёмного угла. Определённо, от неё ещё следует ожидать контратаки, но пока что перейдём к следующему шагу.
Самый простой вопрос - что и в какой форме брать? В смысле, акции, паи, должности, счета? Как именно работают акции, даёт ли что-то физическая передача стопки бумажек, или небходима официальная передача прав? Блин, это вам не просто получить сумму наличными, вопрос на вопросе… Такое впечатление, что проще будет завербовать какого-нибудь такого умирающего бизнесмена, чтобы он разбирался, чем пытаться разобраться во всех этих тонкостях самому.
И, между прочим, это вполне разумная мысль… Хмм, и содержать такого спеца не надо будет. Определённо, это следует попробовать!

- Сможешь сгонять одна? - осведомился я у Фран. - Справишься?
- Я не хочу тебя оставлять - нахмурилась она.
- А я не могу пока что оставлять город без присмотра. А в этом деле могу рассчитывать только на тебя… К тому же для тебя это возможность продемонстрировать, что ты всё-таки можешь нормально выполнять поручения.
На секунду уши виеры поникли - напоминание её явно задело - но тут же снова вытянулись.
- Я всё сделаю - кивнула Фран.
- Рассчитываю на тебя. Это очень важно для дальнейшего развития.

Отправив свою персональную яндере на задание, я заодно смог и вздохнуть немного свободнее. Хотя расслабляться нельзя даже когда её нет рядом - ещё войдёт в привычку…
Задание Фран было всё то же - сбор информации. На этот раз объём информации требовался довольно большой, так что и её пришлось снабдить своим гаджетом. Вернее, амулетом - я выдал ей один из тех амулетов-коммуникаторов, которые перепродавал. Этим инструментом эрка уже умела пользоваться, в отличие от смартфона или чего-то подобного…
На этот раз от неё требовалась информация не только о больных богачах - хотя это в первую очередь - но и о студентах. Несколько подходящих юристов и экономистов, заканчивающих учёбу - с хорошими оценками - или уже закончивших и сидящих без работы. Потенциальные объекты вербовки… Определение "подходящих", подозреваю, будет для неё сложноватым, - и частично в этом моя вина, поскольку я сам не слишком уверен, по каким критериям определять эту "подходящесть" - но в любом случае какая-то база данных, на основе которой уже можно будет выбирать, соберётся.

К моей досаде, выходка Няруко, о которой вроде бы уже все забыли, не обошлась без последствий. Заснятую кем-то на сотовый сценку показали по первому каналу, в рубрике курьёзов "Чрезвычайного Происшествия". Комментатор ещё отметил, что в этом городе в последнее время вообще отмечают странные происшествия… Блин. Этого ещё не хватало… По крайней мере, телевизионщики не заинтересовались настолько, чтобы начать разбираться.
Вроде бы.
На всякий случай я связался с Фран и поручил ей это проверить, если получится. Хмм, когда-нибудь в будущем мне понадобится и влияние на СМИ…

Помимо всех остальных дел я упорно, стараясь игнорировать ничтожность результатов, практиковался в магии - а заодно проверил остаток городской "элиты" на предмет супружеских измен. Результат тот же, на удивление мало - по обоим пунктам. Но хоть как-то, хоть сколько-то - сам факт овладевания магией грел душу.
Хотя её же бередила проблема источника этих способностей. Эрка-симбионт, н-да… По словам Нины, перстень постепенно ассимилировался моим организмом, растворяясь в нём, но - насколько я могу доверять ей?
И даже если так, каковы все последствия этого процесса?..
Впрочем, если ничего не могу сделать, нужно получать пользу и удовольствие от положительной стороны.

Мастерская ещё строилась, но Никанорыч уже ей пользовался - пусть и не в полную эффективность, всего лишь для настаивания зелий, но всё же. Его производительность с появлением ещё пары помощников немного выросла; полагаю, по мере их обучения продолжит расти, особенно после ввода мастерской в строй. В общем-то, мне не столько нужны деньги с этого предприятия, сколько люди, обладающие соответствующими знаниями и умениями… Наши, земные, маги. А если ещё найти инженера, который сможет совместить предоставляемые магией возможности с земными технологиями…
Хмм, нужно расширить Фран список вакансий.

+3

494

Совсем маленькое обновленьице. Тяжко идёт, блин - пора начинать взаимодействовать с миром, но очень не хочется лажануть...

Пока Фран составляла список дворников с высшим образованием, я решил взяться, наконец, за нормальную идеологию нашей организации. Просто "Давайте развивать магию!" не катит, особенно для "чудесно исцелённых"… Людям, чтобы двигаться вперёд, нужна недостижимая высшая цель в качестве маяка.
Можно, конечно, замутить что-то на основе христианства, но… Очень не хочется. Лучше уж я того же Шаргола возьму в качестве основы, хе… Тем более, он вон командует каким-то мелким божком, так что покруче будет.
Хмм… Не такая уж плохая идея, на самом деле. Особенно если замутить ритуалы с троллингом оного.
Или взять как вариант "внешний слой" всё же на основе христианства, чтобы было привычно, понятно и комфортно неофитам, а для продвинутых адептов - разъяснять концепцию глубже… Да, композиты - они всегда надёжнее. Мне бы ещё психолога… Но его надёжность обеспечить слишком сложно. Профессионал как бы меня самого не перемудрил…
Я вздохнул и написал записку, а затем бросил её в ящик. Н-да, чем дальше, тем комплексней… Трудна дорога.

- "Трудна дорога к Тёмновластелинству… Поделись опытом, а?" - прочитал Шаргол и от души засмеялся.
Впрочем, отсмеявшись, он всё же написал ответ.

- "См. Guilty Crown, серии 12-15" - прочитал я. Н-да, нормального ответа я и не ожидал, но теперь уже он мне аниме советует… Докатились.
Лёгкий пульс магии - сейчас я ощущал такое довольно уверенно - сообщил, что пришло ещё одно письмо. Вздохнув, я достал и его.
- "У тебя и у самого пока что не так плохо получается, так что просто старайся делать то, что считаешь правильным. P.S. Если что, убежище у себя обеспечу. P.P.S. Нагато обещала обеспечить жильё и работу".
- Тылы обезопашены… - хмуро пробормотал я вслух. - Но задница чует подвох.

Основы новой идеологии я начал постепенно внедрять в Клубе, что логично. Корректируя их по ходу дела в соответствии с реакциями народа… впрочем, пока что шло всё равно в самых общих чертах.Нагуглив редкоупоминаемых притч и мудрых высказываний, я после подгонки под свою специфику пустил в дело и их… надеюсь, никто не узнает. Впрочем, я и не выдавал их за свои, так что отмазаться несложно, если что… В целом, "человек во всём подобен богу, но нужно расти над собой, дабы чего-то добиться". Учитывая наглядные демонстрации - работало весьма неплохо. Впрочем, я старлся "проповедовать" как можно мягче и осторожнее - хотя я изначально планировал создавать секту, мне совсем ни к чему, чтобы у Клуба сложилась репутация таковой.
В Клубе появлялись новые лица; кто-то уходил, кто-то появлялся снова…
И на третий день после отбытия Фран одно из этих лиц появилось перед моим домом.

Я возвращался с Ниной после очередной инспекции строительства - очень помогает поддерживать темпы и качество - и не сразу обратил внимание на парня примерно моего возраста, читающего какую-то книгу, сидя на скамейке у дома; заметил только, что Нина как-то насторожилась, но о замеченном сигнале не сообщала.
- В чём дело? - тихо спросил я.
- Тот человек на скамейке… Он тесно общался с р-демоном. В ауре есть следы.
Угу… Сам я во избежание таких следов всё время носил амулет "вечного камня", а вот других выдаёт.
- А саму эрку не чувствуешь? Примени активное.
Меня обдало теплом, однако -
- Нет, не ощущаю.
Интересненько… И подозрительно, не без того, но вряд ли для удара исподтишка выбрали бы место у жилого дома. Есть достаточно более удобных мест, где можно было бы встретить меня. В общем, риск оправданный…
- Вы ко мне? - осведомился я, подходя к парню. А я его видел в Клубе, кажется…
- Угу - кивнул он, вставая. - Я хочу присоединиться к вам. Но только на своих условиях…

+3

495

Helio написал(а):

Тяжко идёт, блин - пора начинать взаимодействовать с миром, но очень не хочется лажануть...

А тут смотря как взаимодействовать... :)
Если явиться всем в виде некоего Супермена, пышущего огнем изо рта и прореветь: "Вы, уроды! Отныне я над вами царстовать буду!" :):) - так это одно :)
А если, к примеру, на уровне создания привычной многим читателым молодежной тусовки - со всеми сложностями и прелестями этого дела - так тогда будет другое... :)

0

496

П. Макаров написал(а):

А тут смотря как взаимодействовать...

Вот в том и сложность :-)
А как почитаю Плотникова, и вовсе становится стыдно... На фоне "Паутины Света" осознаю, что не вытяну...

0

497

Helio написал(а):
П. Макаров написал(а):

А тут смотря как взаимодействовать...

Вот в том и сложность :-)
А как почитаю Плотникова, и вовсе становится стыдно... На фоне "Паутины Света" осознаю, что не вытяну...

"Паутину Света" не читал, потому даже посочувствовать не могу :( :)
Но могу привести один совет, вычитанный некогда у Гуревича, который в свою очередь получил таковой не то Паустовского не то еще от какого-то такого же классика... :)
Ну, своими словами перескажу :)
Главное для писателя: продемонстрировать читателю то, что знаешь, и скрыть то, что не знаешь :)

0

498

П. Макаров написал(а):

Паутину Света" не читал, потому даже посочувствовать не могу

Могу посочувствовать вам, что не читали :-) Паутина Света

П. Макаров написал(а):

Главное для писателя: продемонстрировать читателю то, что знаешь, и скрыть то, что не знаешь

Только этим и спасаюсь... :-)

0

499

Helio написал(а):

Могу посочувствовать вам, что не читали

Что поделать - всго не прочитаешь...

Helio написал(а):

Только этим и спасаюсь...

Ну вот так дальше и продолжайте :)

0

500

П. Макаров написал(а):

то поделать - всго не прочитаешь...

Эту книгу рекомендую, настоятельно. Очень хорошая. Ссылку я уже кинул.
Поначалу идёт "дневниковый" стиль, дальше - обычный.

П. Макаров написал(а):

Ну вот так дальше и продолжайте

Пытаюсь…
P.S. Где плюсы? :-)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)