Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 511 страница 517 из 517

511

Helio написал(а):

Определённо, буть к бегству от всего этого тоже стоит готовить.

"Путь"?

0

512

В любом случае, можно было предположить, что логово похитителя расположено где-то по направлению трассы, и, скорее всего, недалеко от города - зачем удаляться далеко, если орудует всё равно в пределах того города, где появился? Конечно, всякое возможно, но более вероятно, что он устроился где-то поблизости. А раз приспособился достаточно, чтобы пользоваться местным транспортом, подозреваю, что и обитает среди людей; натяжка, конечно, но дерево проще спрятать в лесу. Да и если поселится где-то в лесу, к примеру, то внимания может привлечь даже больше.
Всё это всего лишь предположения, но ничего получше у меня пока нет, так что попытаюсь проверить это.

Блин… Проехавшись с Ниной на пару десятков километров по трассе, мы засекли несколько сигналов. Один - от природной зоны повышенной магии, второй… Тоже. И третий… Все они были слабее того, который я использовал под мастерскую и тренировачный зал, но всё же… Почему мы их раньше не заметили? И почему так много в одном месте?
Это было ещё одним аргументом в пользу того, что похитителя нужно искать где-то здесь - но таким же расплывчато-сомнительным, как и остальные. Все эти совпадения хоть и выглядят подозрительно, но вполне могут быть именно тем, чем кажутся - совпадениями. Я надеялся, что Нина сумеет засечь сигнал "маячка" Кохакурен, пока он не перестал действовать, но, похоже, пролёт…
- Ещё что-то - сообщила нека мне на ухо. - Хмммурр… Есть метка Кохакурен.
Я едва не дёрнулся на сиденьи снятого для этой поездки такси. Неужто попалась-таки рыбка?..
- Как далеко?
- Примерно три с половиной километра.
Вызвать подкрепление?.. Нет, пока не буду. Пока ничего толком не известно, так что сперва разведка, а там уж, если что…

Остановив такси возле какого-то ответвления дороги, я отправил Фран на разведку. Естественно, на проверку я взял её с собой; даже без яндеристости, лучше держать виеру рядом. Безопаснее… Мои эрки не особо сильны, так что беру количеством. Тем более, Эбичу всё ещё была в депрессии, так что я оставил её присмотреть за домом.
- Фран нашла объект - сообщила Нина. - Рядом никого, магической активности не ощущаю.
- Что с похищенным?
- Визуально - жив, но без сознания. Привязан к дереву.
- Ловушка, я так полагаю… - пробормотал я. Нина вела активное сканирование, так что похититель запросто мог определить, что мы приближаемся. Увы, но выбора не было, пассивный поиск намного менее эффективен, а время поджимало. - Ладно… Пусть Фран наблюдает, мы сейчас подойдём.
План простой - Куся перегрызёт верёвки, Фран прикрывает из скрыта, Нина проверяет вблизи и оказывает медицинскую помощь. А я надеюсь, что оппонент не выкинет нечто неожиданное…

Это была не ловушка… К сожалению, наверное. Похоже, наш похититель, почуяв нас, просто сбежал, бросив последнюю жертву. Нина тщательно изучила похищенного-и-спасённого, но ничего подозрительного не нашла; магией на него, кажется, вообще не воздействовали, во всяком случае, никаких следов не осталось, и единственным последствием остались следы от верёвок. Ну, и похмелье, но это для него норма. А, ещё один момент: мужик был без сознания, но ни шишек на голове, ни следов сонных чар, ни какой-то химии в крови Нина не нашла. Остаётся предположить, что применён какой-то приём вроде пережимания сонной артерии… Если так - ещё веселее, имеем дело с профессионалом. И, скорее всего, человеком… Наверное, это лучше, чем с демоном, но я не уверен. Взять того же Шаргола - вроде человек, но демоны у него строем маршируют…
В любом случае, что делать с алкашом?.. Привлекать к себе внимание мне рановато. Хмм… Тут посёлок неподалёку, оттащить его поближе, сам выберется. Только Фран пусть присмотрит, на всякий случай. А информацию, что и как с ним произошло - если он вообще сможет что-то вспомнить - пусть Кохакурен выспрашивает.

Похититель так и не появился. В том самом посёлке поблизости нам удалось найти дом, в котором он проживал - Нина заметила слабые следы магии - но никаких зацепок не было. Если что и радует в этой истории, так это то, что противник, по хоже, не очень силён, раз предпочёл сбежать. Ну и то, что удалось спасти человека, хотя, по совести, жалко мне его не было. Не люблю алкоголиков…

Как бы там ни было, убедившись, что больше ничего не найти, я отзвонился союзникам, сообщая новости, а затем вызвал новое такси.

- Чувствую выброс магии. - сообщила Нина. - Новая сигнатура.
- Скидывай координаты курьеру - кивнул я. - Как обычно.
Записка у меня на такой случай уже была готова, - несколько штук, собственно - камеру я и не снимал, батарейки заряжены… В общем, всё готово. Я открыл окно, и золотой шарик стремительно умчался прочь.
Снова всё те же развалины… Ну, логично, в общем-то. Безлюдное место на окраине города, если хочешь воспользоваться магией, но не хочешь, чтобы кто-то заметил, подходящий закоулок. С выбором таких мест у нас негусто, город небольшой…
Угу… На экране появился… Кто-то. Стоит спиной к камере, сгорбившись и пошатываясь из стороны в сторону, руки болтаются… Вроде, подросток. Неопрятные пепельного цвета волосы…
Внезапно он… или она, развернулся, наклонив голову набок и уставившись прямо в камеру. Мешковатая одежда, и лицо такое, что не понять, парень это или девушка; рот неизвестного растянулся в идиотской ухмылке, а затем в его руке возник узкий чёрный меч с белой продольной полосой.
- Убирай курьера!.. - выкрикнул я, но в следующий миг изображение исчезло.
- Экстренная ситуация - сквозь стиснутые зубы произнёс я, доставая телефон. - Объявляю общий сбор. В городе Крона из Сул Итера, и она настроена агрессивно. Нужно ликвидировать её, пока эта сумасшедшая не натворила дел…
Курьер не заметил рядом её хозяина, и это было совсем скверно. Проклятье, Шаргол, таких маньяков-то зачем?..

+3

513

Крона - персонаж из Soul Eater, эксперимент одной ведьмы по соединению человека с магическим оружием и созданию бога. Чокнутая маньячка, убийца и пожирательница душ… хотя название было не про неё, там всё магическое оружие так могло. Я нахмурился. А что насчёт эрок?.. Вопрос тоже немаловажный… но - позже.
В любом случае, соратники отнеслись к моему сообщению серьёзно. Крона запросто может, в соответствии с прототипом, устроить в городе бойню, и, похоже, все смотрели оригинал, так что вскоре мы все встретились неподалёку от развалин; к счастью, эрка всё ещё оставалсь на месте… Э?..
- Объект вступил в бой - сообщила Нина. Бл*… - Сигнатура противника принадлежит Саске Учиха.
- Выдвигаемся - сообщил я. - Поддержим его.
Блин, жалко курьера… Ещё сохраняется небольшой шанс, что он уцелел, но Нина потеряла с ним контакт, так что вероятность невелика. Вот вам и личная причина избавиться от Кроны…

Среди полуразрушенных зданий две стремительных фигуры обменивались ударами мечей. Обе эрки двигались невероятно быстро и перемежали нормальные атаки магическими… вмешаться будет сложно, слишком легко помешать Саске или угодить под удар. Впрочем, Рёга и Гон внимательно наблюдали за происходящим, подкрадываясь и выжидая удобного момента.
Несмотря на феноменальный топографический кретинизм прототипа Рёги, он был неплохим охотником, так что подкрадываться у него получалось неплохо; про Гона и говорить нечего. Правда, у Рёги не было способностей маскировки, но во время магического боя есть очень хороший шанс, что его не заметят даже вблизи.
Из-за высоких скоростей обоих участников было сложно что-то разобрать, но, кажется, Саске проигрывал. Крона не уступала ему во владении мечом, а её магические атаки были мощнее; к тому же она обладала дополнительной парой рук, которые могли с ещё одним мечом появляться почти из любой части её тела, защищая эрку. У прототипа было и ещё кое-что, но пока что Саске даже не удалось её ранить, чтобы она могла задействовать это, даже если оно есть.
Внезапно что-то ударило Крону в бок… нет, не совсем. Светящаяся сфера оказалась заблокирована вторым мечом и толстой чёрной рукой, вытянувшимися из бока эрки, однако сила удара отбросила худосочную девчонку, вмазав её в стену и вышибая её телом крошку и кирпичи… блин, прямо по анимешному. В тот же миг Гон, который и провёл эту атаку, вместе с Саске и Рёгой бросились следом, не желая давать противнице возможности оправиться… однако она была ещё далеко не повержена.
Её тело внезапно вспучилось десятком длинных чёрных игл; капли "крови" тоже превратились в острые шипы, пулями метнувшиеся в противников. Вот оно, то, о чём я говорил…
Гон каким-то невероятным пируэтом прокрутил своё маленькое тело между игл, а вот Рёге и Саске повезло меньше. Рёга сумел прикрыться зонтиком, но одна из игл прошила ему левую ногу; Саске попытался уклониться и парировать угрозу мечом, но поймал шип в левое плечо и две иглы в правое бедро.
- Тяжёлая платформа - сообщила Нина. Ещё веселее…
Несмотря на ранения, эрки не остановили атаку, однако прежде чем они добрались на расстояние удара, Крона атаковала снова: сгусток чёрно-фиолетового… чего-то сорвался с её меча, поймав Гона, проскальзывавшего между шипов, и отбросив его в сторону Рёги, из-за раненой ноги и прикрытого зонтом обзора не успевшего среагировать. Саске выплюнул во всё ещё вмятую в стену эрку огненный шар, но та просто приняла его на свой меч; огонь расплескался по стене и её телу, но не нанёс заметных повреждений.
Впрочем, Саске, похоже, использовал его только для отвлечения; смахнув выпирающие шипы, он оказался на расстоянии удара, и остриё его меча метнулось к Кроне…
…но клинок оказался отведён в сторону мечом тяжёлой платформы…
…однако вторая рука шиноби, окутанная исками и сполохами крошечных молний, ударила в голову Кроны…
…но отлетела в сторону, отсечённая вторым мечом Кроны…
…Фран выбрала этот момент. Теневая лента-клинок прошила тело Кроны сзади; вторая пробила руку с мечом и резко расширилась, отсекая её.
Однако и этого было недостаточно. Крона резко дёрнулась вперёд; дополнительная рука взмахнула мечом, рассекая оружие виеры, а чёрная "кровь" вновь атаковала Саске и нового врага. Учиха не успел ничего сделать; на таком расстоянии он оказался нашпигован иглами.
Оторвавшись, наконец, от стены, Крона бросилась вперёд; взмах рассечённой рукой осыпал Гона и Рёгу "кровяными" пулями-шипами. Луиза выстрелила по ней, но взрыв прогремел за спиной эрки, чёрной молнией мчавшейся… К нам.
Нина оказалась передо мной, нанося спаренный удар огнём и телекинезом, но Крона, сделав колесо в сторону, мновенно поменяла направление движения, стремительно сокращая дистанцию с Тролей.
От её рывка меня обдало ветром, но я успел вскинуть руку с амулетом. Треск разряда, и эрка пошатнулась… однако удержалась на ногах.
- Нина!..
Девушку отбросило в сторону, сбивая с ног, однако Крона оказалась столь же быстра… почти. Я зацепил её разрядом второго амулета, и чёрный меч пронзил бок хозяйки Рёги, а не сердце; недостаточно, сейчас…
…на шею Кроны обрушился удар. Дополнительная рука почти успела его перехватить, но силы удара хватило, чтобы Крона пошатнулась и упала на землю, перекатываясь в сторону.
Высокий жилистый парень с длинным хвостом чёрных волос на голове, одетый лишь в просторные чёрные штаны с изображением красных листьев да чёрно-красные же рукава на руках, не прикреплённые к чему-либо, продолжил атаковать голыми руками. Удар, ещё удар… Крона не успевала. При всей её силе, она уже была ранена, и пропустила первую атаку; стремительная серия ударов впечатала её в сухую землю, подняв густое облако пыли, а когда оно немного рассеялось через несколько секунд, на земле уже никого не было.
- Нина?
- Сигнатуры исчезли - сообщила она.
- Позаботься об Ольге. Луиза, помоги Саске и остальным… Пожалуйста.
Взрывница молча кивнула и поспешила к Учихе, а Нина просто немедленно принялась выполнять приказ.
- …Что это было?.. - озвучил мои мысли Пирогов.

+2

514

Саске получил тяжёлые повреждения, но Луиза утверждала, что он оправится. Гону и Рёге тоже досталось, но они пострадали значительно меньше, так что уже завтра будут в норме… но в целом это было поражение. Мы все вместе едва могли противостоять одной эрке… И даже нельзя быть уверенными, что она уничтожена. Да ещё этот помощничек, возникший в конце…
- Да ещё этот похититель… - пробормотал Пирогов. - Хотя есть шанс, что это была Крона или этот рукопашник.
- Я бы на это не рассчитывал - вздохнул я. - Не похоже на них. Но подождём, может, Нина сможет точно определить…
Увы. Хотя точно определить нека не смогла - следы работы похитителя были слишком слабыми - но она склонялась к мнению, что это не был кто-то из сегодняшних двух эрок; Нина вообще предполагала, что это был человек-маг.
- Кто-нибудь знает, что это был за персонаж? - осведомился я. Пирогов пожал плечами, хозяин - скорее, партнёр - Гона просто промолчал. Троля, кажется, ещё не пришла в себя после того, как её едва не убили… я думал, Нина уже привела её в себя. Но - нет так нет, могу понять девушку, сам был в подобной ситуации… И, блин, боюсь, ещё побываю. Собственно, и сейчас Крона могла бы атаковать меня, если бы я не оставил рядом Нину… В итоге эрка выбрала более простую цель. И, кстати, что с её хозяином, хотелось бы знать…
Честно говоря, я и сам в стрессе. Но после начального опыта, кажется, адаптировался. Не в том смысле, что мне не страшно следующим схлопотать меч в пузо или файрбол в лоб - просто, блин, я могу бояться, но не могу позволить себе бояться <i>вместо</i> того, чтобы что-то делать. Мой страх подталкивает к активности, чтобы защититься - или хотя бы уменьшить риски… Хмм, возможно, это и не приобретённое свойство, а просто оформившееся в соответствующих ситуациях.
Я подошёл к девушке, неподвижно сидящей на земле, уставившись в одну точку.
- Я в порядке… - пробормотала она. - Просто была неготова…
Рёга встал рядом с ней, всем видом выражая одновременно готовность защищать хозяйку от всего мира и глубочайшую депрессию.
- Вот над готовностью вам и нужно поработать - заметил я. - По хорошему, нам бы всем групповые учения попроводить было очень нелишним.
- Я с этим согласен - сообщил Гон. Охотник выглядел неважно, на половине его тела и подбородке словно был большой ожог, но всё же пострадал меньше, чем я опасался - прямое попадание, всё-таки. - Нам не хватает взаимодействия… И опыта. Я всё ещё не готов заключать альянс, но совместные тренировки - хорошая идея, мне кажется.
- Включая людей - кивнул я. Гон кивнул в ответ, соглашаясь.
- У меня работа - заметил приблизившийся Пирогов. Впрочем, скорее задумчиво. - На выходных нужно будет устраивать. План уже есть?
Он вопросительно взглянул на меня; я пожал плечами.
- Будем импровизировать. Ольга?..
Девушка поднялась, ухватив немедленно протянутую Рёгой руку, и кивнула.
- Я в деле. <i>Мы</i> в деле - тут же поправилась она. - Если уж оказаться снова в такой ситуации, то в учениях, а не в бою…

На этом союзнички разошлись, оставив Саске нам; Гон пообещал прикинуть свой план тренировок. Учиха оставался без сознания, вернее, в режиме экстренного восстановления, и как с ним быть, я был не уверен. Бросать не стоит, к себе тащить - тоже: неизвестно, как он среагирует, очнувшись. Хмм…
- Фран - произнёс я. Виера так и не появилась, но я не сомневался, что она поблизости и всё слышит. - Пусть Кохакурен за ним присмотрит.
Кицуне всё ещё была слишком слаба, чтобы участвовать в бою, но хоть какая-то польза уже сейчас… ну, помимо информации. А пока подойдёт, Нина может поискать курьера - вдруг всё таки уцелел?..

Курьера найти не удалось. Очень печально, он был очень полезен…
По крайней мере, с моими финансовыми делами всё неплохо. Подлечиваемые богачи стабильно снабжали деньгами и помогали… в разном. Возможно, мне стоит быть активне в финансовых вложениях?.. Сейчас я предпочитаю держать резерв на всякий случай, но, возможно, это ошибка. Дополнительная собственность, влияние в городе - всё это тоже резервы…
Я потёр виски. Голова пухнет, но за меня этого никто не сделает. Хуже того, как ни пафосно это звучит, остановить демонов и враждебных магов можем только мы. Ну, есть и другие эркообладатели, но от них скорее будут проблемы, да и вряд ли кто-то из них представляет ситуацию… По сути, я сейчас на Земле главный специалист по работе с демонами и предотвращению магической угрозы.
Наверное. Теоретически то, что я не смог найти местных магов, ещё ничего не значит, - кстати, нужно будет заняться тем москвичом, уже пора - да и Шаргол мог подобное устроить ещё где-то, Земля большая. Но в любом случае, рисковать не могу. Вероятность Апокалипсиса невелика, но присутствует вполне реально.
Хмм. А как ведут профилактику у Шаргола? Просто за счёт наличия большого количества магов и эрок, или есть какие-то методы? Нужно спросить.
Я немедленно набросал записку и скинул в ящик; есть шанс, что ответит.
Что же до Кроны и нового эрки… Погуглив и поспрашивав на форумах, я пришёл к выводу, что это Шичика Ясури, мечник-без-меча из аниме Katanagatari. По идее, он должен быть где-то на уровне Рёги… Но без слабых мест.
А ещё он, если следовать прототипу, не должен бы обладать способностями маскировки; однако же - подобрался к нам так, что Нина не заметила. Пусть даже во время боя, но Нина всё-таки сенсор. При этом амулета на нём не было, разве что спрятан в штаны, или под рукав. Странно… Пока что Шаргол старательно следовал прототипам… ну, не считая Нины, но с ней отдельная история. И зачем он утащил с собой Крону? Ладно бы пытался спасти, но он же её атаковал.
Хм. Эрка - это не только приятный (как правило) экстерьер и полезный юнит, это ещё и запас энергии. Они могут… поглощать друг дружку. Скорее всего, дело в этом - утащил добычу, чтобы не делиться с остальными. Если так, то по крайней мере с ней больше не столкнёмся - но Шичика может стать значительно сильнее. Планы его, или его хозяина, неизвестны, но вряд ли они настроены дружелюбно, раз он исчез и больше не появлялся. И даже не пытался никак вступить в контакт… К сожалению, никаких зацепок у нас нет.

Учиха пришёл в себя на утро, и, выслушав от Кохакурен, чем закончился бой, снова исчез. Даже не поблагодарил, зараза… Ну, по крайней мере он пытался остановить Крону, так что выполняет наш договор… Вроде бы. Но оставлять вещи на авось я не могу…

+2

515

Helio написал(а):

По крайней мере, с моими финансовыми делами всё неплохо. Подлечиваемые богачи стабильно снабжали деньгами и помогали… в разном. Возможно, мне стоит быть активнеЕ в финансовых вложениях?..

0

516

Helio написал(а):

Учиха пришёл в себя на утро, и, выслушав от Кохакурен, чем закончился бой, снова исчез. Даже не поблагодарил, зараза… Ну, по крайней мере он пытался остановить Крону, так что выполняет наш договор… Вроде бы. Но оставлять вещи на авось я не могу…

Угу, особенно учитывая характер оригинала... Я ведь правильно понял из фанфиков, что ему было "пофиг "с кем дружить", лишь бы силы приходили"?

0

517

Little написал(а):

мне стоит быть активнеЕ

Благодарю.

Little написал(а):

Угу, особенно учитывая характер оригинала... Я ведь правильно понял из фанфиков, что ему было "пофиг "с кем дружить", лишь бы силы приходили"?

Не совсем пофиг, но "цель оправдывает средства". Впрочем, тут зависит от момента в манге.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)