Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 51 страница 60 из 517

51

Сергей Олегович
Да я знаю, что такие бывают, с двумя камерами. Говорю же - не подумал на тот момент о таком устройстве. Наверное - зря.
Потому как в комментах на Ютубе был очень популярный, что-то в стиле: "В России видеорегистратор, похоже, является обязательной частью частью базовой комплектации, а ремни безопасности - опция". :)

0

52

Dimitriy написал(а):

опечатка

Благодарю, исправил.

П. Макаров написал(а):

Ну...
Шо-то тут ГГ не доработал

Не ту ветку навыков качал :-)

П. Макаров написал(а):

А тогда вообще никакого смысла по улицам ходить

?

Wild Cat написал(а):

Просто не подумалось как-то, что это банальный видеорегистратор.

ГГ подумалось, как вариант :-)

Послышался хруст, и огонёк на камере погас; подобную ситуацию я тоже предусмотрел, как и жест, которым отдал Нине команду. Однако камера была выставлена слишком напоказ… Я повернул в голову и убедился, что мужчина рядом со мной довольно улыбается. Блин… Не то, чтобы я действительно был готов на это пойти, но интересно, что он припас на тот случай, если мы попытаемся избавиться от них с водителем? Или вообще не расссматривал такой вариант?
- Вы мне подходите - кивнул мужчина.
- …
Вполне возможно, что в машине есть и вторая камера, но на этот раз замаскированая. Нина-то, может, и смогла бы её найти, но не сможет опознать, - отработать не успели - а фантомной маскировкой ещё не овладела… Скверно. Ладно ещё уши неки, они более-менее прикрыты беретом, но вот шерсть на лице и руках, да и…
Я украдкой поправил её хвост, запихивая его обратно под юбку. К слову, вопреки всяким там аниме, на самом хвосте эрогенных зон нет, только у его основания.
- Что именно вы хотите нам предложить? - осведомился я, сохраняя спокойствие. Начнёшь паниковать - потеряешь всё ещё сохраняющийся шанс разрулить без разоблачения… Может статься, я вообще понапридумывал себе, а камера вообще с нами была не связана - просто видеорегистратор или что-то в этом роде…
- Прежде всего, хочу поблагодарить.
Э?..
- Не знаю, что и почему вы сделали, но моя дочь резко поправилась.
Так вот кто это… Он сидел рядом с первой жертвой демона. Но вот не верю я, что он с нами встретился только для того, чтобы поблагодарить.
- А после того, как вы помогли и сыну моего человека - я отметил не совсем обычный выбор слов - я убедился, что вы не просто фокусники и с вами стоит побеседовать. Один случай - случайность, два закономерность…
Он сделал паузу, видимо, ожидая моей реакции, однако я промолчал, а Нине, по-моему, было совершенно неинтересно - она просто доверилась в ведении переговоров мне.
Не дождавшись ответа, мужчина продолжил.
- Как видите, я предпочёл встретиться с вами лично, без давления. Я действительно вам благодарен, и действительно рассчитываю на взаимовыгодное сотрудничестно. Уверен, я смогу предложить больше, чем вы получаете в ресторане.
Мужчина похлопал по смартфону в нагрудном кармане.
- Я собрал кое-какую информацию. Вас нельзя назвать состоятельным человеком, и никаких изменений в этом плане в последнее время не было, хотя примерная прикидка способностей вашей… компаньонки говорит о том, что вы могли бы использовать их для не слишком законного, но быстрого обогащения. Однако вместо этого вы устроились на низкооплачиваемую работу в ресторан… Либо у вас присутствуют некие ограничения, либо вы законопослушные граждане.
Он хмыкнул. Я продолжал молчать.
- … Ну что же. Я сказал всё, что хотел. Вот, возьмите - он протянул мне визитку. - Когда… если решите продолжить беседу, позвоните. Всего хорошего.
Я заметил в окне свой дом; машина остановилась.
- Благодарю, что подбросили - произнёс я. - Всего хорошего… Нина.
Нека выбралась из машины, я последовал за ней. Повернулся к ещё открытой двери.
- Да, и доброго здоровья вашей дочери.
- …Погодите - внезапно остановил меня потенциальный работодатель. - Вы можете хотя бы сказать, что с ней было?
Я помедлил секунду, но затем решил, что в данных условиях хуже от небольшой дозы информации не будет.
- Энергетический паразит.

- Михаил Пономарёв, предприниматель - прочитал я надпись на карточке. Это была достаточно… роскошная визитка, насколько она может быть роскошной. Пластиковая карточка - довольно толстая, к слову - с тиснением и даже, вроде бы, позолотой… Частник, значит, не спецслужбы. И что с ним теперь делать?..
Пока Нина отрабатывала поиск скрытой камеры, - воспользовался для тренировки своей вебкой, объяснив, что именно нужно искать, в общих чертах - я обдумывал этот вопрос. С одной стороны, сотрудничество может быть выгодным, но - риск… Особенно с учётом тех факторов, что способности Нины гораздо больше подходят для нарушения закона, чем для законных дел, а я этому Пономарёву совершенно не нужен, нужна только она. Н-да…
- Нашла - сообщила Нина, демонстрируя… Бл*. Уже началось…
Она держала в руке "шпионскую" миникамеру.
- Молодец - вздохнул я. - Получишь шоколадку, но позже. Пока что ищи ещё…
Н-да, события развиваются даже стремительнее, чем я ожидал, и мне нужно что-то предпринять, чтобы не утонуть в этой волне…

- …Только не утоните - хмыкнул Владыка. - Свадебное путешествие свадебным путешествием, а менять сценаристов посреди истории я не хочу. Так что, если, и с того света выдерну, чтобы доработать… Ну, бывайте.
Парочка молодожёнов поклонилась, принимая билеты и подарочный сертификат, и вышла.
- Серьёзно, неожиданность за неожиданностью - заметил Властелин, глядя на дверь, в которую они вышли. - Пожалуй, форсировать события пока не буду, и так всё развивается интересно. Даже у меня здесь… А если что - зайка будет рада поработать.
Он вернулся к ноутбуку и со вздохом удалил каталог.
- И чего эти уроды-режиссёры так коверкают мангу, а? Хорошего малефика на них нет. Хотя…

Если не можешь запретить, контролируй; если не можешь побороть - возглавь. К тому времени, как Нина вычистила дом от микрокамер - она нашла шесть штук, и хочется надеяться, что это всё… основательно мой новый знакомый подошёл - я пришёл к выводу, что это самый лучший вариант. Как минимум, стоит попытаться, раз уж с самого начала решил попытаться воспользоваться положением, а не избавиться от неки… Но сперва - взять паузу на пару дней, проверить, как будет действовать Пономарёв после потери камер, а заодно отработать с Ниной кое-какие приёмы. Хорошо бы, если бы она смогла научиться генерировать электромагнитную волну на основе молнии, - электронику сжигать - но за такой короткий срок это невозможно. Ну да будем пользоваться тем, что есть…
Продумать поведение, придумать запас козырей в рукаве, придумать отмазку, по которой мы не можем разлучаться… Придётся поработать.
Хе, а ведь можно воспользоваться интернетом! Есть же форумы, где моделируют гипотетические фантастические ситуации. Попробую там отметиться, глядишь, и подкинут пару идей… Короче, работаем.

+5

53

Helio написал(а):

роскошная визитка, насколько она может быть роскошной. Пластиковая карточка - довольно толстая, к слову - с тиснением и даже, вроде бы, позолотой…

Я несколько озадачен...
Правда, уже некоторое время я с этой областью не сталкивался, но роскошная визитка не может быть пластиковой. Настоящая дорогая визитка - всегда, как правило, бумажная: натуральный матриал, высококачественная выделка (например, бумага компании "Цандерс" - поставщика Ватикана. Редкость, дорогая - именно потому и используется. Причем - именно бумага. В чем есть свой особый шик: обычно-то визитки шлепают из картона. Ну - это частности, не знающий человек не отличит...) Хотя в данном случае, конечно, не существенно и в последнее время появилось много всяких пижонских ламинатов... Но человек по-настоящему серьезный на все эти подделки "под натуру" размениваться не будет

0

54

П. Макаров написал(а):

Я несколько озадачен...

Подумайте, чем это может объясняться :-)

0

55

Helio написал(а):
П. Макаров написал(а):

Я несколько озадачен...

Подумайте, чем это может объясняться :-)

Так я не знаю нынешней ситуации. Может сейчас мода такая. Потому мне и непонятно. Было же по одно время поветрие - CD-визитки из мини-дисков

Отредактировано П. Макаров (16-07-2013 22:10:01)

0

56

Helio написал(а):

Хе, а ведь можно воспользоваться интернетом! Есть же форумы, где моделируют гипотетические фантастические ситуации. Попробую там отметиться, глядишь, и подкинут пару идей… Короче, работаем.

Helio написал(а):

Оно и надо. Вот сейчас, к примеру, пытаюсь придумать, как можно заработать при помощи имеющихся у Нины способностей. Возможно, у кого-то найдутся идеи получше, чем то, что у меня.

Пасхалка, однако ^_^

0

57

Helio написал(а):

Есть же форумы, где моделируют гипотетические фантастические ситуации. Попробую там отметиться, глядишь, и подкинут пару идей… Короче, работаем.

Ага, например - на литературный форум, под видом нового произведения закинуть, ага...   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Helio написал(а):

Подумайте, чем это может объясняться

Чипованая она, что там думать. Как минимум - RFID-метка заныкана, как максимум - ещё и "жучок" с флешкой для записи разговоров...

0

58

Wild Cat написал(а):

Чипованая она, что там думать.

Правильно: мысль приходит в голову сразу же - чего я, собственно, и намекал выше на странность :)
Потому возникает второй вопрос - герой об этом не подумал? А того верней - об этом должен был подумать Михаил Пономарев, предприниматель :) Как человек куда более серьезный. И тогда, может быть, он - никакой не предприниматель вовсе. И даже не Пономарев :) Или пластиковая карточка - именно всегол ишь пластиковая карточка... :)

0

59

Wild Cat написал(а):

Чипованая она, что там думать. Как минимум - RFID-метка заныкана, как максимум - ещё и "жучок" с флешкой для записи разговоров...

П. Макаров написал(а):

Правильно: мысль приходит в голову сразу же - чего я, собственно, и намекал выше на странность

Ну, при желании, чип можно встроить и в бумажную визитку. Взять бумагу поплотнее... А жучок в своих возможностях (в части долговечности) сильно ограничен емкостью батареи.

0

60

Mortu написал(а):

Пасхалка, однако

Скорее, рекурсия :-)
В "Спящий с девушками" была аналогичная ситуация...

Wild Cat написал(а):

Ага, например - на литературный форум, под видом нового произведения закинуть, ага...

Ну, или попросить кого-то от своего имени выложить...

Wild Cat написал(а):

Чипованая она, что там думать. Как минимум - RFID-метка заныкана, как максимум - ещё и "жучок" с флешкой для записи разговоров...

Во-во :-) Только записывать смысла мало, эффективнее транслировать. А то потом считывать запись ещё нужно будет.

П. Макаров написал(а):

Правильно: мысль приходит в голову сразу же - чего я, собственно, и намекал выше на странность
Потому возникает второй вопрос - герой об этом не подумал? А того верней - об этом должен был подумать Михаил Пономарев, предприниматель

Пономарёв-то просто старается максимально подстраховаться - всё же столкнулся с чем-то неизвестным...

Кадфаэль написал(а):

Ну, при желании, чип можно встроить и в бумажную визитку. Взять бумагу поплотнее... А жучок в своих возможностях (в части долговечности) сильно ограничен емкостью батареи.

Бумага не так прочна, воды не любит, горит... Хороший пластик надёжнее.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)