Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)


ТВ,ТВ и ТВ (название временное)

Сообщений 61 страница 70 из 517

61

Helio написал(а):

Пономарёв-то просто старается максимально подстраховаться - всё же столкнулся с чем-то неизвестным...

Так получается почти как в анекдоте про Штирлица, за которым волочился парашют: подстраховка путем демаскировки... :)

Helio написал(а):

Бумага не так прочна, воды не любит, горит... Хороший пластик надёжнее.

Да пусть будет...
В соседней теме вон обсуждают, как затормозиться об атмосферу, имея сверхсветовую скорость - вот это проблема! :)

0

62

П. Макаров написал(а):

Так получается почти как в анекдоте про Штирлица, за которым волочился парашют: подстраховка путем демаскировки...

В случае камеры в машине, например, был беспроигрышый ход - либо засветится на камере, либо засветится, ликвидировав камеру...

0

63

Helio написал(а):
П. Макаров написал(а):

Так получается почти как в анекдоте про Штирлица, за которым волочился парашют: подстраховка путем демаскировки...

В случае камеры в машине, например, был беспроигрышый ход - либо засветится на камере, либо засветится, ликвидировав камеру...

Так с визиткой-то совсем другое дело. Что-то типа: "Я дам вам парабеллум!" :) "Не надо! - твердо сказал Кислярский" :):)
Но я ж говорю - пусть будет. Не принципиальный момент

0

64

Как я и подозревал, в визитке тоже было спрятано что-то, то ли следилка, то ли прослушка - определить Нина, понятное дело, не могла. Ломать все эти "подарки", впрочем, я не стал, просто сложил в металлический контейнер - возможно, удастся перепродать, или сам ещё использую. Но основательно Пономарёв подошёл к вопросу… Впрочем, я на его месте, будь у меня такая возможность, тоже постарался бы сделать всё возможное. В идеале ещё посадить кого-то в соседнюю квартиру, подслушивать через стену, и, разумеется слежка за нами с Ниной лично… Н-да, практика на природе, пожалуй, отменяется. По крайней мере, теперь понятно, чем объясняется ощущение слежки, сохранявшееся в последние дни…
Ладно, рассмотрим ситуацию. Есть я, есть Пономарёв - подозрительно оснащённый технически, так что не стоит забывать о возможности кого-то над ним - и есть Нина. Чего хочет каждая из сторон? Я - хочу отсутствия проблем и денег. Ну и, пожалуй, Нину не отдавать - привык уже как-то… Программа-максимум - много денег, и каким-то образом самому овладеть магией. Разумеется, опять же без проблем…
Чего хочет Пономарёв? Ну, тоже денег, полагаю. Только ещё больше. Плюс - контроль над новым неизвестным ресурсом, дающим опять же неизвестные, но уникальные возможности… Полагаю, так думал бы любой человек на его месте, и я сам не исключение. Но если мне он в принципе может быть полезен как источник… да всего, не только денег, то ему я нафиг не нужен - разве что как начальный источник информации. Вывод - нужно как-то убедить его, что без меня ничего не получится, и при этом следует предоставить мне свободу. Н-да, легко сказать… Вообще, судя по его поведению - все эти камеры, да ещё и личная встреча - он достаточно авантюрен, иначе подождал бы подольше, поизучал. И это плохо, с осторожным было бы проще… Или он так боится конкурентов?.. Тоже вариант, не стоит отбрасывать версию, что не он один успел нас с Ниной расколоть.
К слову, о Нине… она, всё-таки, тоже участвующая сторона. Хотя я и так знаю, что она ответит на вопрос "ты чего-нибудь хочешь?", но всё же…
- Послушай, Нина… Как тебе со мной живётся, ты не хотела бы что-то поменять?
Нека непонимающе уставилась на меня.
- Ну, может, тебе что-то не нравится, ты хотела бы чего-то?
Она кивнула.
- Хочу шоколадку. Пожа-алуйста…
Тьфу ты… Можно было и не пытаться.
- Ладно, - вздохнул я - я же обещал…

Мой холодильник попросту не вмещает столько продуктов, чтобы хватало на длительные эксперименты с Ниной, так что вечером пришлось отправляться за пополнением. Хорошо бы научить Нину гибкому применению электричества - касание с электрошоком самое милое дело для решения возможных силовых проблем без разоблачения - но экспериментировать с этимв квартире слишком рискованно, как и с пирокинезом, так что пока мы ограничились телекинезом и заучиванием возможных ситуаций и реакций на них. Тоже нужное дело.
Пока я шёл к магазину, ощущение слежки просто-таки сверлило мне спину. Признаться, раньше, до всей этой истории, считал это выражение глупостью, а вот поди ж ты… Действительно, ощущаю. Я передёрнул плечами.
Что-то болезненно укололо в ногу; я опустил взгляд и обнаружил… дротик?..
Земля покачнулась и ударила в спину; чёрная машина… чёрное небо… тьма.

- Тьма, значит? - пробормотал Властелин. - Ну, паладины не сдаются!
В настоящий момент паладин пытался защитить свою базу от нападения некроманта Нагато. Не слишком успешно - сидящая за расположенным напротив ноутбуком секретарша успешно теснила тёмного властелина Шаграала. Ещё несколько минут - и всё было кончено. Шаргол что-то обиженно буркнул, но те, кто его достаточно хорошо знали, могли бы уверенно сказать, что Владыка скорее доволен.
- Ладно - произнёс он. - Реванш потом, а пока что - как там дела у моего Избранного Номер Один? И у его кошки…
У человека обстояли, по сути дела, никак: он лежал без сознания в движущейся машине. А вот рядом с его квартирой, за которой с разных углов наблюдало несколько "бабочек", разворачивались более интересные события.
У двери стоял человек, ковыряясь в замке; выше и ниже по лестнице стояли ещё двое, готовые предупредить, если кто-то спустится или поднимется. Наконец, замок щёлкнул; взломщик сделал знак сообщникам, и они последовали в квартиру за ним.
- Идиоты - хмыкнул Владыка. - Впрочем, они же не знали, с чем имеют дело… Думаю, тут стоит немного вмешаться. Ни к чему беспокоить соседей…
Крики и звуки ударов остались внутри стен помещения, так и не сумев вырваться наружу, да и продолжались-то они недолго…
Нина облизнулась и придирчиво осмотрела помещение в поисках следов крови. Расставила вещи на свои места - хозяин строго-настрого запретил устраивать беспорядок - и одним движением спалила испорченую и несъедобную одежду, сложенную в металлическое ведро; пепел отправился в мусорное ведро.
- Наверное, стоит его поискать… - задумчиво пробормотала она. - В таких условиях приказ оставаться дома имеет меньший приоритет…
Она прислушалась к себе и кивнула.
- Да, потороплюсь, пока с ним ещё всё в порядке… Заодно мусор выброшу.
И нека, вернув на лицо простодушно-глуповатое выражение, отправилась искать наверняка вляпавшегося во что-то беззащитного человека.

+5

65

Helio написал(а):

Чего хочет каждая из сторон? Я - хочу отсутствия проблем и денег. Ну и, пожалуй, Нину не отдавать

Ему настолько не нужны деньги? :)

Предлагаю вариант:
Чего хочет каждая из сторон? Я - хочу отсутствия проблем. Денег хочу. Ну и, пожалуй, Нину не отдавать

Как-то так...

Отредактировано Кадфаэль (18-07-2013 22:58:21)

+1

66

Кадфаэль написал(а):

Ему настолько не нужны деньги?

Да - хорошее замечание :)

0

67

П. Макаров написал(а):

В соседней теме вон обсуждают, как затормозиться об атмосферу, имея сверхсветовую скорость - вот это проблема!

Где?! Интересно ^_^

Helio написал(а):

и одним движением спалила испорченую и несъедобную одежду, сложенную в металлическое ведро

Ахтунг! Няка-людоед - это жесть! Почище "нежеланного фамильяра"!
испорченую - испорченную?

0

68

Mortu написал(а):

Где?! Интересно

Вот здесь:
Мы - Предвестники вашего унич...
Крайние посты, включая 60-й
Фанфик про "Нормандию", коммандера Шепарда, "Звездные войны" и еще что-то - я уж не специалист... Автор честно старается не отходить от оригинала, но писать по-возможности логично

+1

69

Helio написал(а):

Я - хочу отсутствия проблем и денег.

Можно так прочитать, что этот мазохист хочет отсутствия денег. Может, чуток поправить, в стиле:
"Хочу отсутствия проблем и наличия денег"; или, чтоб не удлиннять - переставить местами слагаемые: "Я - хочу денег и отсутствия проблем". Второй вариант чем-то напоминает тост: "Чтоб у нас всё было, и ничего нам за это не было!".

Helio написал(а):

И нека, вернув на лицо простодушно-глуповатое выражение

Коты (и кошки) - они все только прикидываются "тварями неразумными", на самом деле всё понимают, зарразы! Просто им так удобнее. Так что нека не сильно и удивила...
Тем более, что пепел можно было в унитаз, например, спустить, а не пересыпать из ведра в ведро, так что не слишком-то она и умная   http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif

Отредактировано Wild Cat (19-07-2013 10:06:11)

0

70

Wild Cat написал(а):

Тем более, что пепел можно было в унитаз, например, спустить, а не пересыпать из ведра в ведро, так что не слишком-то она и умная

"Тоже мне умная - ей когда карта идёт, она виляет хвостом" :-D

Mortu написал(а):

Ахтунг! Няка-людоед - это жесть! Почище "нежеланного фамильяра"!

- Ко мне в квартиру как-то воры забрались, а там кошка некормленая...
  - И что?
  - Ну... Покормили...
  :-)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ТВ,ТВ и ТВ (название временное)