Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-4


Флудилка-4

Сообщений 21 страница 30 из 542

21

dagger написал(а):

НОД - это откуда вообще?

Братство НОД - международная террористическая армия из серии компьютерных игр Command and Conquer. Внешность Генриха - копия главного антогониста серии игр Кейна. Имя Генрих Орё (если не ошибся, то примерно так звучит по-французски слово "счастливый") - это отсылка к одной из трактовок предсказаний Нострадамуса о Генрихе Счастливом, который родится 21 января 1981 г., победит арабов, китайцев, англо-американо-итальянские войска, станет королём Франции, а затем и всей Европы. Учитывая, что фамилия французская, то и имя его должно произноситься не как Генрих, а скорее как Анри, но он пользуется именно таким вариантом.

Togami написал(а):

нашел еще одну незаметную отсылку на Code Geass.

Про одинадцатую особую административную зону упоминалось не раз. Ка и о японском премьере по имени Генбу Куруруги. Один раз мелькнул в качестве генерал-губернатора Зоны 11 Косецу Урабэ.
П.С. Несмотря на стоны о чрезмерных кроссах, судя по всему, обнаруживается лишь примерно половина из них...

Отредактировано Set Sever (15-07-2013 18:25:20)

0

22

Set Sever написал(а):

Про одинадцатую особую административную зону упоминалось не раз. Ка и о японском премьере по имени Генбу Куруруги. Один раз мелькнул в качестве генерал-губернатора Зоны 11 Косецу Урабэ.
П.С. Несмотря на стоны о чрезмерных кроссах, судя по всему, обнаруживается лишь примерно половина из них...

Я к вам присоединился когда уже 4 книгу писали. Так что просто мог не видеть эти комменты.
Когда вижу комменты про очередную отсылку, которую не знаю, начинаю дико завидовать тебе. Я не знаю наверно и половины, того что смотрел и читал ты.
Вот как сейчас, я слышал о Нострадамусе, но не читал ни одного текста или трактовки пророчеств.

Отредактировано Togami (15-07-2013 19:04:06)

0

23

Set Sever написал(а):

П.С. Несмотря на стоны о чрезмерных кроссах, судя по всему, обнаруживается лишь примерно половина из них..

Я, к примеру, не стенаю. Я все эти кроссы рассматриваю как "ух ты, интересно, надо бы почитать/посмотреть/поиграть"
Примите во внимание.

0

24

Togami написал(а):

Я не знаю наверно и половины, того что смотрел и читал ты.

Да не так чтобы очень...

Andrei K. написал(а):

Если судить по новостям, на Сахалине все должно уже трястись от движения танков и массированных залпов артиллерии с моря и суши, а небо заслонять крылья штурмовой и дальней авиации

Здесь не Европейская Россия - просторы широки:) По трассам технику кроме грузовиков не гоняют - есть куча жутких грунтовок в лесах. Главный полигон всего в паре километров от оживлённой дороги, но раньше никогда и не знал, что там. За пять километров от города отъехал - уже необитаемая местность... Плюс, конкретно в моей стороне ничего военного назначения не имеется.

Andrei K. написал(а):

Перебросили для усиления ок. 400 человек из 64-ой отдельной мотострелковой бригады

Вроде бы выгрузили из транспортников на центральном аэродроме.

Andrei K. написал(а):

Вы в 39-ой бригаде служили?

А на острове сейчас это единственная бригада. На Курилах стоит 18-я пулемётно-артиллерийская дивизия (это не ошибка), на острове 39-я омсб плюс куча небольших частей иного подчинения - комендантская рота на аэродроме Сокол, комендачи из охраны мобилизационных складов в Долинске, где-то в Смирныховском районе есть пара небольших подразделений, в Чистоводном полигон по уничтожению боеприпасов... Это считается, кстати, местным филиалом Ада за совершенно отвратные условия проживания и тяжелейшую работу.

0

25

http://s017.radikal.ru/i443/1307/98/17ea36e66d74.jpg

+2

26

+5

27

Set Sever

"Они все предали нас."

http://img5.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC-%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-546065.gif

Отредактировано Togami (16-07-2013 18:21:07)

0

28

Andrei K. написал(а):

Если судить по новостям, на Сахалине все должно уже трястись от движения танков и массированных залпов артиллерии с моря и суши, а небо заслонять крылья штурмовой и дальней авиации

После таких слов, подорвался новости читать, аж испугался, что русско-японский конфликт начался, уже за Сахалин воюют :)
Потом почитал, а это учения, какие-то затеяли :) А то, я ТВ не смотрю, новостей не читаю...
Вы, в следующий раз так не пугайте :)

0

29

Andrei K. написал(а):

в 39-й бригаде и "Рапиры" есть.

Да, на вооружение противотанкового дивизиона. После стрельб перестал относиться к буксируемым ПТО с лёгким презрением. Штука, на самом деле, потрясающая - настильно, на километр, быстро и со снайперской точностью. "Гиацинты" и даже другие противотанкисты с ПТРК "Штурм" мазали только так, рапиристы же ночью со второго же выстрела попали в горящий костёр из трёх покрышек. Третьим выстрелом разметали его в хлам. При этом ракету вполне себе видно и при пуске, и при полёте, а "рапира" - штука куда более незаметная, хоть и не особо мобильная.
У нас даже буксируемая 6-дм гаубица Д-20  была и куча старых гусеничных транспортёров МТТ.

0

30

Set Sever написал(а):

У нас даже буксируемая 6-дм гаубица Д-20  была

ПМСМ, орудие очень неплохое - надёжное, хоть и старое.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-4