Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5


Флудилка-5

Сообщений 171 страница 180 из 446

171

Свернутый текст

Вручную прописываем в квадратных скобках spoiler и всё работает

Отредактировано Set Sever (25-12-2013 17:38:27)

0

172

Что за фигня? Следую инструкции, но почему-то не могу в походе выйти на развилку Алиса/Лена. От слова вообще, потому что протагонист неожиданно заявляет при их споре "А, впрочем, какая разница" либо просто сидит. И на шестой день начинается main-вариант с дарк-эго.

0

173

Shellcode написал(а):

По какому руту идешь?

"Лена, good". По инструкции, хотя за неё рут более-менее очевиден.

Свернутый текст

Похвалил книгу, пообедал с Леной, согласился помочь в медпункте, отвесил комплиент, клубнику вместе с ней собирал. Продул ей в первом же раунде в карты, но тут если после этого идти на футбольное поле она не встречается, хотя по идее и инструкции должна... А без встречи на поле будет только +8, что недостаточно для хорошей концовки

0

174

Shellcode написал(а):

Может быть в этом дело:

Вроде, да - в обоих прохождениях. Думаю, что дело именно в Алисе, но сегодня тонкости разбирать уже неохота...
П.С. Однако, топовая тема получилась - уже девятую страницу идёт обсуждение, хотя сюжета-то там, в принципе, не так уж и много... И даже прохождение имеется.

0

175

Andrei K. написал(а):

сейчас в армии обучают артиллеристов стрельбе на рикошетах?

Срочников - однозначно нет. Офицеры о таком тоже не упоминали. Но, может, я просто не в курсе...
Плюс, если честно довольно слабо себе это представляю... Шестидюймовый фугас от земли рикошетит довольно скверно. И для такой стрельбы получается нужно бить по настильной траектории. Тот же "гиацинт" для стрельбы прямой наводкой подходит слабо (чисто по личным впечатлениям стрельба наших самоходчиков была в разы МЕНЕЕ точной, чем миномётного дивизиона). "Рапира" - это вещь, но там рикошет явно ни к чему. На километр-полтора она бьёт как снайперское оружие - как уже рассказывал, ночью по груде горящих покрышек попали первым же выстрелом, разметали её вторым. И вообще демонстрировали обалденную точность при хорошей скорострельности. Что бы там не говори об устарелости буксируемой артиллерии, но лично я бы не решился сунуться на танках туда, где возможно стоят в засаде эти небольшие и не слишком приметные пушки.

0

176

Shellcode написал(а):

Кстати, рут Мику уже успел пройти?

После "Лены, good" пройду из принципа. Потом ЮВАО.

Qwerty написал(а):

Имеющееся прохождение сделано по утекшей бете и разрабы говорят, что оно работает отнюдь не всегда

Алису, Ульяну и Славю по нему прошёл один в один.

0

177

Set Sever написал(а):

Andrei K. написал(а):сейчас в армии обучают артиллеристов стрельбе на рикошетах?Срочников - однозначно нет. Офицеры о таком тоже не упоминали. Но, может, я просто не в курсе...

Ммм, нас со стрельбой на рикошетах знакомили, смутно помню даже таблицы при каких углах и на каких дальностях снаряд дает рикошет, но вживую не стреляли. Ах да, и это было в 2005 году.

0

178

А.Курзанцев написал(а):

Ммм, нас со стрельбой на рикошетах знакомили, смутно помню даже таблицы при каких углах и на каких дальностях снаряд дает рикошет, но вживую не стреляли.

Дык и мы стреляли вживую только классически - по навесной или прямой наводкой... Ну, конечно, я вообще не стрелял, а стоял на КП и бегал от буссоли к дальномеру:)

SadNeko написал(а):

Лена - чокнутая дура и истеричка.

Чо-то она меня время от времени нехило напрягала, когда её начинало клинить... Что-то такое яндереобразное в ней проглядывало... Кирпичи я производил в концовках со Славей благодаря Лене же. Сверк-сверк в лесу, и думаю - неужто сейчас начнётся масакра?.. Фух, обошлось...
Маршрута 410 не боюсь, ибо такого у нас нет - с трёхзначными номерами у нас только междугородние ходят, но 410 там нет:) Хотя строчка из песни "410" мотивирует - "наш автобус отправляется в АД!!!":)))
Ну, и нервов я особо и не потратил. Вот с "Чайками" - это да... Смотрел сериал - ни хрена не понимал, но смотрел дальше. В итоге всё равно ни хрена не понял. Читал мангу - опять ни хрена не понимал и бесился на недопереведённых томах и моментах, когда Батлер или Уиллард говори "о, я всё понял". И начинали нести какую-то муть!!! Потом частично проспойлерил концовку этого безобразия - бесился и нервничал ещё больше. От нового витка безумия меня пока что удерживает только лень перечитывать уже известные места в визуалке на английском, иначе бы уже засел за неё.
Ещё один момент - от того, чтобы вопреки всему и несмотря ни на что побросать всё и замутить что-нибудь на тему "Чаек", меня уденрживает только одно - нет ни единой годной идеи.

Отредактировано Set Sever (26-12-2013 05:13:43)

0

179

Фармазон написал(а):

Настройки, вторая страница, поставить галочку в нижнем правом углу в квадратике. Должно помочь

Еще при показе дисклеймера нужно ввести код: 'вверх','вверх','вниз','вниз',влево','вправо','влево','вправо',В,А. Если все правильно, дадут ачивку 'Хентайщик 80lvl'

Отредактировано Rhinoll (26-12-2013 11:26:22)

+1

180

Gordon Freeman написал(а):

А если серьёзно?

Я серьезно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5