Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5


Флудилка-5

Сообщений 421 страница 430 из 446

421

Gordon Freeman написал(а):

есть ли сейчас города планетарного подчинения?

В смысле? Назание - это адаптация города федерального подчинения типа Питера и Москвы. Сама концепция - древнючая идея в некоторой степени ассоциированного города-государства. Формально таким можно считать тот же Сингапур, например, или если из относительно недавней истории - вольный город Данциг.

0

422

"Baccano" ("Шумиху") никто не пробовал смотреть?
Мне, в свое время, очень понравилась. Можно сказать, что основное действие происходит на поезде, где одновременно оказалось сразу три группировки.

Но события пляшут между временами "до" "после" и "во время" так, что окончательно все становится понятным только ближе к концу. По компоновке, немножко напоминает фильм "Криминальное Чтиво".
Предупреждение: Чего-чего, а крови там... хватает.

Отредактировано Little (01-02-2014 12:00:14)

+1

423

Не понял... У меня получилось его скрыть?

0

424

TehniK написал(а):

Впервые за более 20-лет жизни зашел на НЯШ....

Года три назад я не понимал НЯШ в принципе. Теперь, к сожалению, понимаю даже смысл приколов с фразами типа "Тут-туру!" или "А где ваш старый сисадмин? ОН ПЕРЕВЁЛСЯ".

0

425

Set Sever написал(а):

Посмотрел неновый уже (2005-2007 гг.) короткий (6 серий) тайтл "Карас".

Помню смотрел когда-то давно, но уже забыл о чем.

А на волне этого вспомнил про великолепное аниме тех же годов.
Noein: К иному тебе
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/48/Noein_poster.jpg

Noein: К иному тебе, также просто Noein, — 24-серийное научно-фантастическое аниме, созданное на студии Satelight коллективом режиссёров во главе с Кадзуки Аканэ. В работе над сериалом принимала также участие компания Toshiba Entertainment (впоследствии переименованная в Showgate Inc.).[2]
Аниме базируется на теориях квантовой физики, множественности миров, а также на буддийских, индийских и китайских мифах. Действие «Noein» разворачивается в городе-порте Хакодатэ, который располагается в южной части острова Хоккайдо.

Смотрел его когда учился в 10 классе и был очень впечатлен.
Во время просмотра была прочитана куча статей по квантовой физике для большего понимания. А благодаря знаниям, полученным из этого аниме, вытянул свою полугодовую оценку по физике с тройки на четверку.

+1

426

Little написал(а):

"Baccano"

Togami написал(а):

Noein: К иному тебе

Заинтересовало. Хочу посмотреть.
П.С. Но когда я хотя бы уже скачанное-то целиком посмотрю!!!

0

427

Li013 написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста.

Папка "Совсем новое аниме" - 150 гигов, папка "Новое аниме" - 420 гигов, папка "Аниме" - 600 гигов.
Папка "Просмотренное" - 300 гигов!

0

428

Set Sever написал(а):

Папка "Совсем новое аниме" - 150 гигов, папка "Новое аниме" - 420 гигов, папка "Аниме" - 600 гигов.
Папка "Просмотренное" - 300 гигов!

Отнюдь не показатель. Лучше в тайтлах считать, ибо если все это в HD 720-1080 и в mkv с 2-3 звуковыми дорожками, то итого выходит не так уж и много.

0

429

Jeff написал(а):

К сожалению мать официально винты на 4000 не держит

Поменять прошивку никак?

0

430

Shin-san написал(а):

Лучше в тайтлах считать

Полсотни просмотренных, сотня непросмотренных.

Edvard Kim написал(а):

Chuunibyou demo Koi ga Shitai!

Э, нет - у Рики повязка была на правом глазу. На левом - это, возможно, Рёмо Симэй из "Школьных войн" (кооторые я не видел ни одного сезона).
http://i77.beon.ru/10/87/798710/53/34548953/103348.jpeg

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5