Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5


Флудилка-5

Сообщений 441 страница 446 из 446

441

Лучше всего ставить не SSD, а вставляемый в разъём PCI-E. Цена у него, правда, конская - 40Gb стоят свыше 7 тысяч. Зато система (Win7) грузится за пару-тройку секунд.
Под медиасервер лучше (на мой взгляд) 5 дисков в RAID-массив с контролем чётности.

Отредактировано Anrony (03-02-2014 08:56:02)

0

442

Gordon Freeman написал(а):

Блин. У меня начал сыпаться 160 гиговый хард. Программа Викторя насчитала аж 150 бэдбоков! И это уже не в первый раз. Как же не хочется переносить систему на другой диск... Это ж такой гемор...

Закатать в образ и развернуть на новый диск, полчаса времени максимум.

0

443

Невельск. Но я почему-то сомневаюсь, что в их базе данных есть городки в восемь тысяч населения...

0

444

Shellcode написал(а):

Гугл добавил кучу русских городов в Street View.

Хы.. Сразу вспомнилось вот это:

Свернутый текст

+1

445

Shellcode написал(а):

Судя по всему, они по главной улице проехали, и все.

А она у нас, в принципе, одна:))

0

446

Shellcode написал(а):

Есть у вас какие-нибудь особые достопримечательности?

В городе? Нет.
На брекватере есть лежбище сивучей, но они ещё не подошли - холодно. В остальном - унылый провинциальный городишко. Природа разве что своеобразная ка ки везде на острове - море в сотне метров от главной дорог плещется, а с другой стороны полусотметровые сопки стеной.  Летом - буйство зелени. Кислица и лопух вдоль всех дорог полутора-двухметровыми зарослями, на сопках - курильский бамбук. Леса разные. На одной сопке - классический лиственичный лес с вкраплением елей, напротив - берёзы и клёны среди бамбука и в лианах. Сорняками растут мелкие розовые орхидеи. Море очень чистое и в летние месяцы тёплое - по отзывам не хуже Чёрного. Есть минеральные источники с серной водой - пахнет тухлыми яйцами, но говорят полезная, хотя я её ненавижу. Однажды из-за неудачного бурения такую воду в городской водопровод пустили - пласт оказался с минеральной водой. Знакомая решила постираться, набрала горячей воды, разбавила идущей из-под крана, сыпанула порошка - в итоге началась какая-то убойная реакция с выделением отвратно пахнущего газа.
Медведи в крайние годы расплодились. Пара штук кормилась за нашим забором дикими ранетками - очень внушительные звери. На окраинах города типа нашей медвежьи следы - рядовая вещь.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5