Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5


Флудилка-5

Сообщений 71 страница 80 из 446

71

По результатам нескольких партий скажу, что при игре за Россию честными методами государство даже в рамках Империи или СССР создать весьма непросто. Но хапнуть территорию С.Америки до Мексики, Океанию, Австралию, Индонезию и пол-Китая вполне возможно. И даже половину Японии с Пакистаном забрать. Однако выйти даже на границу СССР в Европе - жутко сложно. Про Финляндию на поздних этапах игры можно забыть начисто, как и возможности бить турок.
Турки - это нереальная жуть. Хуже только европейцы типа шведов или австрийцев, которых здесь при Полтаве не разбить при таких соотношениях.
И в восточной группе технологий даже с топовыми суворовскими пехотинцами на равных с высокоуровневыми европейцами играть нельзя.
Никаких больше масштабных завоеваний - грызанули две-три провинции за войну и сидите, переваривайте. Зато очень хороша американская модель гегемонии - напасть, заставить дать независимость новым державам и передать свои провинции другим стрнама. Если нехристи - объявить террористами включить в Ось Зла завоевать и сделать вассалами. Если одной религиозной группы - сделать вассалами путём подкупа, лести и прочей пропаганды, а затем мирно схавать вассала. Потом вернуться к большой и страшной стране, которая уже несколько раз подвергалась демократизации, добить её, сделать маленькой и тоже завассали. Профит!
Такой способ не даёт соседям сколотить суперкоалицию. А то это тот ещё глюк - если заиметь совсем дурную репутацию, то против тебя начинают подписываться в коалицию все - от англичан до турок, индусов и китайцев. А так соседи чуют падлу, но коалицию не формируют.
Также провёл две нечестные партии с вводом кодов и взломом посредством арт-мани. Всё равно мир завоевать нереально - к концу семнадцатого века Америки под себя железно погребают Испания, Португалия и Великобритания (в крайней партии вообще жуть - Португалия унаследовала наглов и сколотила мегаимперию). И настраивают там форты уровня четвёртого минимум, которые массово брать почти нереально без применения огромных масс пехоты. И корабли собирают в отряды по сотне вымпелов и рубятся вовсю.
Когда взломался, то первые два века вообще не парился о численном првосходстве. Десятитысячная армия била даже стотысячные европейские армии и брала крепости на раз-два, но затем даже двукратное преимущество позволяла врагам уничтожить мой отряд подчистую.
С корабля тоже тоска стала - построил в начале несколько мини-эскадр в составе пяти трёхпалубных линкоров и десяток ост-индийских транспортников. Через двести лет они набрали абордажем столько кораблей, что у меня было три отряда по сто с лишним кораблей. А потом приключилась война с англо-португальцами, и флоты у меня утопли подчистую. Я огорчился, построил новые армады современныхъ кораблей, но их полуторным превосходством тоже задавили.
Так что взлом - это временное средство.

П.С. И напоследок скриншоты из грядущего адона к Е4:
http://s6.uploads.ru/t/REYF2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/F95An.jpg

Нет, это не влияние шведских веществ или обман зрения, а новый режим - рандом Нового Света. Хотите - колонизируйте как раньше, а хотите - получите совершенно новую землю. И основнйо упор в аддоне убдет сделан на индейцах, за которых по обещаниям играть станет намного интереснее.

0

72

Slant написал(а):

Да не ведитесь вы на то, что там на ютубе

Было уже такое. Включил как-то утром Евроньюс - говорят про многотысяСные толпы протестующих против режима Лукашенко. И кадры показывают, крупным планом эти самые толпы. А в обед смотрю, не помню уже по какому каналу, тоже самое место и время, те же самые люди но! общий план на всю минскую площадь - 15-20 беснующихся психоа и 20-40, вьющихся вокруг психов, оператов.

Отредактировано Отформатированный (16-12-2013 19:01:33)

0

73

Мда... Режусь в "Старую Республику" (Звездные Войны).
За темных, начал всеми четырьмя вариантами (Инквизитор-Асасин, Охотник-Наемник, Агент-Снайпер и Воин-Джагернаут).
За светлых... Начинаю и стираю :( Уж больно там повидла много :(
Что печалит, "нахаляву" там играть сложновато. Надо или платить регулярно понемногу, или разок вложится но "как следует". Для меня это не такие-уж и деньги, но это для меня :(

Сегодня придумалось начало фанфика в стиле "Попадалово":

"Наш" (неважно кто), очнухался и увидел над собой какую-то странную, серокожую, лысую и татуированную девицу.
- Что за?!?!
А та в ответ:
- Это ты мне раскажи, агент. Как-никак, не меня же вынесли от Дарта Джедуса "вперед ногами".

Примечание: В какой-то момент на "Столичной планете" (10-18 левелов ага), игрока-агента "приглашают" к этому самому Дарту Джедусу (кажется, самой большой шишке в Имперской разведке). Перед разговором спутницу агента туда "не пущают", а разговор может дойти до того, что ты этому Дарту надоешь, и он тебя банально прибьет (так сказать, до выбора "мед-проб или ближайший мед-центр?"). Вот этот "разговор" мне и вспомнился...

Имха, на мой взгляд, на том этапе, в случае "попадания", больше всего шансов на выживание у Охотника (если он не накосячил со своей спутницей Мако).
Воину, Ветт наверное рада-бы помочь (опять таки, если косяков не было), но над ним босс, у которого ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ шпионская сеть. От таких, так просто не уходят :(
Инквизитору... 50 на 50 что его съест Кхем. А потом есть еще его наставница.
А вот у агента... Без дополнительных роялей, его поимеют и выкинут. Если не сразу Калио, то чуток апосля Кипер. И даже знание сюжета ему не шибко поможет.

Отредактировано Little (16-12-2013 21:24:13)

0

74

Gordon Freeman
Я о сетевой говорил.

В первой ты играешь, как оказывается, Реваном.
Вторую, вроде-бы прошел... Недавно захотел переиграть первую, а у меня левый баг: Выкидывает пи попытке залутить ранкора :( Там, его туша типа "сундук который надо поломать", так как ломаешь, так выкидывает из игры. А если сохранятся между "забил ранкора" и попыткой вскрыть, то туша просто исчезает :( Я просто не стал играть дальше, там ведь еще Крайт-дракон лутится по той-же системе...

В обоих играх, в зависимости от пола персонажа, (а во второй, и от указанного пола Ревана), может чуток менятся "партнерный сюжет".
Во второй, если мужик, то к тебе идет послушница Эйтис, а если девица, то агент Карта Онаси, кажется (как там планета-бывшая база джедаев называлась?)...

Вообще, кажется в сетевой есть возможность с этим (или этой) Реваном "познакомится". Есть там у темных одна миссия, за которую я еще не брался...

0

75

Gordon Freeman
Там есть free2play, но он весь набит рекламой платных сервисов :(
А их много...

Как я говорил, или подписыватся, или сделать "разовый (но немаленький) вброс".

0

76

Gordon Freeman
Не знаю, не искал... Мне и английского хватает.

0

77

рюкзачок для Габри или Рэй
http://kaifolog.net/uploads/posts/2013-03/1362447525_podborka_94.jpg
http://samlib.ru/img/k/kim_sergej_aleksandrowich/demotiwatory/8da3e5e55d3e.jpg

Отредактировано Slava-scr (28-12-2013 23:56:53)

0

78

Письмоводитель написал(а):

Может ли САС нести службу на подлодке на постоянной основе? Не логичнее СБС?

Хм. Да, верно, пожалуй. Что-то я про СБС запамятовал, уперевшись в пункт САС - наследница командос...

0

79

Gordon Freeman написал(а):

Little а русификатор есть?

Нету. Докачал 3 персов и бросил, потому как если из игры понимаешь только "беги туда убей 10 ежиков", то интерес пропадает напрочь.
А судя по отзывам понимающих вражеский сюжет весьма интересен.

0

80

Стадии деградации на примере просмотра картинок с НЯШ.орг:

1) Вы видите милые или забавные картинке в аниме стиле
2) Вы знаете некоторых персонажей, потому что смотрели сериалы с ними
3) Вы знаете большую чатсь персонажей и понимаете, что с чем кроссится
4) Attention! Вы знаете, что это кросс Ван-Писа и Тохо, хотя не смотрели первый и не играли во второй. Вы видите панцу там, где нормальный человек их увидеть не может. Вы понимаете рекурсии, типа косплей Конаты, косплеящей Харухи.
5) Немедленная госпитализация

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5