Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6


Флудилка - 6

Сообщений 91 страница 100 из 277

1

Тема для разнообразного флуда, арта и омаков, не относящихся к произведениям автора

0

91

Фармазон, судя по фотке Син не в Гвардии, но при этом закончил среднее училище, скорее всего музыкальное.

0

92

Танги написал(а):

Фармазон, судя по фотке Син не в Гвардии, но при этом закончил среднее училище, скорее всего музыкальное.

Судя по значкам на коллаже Синдзи - курсант рязанской "бурсы", комсомолец, парашютист и окончил какое-то техническое средне-специальное учебное заведение (в былом просторечии -  техникум).

0

93

С прошедшим всех Днём Защитника Отечества! И с прошедшей Олимпиадой тоже. Несмотря на килотонны негатива этов первую очередь было очередное доброе и позитивное мероприятие, чего на фоне вала льющейся отовсюду чернухи очень и очень не хватает. Честно, мне начхать сколько там разворовали - при СССР бы то, что сейчас воруют, превращали бы в танки и калаши, отправляя задарма в Бантустаны. Шило на мыло. Лично я искренне радовался, глядя на нормальных здоровых людей, которые не ноют перед экранами компов или телевизоров, а что-то делают. Бобслей или скелетон тот же - это ж какую надо отмороженность надо иметь, что лететь башкой вниз с ураганной скоростью в какой-то халабуде:) Думаю, что в детстве эти очтаянные парни начинали со скатывания с горок ан багажнике:)
Хоккеисты - да... "Сборная России, снимайте коньки - мы вас всё равно узнали". (с) Опять миллионеры приехали покататься и укатить домой, в Америку - ну и пощли они к чёрту. Биатлон и лыжи - большую чатсь соревнований было довольно печально. Ну, у мужчин я даже ещё с детства не особо помню, чтобы бы что-то особо завоёвывали... У Бьорндаллена определённо взломано в артмани здоровье и выносливость:) Мужику уже четвёртый десяток, а уделывает молодых, как котят! Дай Бог такого здоровья и умения любому. Однако взятый полностью пьедестал в лыжных гонках вызвал неподдельный восторг. Да и в биатлоне в итоге серебро-таки выиграли, так что в отличие от некоторых хоккеистов биатлонисты и лыжники - нормальные ребята.
Скелетон, бобслей... Неожиданно и потому вдвойне приятно. Сноубордисты! Хороший пример для любого американского спортсмена, чего можно достичь в тоталитарном Мордоре. Ну и шор-трек, конечно - абсолютно нероссийский вид спорта, где понаехавший кореец наколотил нам медалей больше, чем любой наш лыжник или биатлонист. Тоже Виктор, кстати. И это вообще-то вполне нормальное для России явление, когда успехи демонстрируют всякие бывшие иностранцы - в той же армии и флоте с петровских времён традиционно кто только не служил. И шотландцы, и испанцы, не говоря уже о банальных немцах...
В итоге, как минимум, непровальная Олимпиада превратилась в победную. Первое место и по общему числу медалей, и чисто по золотым - не хухры-мухры.
Это было здорово, я рад. Честно, мечтал о русской Олимпиаде с самого детства. И сейчас она была нам куда нужнее, чем новый авианосец, который непонятно куда втыкать.

+9

94

Традиционный небольшой обзорчик просмотренного:

Фильм "План побега". Не сказать, что ультра-новинка, но в нём есть сразу Сталлоне и Шварценеггер! Впервые полноценно, а не на уровне камео и фансервиса. Очень крепкий и бодрый боевик, где двум бывшим главным громилам Голливуда отведена нетипичная роль парней, которые в первую очередь работают мозгами. Сталлоне - спец по побегам из тюрем в рамках их тестирования, оказывается на ультрасовременной нелегальной тюрьме ЦРУ. Никакой клюквы в виде взрывающихся ошейников и контроля разума - всё предельно реалистично. Нет никаких опровержений тому,ч то где-то рядом с Марокко или Филиппинами действительно не курсируют подобные танкеры. Будут драки, перестрелки и фирменная стрельба из пулемёта с рук от Шварца. Правда, для тяжёлых пулемётов он уже всё-таки староват, так что ограничился относительно лёгким М249. Самый эпический момент всего фильма лично для меня - когда Сталлоне собрал из всякого хлама секстант. Чорт, это было реально круто.
И главное - никаких йоба-спецэффектов. Ну, чуть-чуть графики в воображаемых схемах и всё, в принципе. Прямо-таки повеяло духом конца восьмидесятых начала девяностых... Отличный боевик, посмотрел на одном дыхании. Актёрская игра - тоже на высоте. Злодеи, может, и не дотянули, но ветераны всё равно жгли куда круче, чем затянувшийся этюд в нескольких актах "Унылое табло Беллы Свон и бисёнены вокруг неё".

"Риддик".
Ждал, ибо там должен был быть Риддик! Увы, оказалась жуткая копипаста первой части. Опять Риддик против наёмников, опять они все вместе против набигающих в результате природного явления монстров.
С другой стороны фигни из второй части не стало. Риддик всё так же суров, брутален и антигероичен, хотя и человечен. Однако все самые интересные сцены уместились в трейлер - пичаль-пичаль... Так что на один раз фильм, в принципе.

Из ретро пересматривал отчеественный "Самолёт летит в Россию". Впечатления детства не рассеялись - всё тот же юмор и бодрый экшен в слепленном буквально на коленке фильме начала девяностых. Страйкбольный миниган из Параграфа 78? Не, не слышали. ут ревизитооры просто гении - суметь всё это слепить из шишек и спичек... стати, миниган таки засветился - с диском а-ля ДП сверху и крутящимися и стреляющими стволиками. И орудийная башня на БРДМ-2, которая хоть и была явно ненастоящей, но смотрелась внушительно.

Из аниме смотрел только "Волчица и семеро друзей".
Сериал поерделённо понравился, хотя и неоднозначен. Главная претензия - это классический сериал без концовки. Точнее, елси было нужно, то концовку можно было вытряхнуть в виде новых сезонов, но традиционно не случилось.
Итак, пачка штампов - цундере, ОЯШ, бисёнен, лоли, всесильный школьный совет и очередной странный клуб. Первооснова в виде классических европйеских сказок - одна героиня списана с Красной Шапочки, другая с Волка оттуда же, многие серии как аллюзии на сказки... Но интересно. Позитивно.
Но вот главгерои явно нетипичны.
Ну, допустим, Морино Рёси. Робок, нерешителен, слаб и т.д. - лжентельменский набор ОЯШа. Однако на моей памяти, это первый тряпка не то что не вызывающий отвращения, а дсотойный уважения. Во-первых, главгероиня ему понравилась, и он осознал, что в неё влюбился (!), а во-вторых он признался ей в первой же серии (!!!). О_О Более того, ради неё он научился драться и не сцал рвануть в драку. Мужык. И путсь по сюжету его часто обзывали тряпкой, но он явно не тряпка.
Ринго Акаи, списанная с Красной Шапочки. Няшная лоли. Хотя иногда в ней прорывалось нечто такое позитивное в виде коварства и злобности. Персонаж определённо хорош.
Оками Рёко. Собственно, та самая Волчица и основная ударная сила отряда. Сфеерическая цундере в вакууме. Однако... Так, собираемся с мыслями.
Именно с ней связан момент, который значительно смазал и испортил впечатление о сериале в целом. Я так и не понял, зачем было портить добрую и позитивную историю таким количеством чернухи. Да, серьёзных и драматичных моментов и без того хватало, но это меня конкретно вогнало в мрачную меланхолию. Вот, встретились они там с появившимся злодеем, который оказался бывшим парнем Рёко... Короткий флешбек. И тут я заподозрил неладное.
Следующая серия, новая случайная встреча со злодеем и его версия прошлого, которая расходится с версией Рёко. Появляется нехилый такой толстый намёк, что её бывший в прошлом её изнасиловал.
...
Ну, тут я довольно долго и искренне матерился. Какого чёрта!!! Эй, это же не дарк, чтобы такие повороты закручивать! Я хотел для позитива глянуть какую-нибудь добрую историю, а тут меня опять всякой чернухой пичкают! Ненавистьненавистьненависть.
Дня два потратил для разработки собственной версии и резолюции, что это таки лошь, трындёшь и провокация, на чём успокоился и досмотрел сериал. Однако мечтал главзлодею попадания в хардкорный яой, встречи с тенкалемонстром, ну или хотя бы банального расчленения.
Вот такое вот неоднозначное впечатление.

+2

95

Burenka104 написал(а):

Кто ищет, то всегда найдет. Хотя бы намек.

Dialogue: 0,0:19:08.46,0:19:11.79,main,,0000,0000,0000,,Она говорит, что была изнасилована, но на самом деле {\i1}это{\i0} было по обоюдному согласию.

Тут впору, скорее, говорить о самообмане, а не о СПГС.

0

96

Gordon Freeman написал(а):

500 слов в минуту без подготовки! Это мечта!
http://www.spritzinc.com/

Сложно что ли? Я на 500 скорости практически без проблем прочитал.
Но глаза от такого мельтешения минут через 5-10 выпадут.

Отредактировано Togami (25-02-2014 19:48:19)

0

97

Gordon Freeman частенько бывает просто кривая пиратка, вот и глючит. Надо смотреть офф. релиз или как быстро патчи начнут клепать.

Как истинный слоупок, наконец-то,  на прошлой неделе, прошел Spec Ops the Line. Ушло на это больше 2х месяцев.
На новогодние праздники скачал AC3 и только на этих выходных нашел время запустить игру. Немного поиграл, ничего не понял пока.

Отредактировано Togami (26-02-2014 22:20:59)

0

98

Gordon Freeman написал(а):

Боёвки в игре как таковой нет и сделана она через пятую точку. Можно стрелять из лука несколькими типами стрел, бить дубинкой и... всё. По крайней мере я кроме этого в арсенале ГГ ничего не видел. Ещё можно бросаться всяким мусором для отвлечения противников, но это тоже было в Dishonored. Плюс прокачка ГГ, его снаряжения, оружия и изучение всяческих умений, а так же, как и в Dishonored, серьёзный моральный выбор: мочить или не мочить всех подряд в городе.

Вот тут и начинаются проблемы их нельзя сравнивать, поскольку они хоть и похожи. Dishonored игра совершенно о другом: выбор прохождения , говорящие сердце и чуть ли не насильно впихнутый стелс ради хеппи энда.
Thief это симулятор вора, трилогия его довольна хардкорная и перенесена тут на современный лад. Казуалам жизнь облегчили довольно хорошо, маркеры и прочая новомодная лабуда аля Dishonored. Боевка в воре введена для казуальщиков и вообще попадаться тут на глаза не труть :cool:
Совсем другое если игру проходить на мастер сложности с полностью отключенным интерфейсом,сейвами, прицелам,индикатором кнопок. Которое настраиваться в кастомной сложности. Стелс тут органичен, вору  в самый раз  http://read.amahrov.ru/smile/hide-and-seek.gif 
Игру интересно проходить именно из-за стелса и взламывать замки, обходить,ловушки,стражу, убегать от неё и находить тайники. История тут идет фоном.
И в упор не вижу где увидели моральный выбор? Если вы  о том как Эрин всех уложила на лево и направо в Прологе, а Гаррет возмутился, то он просто не хочет наследить и он предпочитает  все делать без шума. Можете весь город вырезать если хотите, на сюжет не повлияет.
Есть и недостатки. Присутствует некоторая коридорность, но забавно этот эффект со временем пропадает стоит город получше изучить, посредственная оптимизация на консолях и пк, руки Гаррета ( у олдофагов  недоумение ) и главный Dishonored.
Не сравнивайте их и играйте на хардкоре с включением всех пунктов в кастомной сложности.
P.s
Играю без концентраций почти без интерфейса и прицела,осталось только индикация снаряжения. На мастер сложности+ кастом с запретом убийством горожан и отключенной прокачкой.
Еще подключил геймпад от шайтан коробки, поскольку только так исчезают маркеры подсказки при взломе и обыске картины.
P. S. S
Игра не для всех и  фейспалм у меня, читая такие отзывы:

Тот самый момент когда DISHONORED, прародителем которого были первые части THIEF оказался на голову лучше, чем перезапуск того самого "нового вора".

THIEF 2014 года очень похож на кальку с DISHONORED, притом касается это многих аспектов, вплоть до такого же меню и навигации по нему.

Вот только чего нет у THIEF так это нормального левелдизаина, стиля и сюжета. Завязка, которую мы видем по окончании 1 задания просто жесть. После нее думаешь стоит ли играть в нее дальше, т.к. локации тут все с одним лицом, да и сама карта после "старых" не блещет размерами и вариативностью. Объекты освещения при текущих технологиях сделаны просто ужасно, огонь не динамический в лампах.

Проект с переоцененными ожиданиями у олдфагов, я в первые части не играл, каюсь, но если DISHONORED все вокруг поливали помоями, то боюсь представить, что будет с Вором образца 2014 года, т.к. он объективно хуже. Давать ему поблажки только за громкое имя я бы не стал.

Смело можно проходить мимо.

Отредактировано DjeronX2 (26-02-2014 23:38:07)

0

99

Gordon Freeman
Тогда вам стелсы просто не идут. Мне например в том же Dishonored не понравилось вырезание всего и вся  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   
Слишком нудно от этого стало ИМХО.

0

100

Я вообще стелсы не перевариваю, но в Dishonored мне как раз понравилось, что не нужно валить всех направо и налево. В принципе, за всё прохождение у меня были только случайные жертвы - типа, стражника усыпил, а его крысы нашли и загрызли.
Тот же третий Фар Край. Если бы там было задумано действовать только ножом против вооружённых автоматами и пулемётами врагов, я бы ругался и плевался. Зато если в первую очередь предполагаются действия "иди и перебей всех из пулемёта", то волей-неволей начинаешь стараться проходить в стелс-режиме с подкрадыванием, отвлечением внимания, ныканьем трупов и перерезанием глоток.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6