Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6


Флудилка - 6

Сообщений 271 страница 277 из 277

1

Тема для разнообразного флуда, арта и омаков, не относящихся к произведениям автора

0

271

Вервольф написал(а):

Ничего особенного. Снес Хог и взорвал в Лондоне ядерную боеголовку спертую у пиндосов.

Так вот почему у меня "играю в Меченного" при странных декорациях!!!
Это пип-пип болото оказывается бывшее хрен-его-знает озеро, а лес оказывается пип-пип-пип не Ржавый, а бывший Запретный!!!
И это значит был не монолит, а Хог? И этот не крутой мутант был, а чудом выживший кентавр?!

ЗЫ Вервольф, а контролеру, тьфу, Дамбику надо было сделать контроль по качественней.

Отредактировано Отформатированный (12-07-2015 19:53:05)

0

272

Вервольф
Я тут зашел на твою страницу СИ... И мне, чего-то, проды красной звезды хочется!

0

273

Второй удар.
Как это было на самом деле:
http://elitefon.ru/large/201503/38838.jpg

0

274

продолжение поста №511
Кто ты, Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

slava-scr написал(а):

Звонок Кацураги застал меня на пути из столовой.
– На связи, командир.
– Синдзи, зайди ко мне в кабинет – ты тут нужен.
– Jawohl.
Ох, не нравится мне тот довольный тон, которым со мной Мисато. Печёнкой чую – будет мне сейчас невиданная «радость». И есть подозрение, какая именно.
Но, по любому, хочешь не хочешь, а идти надо.
Майор была не одна – возле её стола неторопливо просматривая какую-то папку стояла миниатюрная женщина, чуть выше меня ростом, примерно одного с Мисато возраста. Если не младше. Простая чёрная кожанка и джинсы выгодно обрисовывали фигуру не хуже кацурагинской. На руках – перчатки без пальцев, точь в точь такие, какие носит опекун. Лицо незнакомки, обрамлённое густым чёрно-фиолетовым (да-да, именно фиолетовый оттенок!) было чем-то похоже на лицо Аянами.
Verdammte Sheisse, а ведь её знаю, я её где-то видел и не раз! Но где и при каких обстоятельствах?!
В следующее мгновение незнакомка плавным движением закрыла папку и подняв голову окинула меня пристальным взглядом рубиново-карих глаз. Ой-ой-ой, спорю на послесмертие, эта дама не так проста, как на первый взгляд кажется. Не могу понять, что именно, но что-то неумолимо роднило её с Ферраро  – та, будучи совершенной машиной для убийств, тоже умудрялась выглядеть совершенно невинно и безобидно. Не удивлюсь, если эта красивая (она действительно красивая, только в отличие от Мисато неброской, ровной красотой) девушка или женщина окажется кем-то наподобие Мисато или Габриеллы.
Мозг лихорадочно ворошил пласты памяти, а тело уже действовало – залихватски щёлкнув каблуками, я на полном автомате отрапортовался:
– Майор Кацураги, капитан Икари по вашему приказанию прибыл.
– Вольно, капитан. – Кацураги милостиво кивнула подчинённому и повернулась к незнакомке. – Вот и он, наш герой и ваш будущий ученик. Милитарист, бравый вояка, бесстрашный штурмовик, хитрец, параноик и вредный зануда.
– Идеальные качества для командира пилотов Евангелиона. – откликнулась та. В отличие от командира, в её голосе не было ни малейшей иронии – голая констатация факта.
– Смотри, Синдзи, не загордись после такой оценки. – с ехидным прищуром погрозила пальцем командир.
– А мне и не дадут. Не ангелы, так НоДовцы или ещё кто. Причём, ангелы лучше всех умеют сбивать спесь, командир. – я решил брать телятю за рога. – Зачем я вам, товарищ майор понадобился?
– Для очень важного дела, товарищ капитан. – начальник оперативного отдела мотнула головой в сторону гостьи. – Знакомься – майор Арамаки, твой наставник по вопросам личной безопасности личного состава и работе с подчинёнными. Тот самый куратор по психологической работе, о котором тебя предупреждало начальство.
Арамаки положила папку на стол и шагнула мне навстречу. Всё это было сделано практически одним слитным движением, словно её тело, подобно Т– 1000, состоит из жидкого металла. Я смотрел на приближающуюся ко мне девушку и чувствовал, как стремительно засосало под ложечкой. Да, Витя, ты попал – в твоём окружении ещё одной ходячей машиной смерти стало больше.
– Ну что ж, будем знакомы, капитан Икари, я – майор Юн Арамаки, твой куратор по вопросам обеспечения личной безопасности и психологической работы с подчинёнными.
И тут в голове словно лимонка рванула. Как же я забыл, это же она, та самая…!!!
Ну, Северов, ты попал!!!

Гм, ну что сказать…  Внешне Юн Арамаки от канонной Мотоко Кусанаги ничем не отличалась. Причёска, лицо, фигура и рост. Только вот сомневаюсь, что эта Кусанаги киборг – выглядела мой новый куратор вполне нормальным живым человеком. Да и откуда в реальности Евангелиона такие навороченные технологии? Уж на что НЕРВ и другие ооновские институты продвинутые конторы, но до создания и уж тем более массового применения таких чудес робототехники как гиноиды и татикомы с искусственным интеллектом им далеко. Да и прочие навороты типа глазных и мозговых имплантов, которые меня так восхищали в «Призрачных доспехах» для этой реальности оставались практически недостижимой фантастикой. Хотя, если вспомнить «мантикор»… Впрочем, сейчас не до этого.
Мысленно отвесив себе оплеуху ("не забивай себе мозги хренью, Северов!") я собрался и, вспомнив всё, что знаю о характере майора Кусанаги (чем Гендо не шутит, вдруг Юн такая же) начал действовать – шагнул вперёд и протянул ей руку:
– Приятно познакомиться, майор.
Нет, понятно, что поступаю сейчас не как японец, но, подозреваю, что и Арамаки особа довольно вестернизированная.
Ответное рукопожатие меня окончательно убедило, что имею дело с человеком – ладонь девушки были слегка прохладной, хотя в пальцах ощущалась недюжинная сила. Что ещё больше усилило ощущение сходства новой знакомой с Ферраро.
– Ладно. – Мисато с нескрываемым наслаждением потянулась и встала из-за стола . – Приземляйтесь , господа офицеры, разговор у вас будет долгий. Юн, можешь занять моё место, а я пока по быстрому перекушу.
– С удовольствием, майор. – Арамаки одним плавным движением переместилась к майорскому креслу.
Ну что ж, если прокурор говорит "садитесь", то отказываться не стоит – я немедля пристроил свою тушку на стул напротив. И, проследив за наполненным лёгкой иронией взглядом Кусанаги… точнее Арамаки, обернулся.
Ну, Мисато, ну паршивка. Вот чертовка черногривая! Нет, то что она пищу телесную частенько хомячит у себя в кабинете – дело привычное, как и то что в меню перекуса частенько входит кола того или иного типа. Но «кока-кола» с попкорном… И именно сейчас! Это уже ни в какие ворота!
– Что? – притворно возмутилась опекун в ответ на мой  немой укор. – У меня, что нет права перекусить во время рабочего дня?
Ладно, я с тобой за эту подколку ещё расквитаюсь.  Хлеб, то есть поп–корн (впрочем кукуруза тоже для многих народ тот же хлеб) ты получила. А уж зрелищами я тебе обеспечу, так и быть.
– Арамаки-сан,  командир упомянуло ваше звание – майор. 
– С недавнего времени  я майор вооружённых сил ООН. А так – майор в отставке. 
– Армия или спецслужбы?
– И то и другое.  Я начинала свою карьеру в армейском спецназе, продолжила в военной разведке,  далее – в управление контрразведки, после,  в силу ряда обстоятельств продолжила карьеру в  Управление расследований общественной безопасности при Министерстве юстиции.
Ну ни хрена себе!  Джймс Бонд отдыхает.
В глубине души настороженно заёрзал Синдзи.
Да, братишка, судя по всему, она не врёт – абы кого в самое сердце такой организации как НЕРВ не пустят. Тем более, учитывая то, кем является Гендо это и не удивительно. Опасна ли она? Не сомневаюсь. И вполне возможно, что по смертоносности не уступает Габри.  Другое дело,  пока непонятно, что от неё ожидать и для чего её на самом деле ко мне приставили? Может как Габриэллу – обучать и охранять, причём во всех смыслах. Ибо в отличие от неискушённой во много девушки со строгим католическим воспитанием, сидящая напротив меня особа – женщина матёрая.
Но, в любом случае, надо уяснить некоторые важные детали. Поэтому не будем ходить кругами, а сразу попытаемся выяснить главное. Нет, понятно, что организация обеспечения сохранности моих с напарниками жизней и здоровья – дело благое, равно как и обучение умению обращаться с подчинёнными – вещи жизненно важные, но… В Конторе для этого созданы целые отделы, на кой хрен на меня ещё и этот геморрой вешать?
– Я так понимаю, вас назначили обучать меня как обеспечивать личную безопасности и как работать с личным составом?  Майор, но, зачем мне вообще назначили куратора по таким проблемам?  Я пилот Евангелиона, простой штурмовик и какой смысл натаскивать меня в тех сферах, за которые отвечают наши  психологи и «безопасники» из Второго отдела?
По губам Арамаки скользнула лёгкая улыбка.
– По многим причинам, Синдзи.  Причём, две из которых – очень и очень весомые.
– Какие именно?
– Первая  – никто кроме тебя самого не сможет лучше всего обеспечит собственную безопасность.
"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!" Scheisse,  пилотам Евангелиона что, больше нечем заниматься, как ломать голову над тем, как защитить свою тушку в повседневной жизни?!
– А для чего у нас Второй отдел? – скосив глаза, вижу, что у Мисато такая же недовольная гримаска на лице.
– И хорошо они вам с Мисато помогли в июле, во время нападения НоДовцев на торговый центр? – едко осведомилась Юн.
И ведь не возразишь – тогда нам с командиром, действительно, пришлось в одиночку отбиваться от "духов".
– Верно, но с тех пор у безопасников вроде бы порядок навели, да и после усиления ребятами из русского филиала до пилотов теперь добраться довольно проблематично. –  убивцы Баскакова – ребята матёрые да и Ферраро, которая всегда с нами рядом, целого взвода спецназовцев стоит.
– Это ты так считаешь, капитан. – выражение лица Арамаки осталось прежним, но от майора ощутимо повеяло холодом, а в глазах блеснуло что-то неуловимо жестокое. – Как давно ты знаешь  расписание дежурств своей охраны и в курсе того, кто конкретно в тот или иной день тебя с напарниками охраняет?
Ого, оказывается,  она осведомлена, что сейчас у нас происходит. Хм, значит, батя ей действительно сильно доверяет. Бросаю ещё один незаметный взгляд на командира – та явно недовольна, но удивления о ТАКОЙ осведомлённости новоназначенного куратора её подопечного у неё нет.
– М-м… ну, последние две недели я лично участвую в составлении расписания дежурств нашей охраны и, соответственно, в курсе, кто конкретно обеспечивает прикрытие пилотов.
Собеседница невозмутимо кивнула:
– Уже хорошо. А до этого ты, разумеется, не знал ни графика, ни того, кто именно работает в прикрытии?
Так-так, похоже, охрана – её специализация. Или, одна из… Помнится, в «Призраке» она так же работала не только диверсантом либо разведчиком, но и охранником.
– Нет. Но разве это настолько критично?
– Представь ситуацию:  пилоты Евангелиона сидят дома, находятся на занятиях в школе либо отдыхают где-то на природе и тут к ним прибывает новая смена охраны. Вполне возможно, что даже предупредив заранее о своём прибытии. – майор снова едва заметно улыбнулась, только опять её улыбочка оставила ну очень зловещее впечатление. – Причём, причина может быть самой разной – от реального ЧП, до банальной пересменки. Ребята, ничем не отличающиеся от остальных,  подъезжают на одной или двух машинах, выходят и…
У меня засосало под ложечкой – воображение нарисовало дальнейшее развитие описываемой ситуации:
– И замаскированные под сотрудников Второго отдела боевики НоД или ещё какой организации в мгновение ока ликвидируют пилотов НЕРВ. Или похищают…
За спиной недовольно засопела Кацураги. Ну да, это смертельный удар по НЕРВ.
– Вот-вот. – прищурилась куратор, пронаблюдав за нашей реакцией. – Тогда, в торговом центре вас спасло только то, что на пилотов НЕРВ не велось целенаправленной охоты и лейтенант Икари вместе со своим командиром чисто случайно оказались в эпицентре событий.
Angelhuren!!! А ведь действительно ж, таким макаром можно запросто лишить НЕРВ пилотов. Не всех сразу, так половины – тоже радость ещё та. Причём, провернуть это  с одинаковым успехом можно как и в суматохе при реальном нападении террористов , так и тихой сапой, как это любят дел в стиле спецслужб и мафий.
– Как такое предотвратить? – паника паникой, но наверняка есть способы избежать подобного и человек, сидящий напротив явно их знает.
– То, как ты сейчас обеспечиваешь личную безопасность, свою и напарников, уже кардинально осложняет работу возможным недоброжелателям. А если заниматься обеспечением безопасности правильно и с умом, то вероятность возникновения многих возможных неприятных ситуаций можно будет свести к абсолютному минимуму.
– Ну и для чего нам тогда Второй отдел?
– Для того, чтобы охранять тебя и других пилотов, капитан. – невозмутимо пояснила Арамаки. – Для тебя же главное – научиться ВСЕГДА быть бдительным и своими действиями максимально упрощать работу охране и максимально усложнять работу желающим навредить тебе и другим пилотам Евангелиона.
– И что входит в мои обязанности в деле обеспечения личной безопасности? – я всё же не смог удержаться от сарказма в своём голосе. Правда, на Арамаки это ни как не подействовало – ну не тот она человек.
– Знать в лицо начальников оперативных групп, а в идеале и всех их подчинённых, быть в курсе кто из них в данное время находится на дежурстве и может прибыть к вам, не лениться запрашивать подтверждение в случае выезда и прибытия новой группы. Быть в курсе того, как вообще организована работа групп прикрытия и какие в их деле могут быть нюансы. – судя по тону, для неё это вещи давно известные и самом собой разумеющиеся.
– Мало мне той нагрузки на мозги, что у меня сейчас есть, так ещё и этот геморрой. – тоскливо вздыхаю, скользнув взглядом по обстановке кабинета.
– Ты пилот Евангелиона, от которого зависит существование человечества, да и всей планеты тоже. – жёстко припечатала Арамаки. –  И этот «геморрой» – неизбежное зло в твоём положении.
– Помимо Ев и пилотов у человечества есть ядерное и термоядерное оружие, а так же рельсотроны сразу нескольких типов. – вяло огрызнулся я.
– Были бы ядерное оружие с рельсотронами такими эффективными, не было сейчас необходимости в пилотируемых подростками Евангелионах. – прежним тоном отрезала куратор.
– Да, я понимаю, Арамаки-сан. Просто, майор, вы меня тоже поймите. Это только в аниме малолетние пилоты гигантских мехов в период между боями большую часть времени фигнёй страдают и дурью маются. У нас и так весь день забит от и до, единственная возможность отдохнуть – во время медобследования на столах сканеров.
– Ну, так это всё только поначалу будет сложным. – Юн с весёлым прищуром наклонила голову к плечу. – Потом станет для тебя привычным, отработанным до автоматизма, как для нас женщин прихорашивание перед зеркалом.
Вообще-то она права – человек – существо ко всему привыкающее и приспосабливающееся. К тому же, когда на кону стоит не только твоё выживание всего человечества и в первую очередь близких тебе людей, то и такие меры предосторожности могут оказаться недостаточными.
Но, если это понятно, то второй пункт повестки беседы…
– А что на счёт работы с подчинёнными? Я так понимаю, вы будете учить меня находить общий язык с напарниками и уметь определять, когда у боевых товарищей едет крыша, а когда они просто хандрят.
– Грубо, но верно.
– Вы не только охранник, но ещё и психолог по специализации?
– И образование и специализация по роду занятий и реальный опыт – в моей профессии знание психологии необходимый инструмент для выживания и успешного выполнения поставленных задач.
И тут всё в принципе верно. В плане канона – в анимэ Кусанаги была отличным психологом, великолепно использовавшим свои навыки на жизни. Интересно, насколько сильна разница между сидящей передо мной Юн Арамаки и канонной Мотоко Кусанаги?
– А так же навыки разведки, контрразведки, саботажа и ликвидаций – вы, как и майор Кацураги, подозреваю, не из кабинетных работников. Но, вернёмся к главному – у нас в Конторе есть  отдел психического контроля, в котором служат  люди, получившие образование психологов и не один год работающие по специальности, и мои навыки с их не идут ни в какое сравнение. Хотя…  – Витя, ну ты и дундук! Ведь у этого есть вполне резонное объяснение. Неужели…? – Дайте догадаюсь, вторая весомая причина связана именно с этим?
Едва заметный одобрительный кивок в ответ:
– Верно, причина, почему тебе назначают куратора по психологической работе с подчинёнными заключается в том, что у тебя с напарниками есть способность, за обладание которой любой психолог, психиатр и нейрофизиолог отдаст половину своей жизни и правую руку в придачу.
Verdammte Scheisse, неужели информация о нашей мыслесвязи просочилась наружу?‼ Это уже ни в какие ворота! Или у неё есть доступ к такого рода секретам?
– Верно. – угадала Юн глядя на моё скривившееся лицо. – Ваша телепатия, приобретённая пару месяцев назад.
Я невольно оглянулся на командира. Та же с таким же как у меня кислым выражением лица кивнула:
– Высший допуск, Синдзи, по личному указанию Командующего.
Ну ничего себе! Гендо Икари Наитемнейший ещё тот параноик и чтобы он настолько доверял в таких делах левому человеку… Или не левому? Я не удивлюсь, если Юн Арамаки окажется правой рукой бати. А что, кстати, ей мешает быть ещё и полномочным эмиссаром от ЗИЭЛЛЕ?  Как Кадзи. Тут ведь хрен поймёшь…
– Ну, вообще-то, телепатия у нас проявляется только в бою. – отстранёно, так и не отойдя от изумления, заметил я. – Когда мы оказываемся в стрессовом состоянии, а так всё ограничивается эмпатией, да и то – только во время пилотирования или тестов на синхронизацию.
– Даже последнего более чем достаточно, чтобы понять в каком состоянии находится твой товарищ и как тебе с ним поступать.
– И ваша, Арамаки-сан задача научить меня как можно скорее обнаруживать признаки срыва или … – я повертел рукой пытаясь найти подходящее определение. – Начала съезжания крыши, говоря простым языком.
– Да.
Ну, просто великолепно. Das ist fantastish! У моих напарников в мозгах такие тараканы кенгурями скачут, что сам Фрейд охренеет.  Нагиса – малолетка, буйная и хитро… мудрая. Плюс Чихиро – О’Хара на деле ещё та тёмная лошадка. И конечно же Аска, которая с кучей своих закидонов одна всей роты «Альфа» стоит. Одна Рэй на этом фоне – святая простота. Правда, тоже способная преподносить сюрпризы.
Вообще, подростковая психика полна всевозможных и невозможных неожиданностей, а если предположить, что Четвёртая или Пятый а деле могут оказаться Табрисом, ловко шифрующимся под человека (между прочим, поведение ангела можно легко выдать под закидоны пилота Евангелиона), то… Вот тут как раз, знание психологии поможет вовремя засечь момент, когда семнадцатый ангел начнёт действовать. Но… чтобы узнать надо знать как узнать.
– Вот уж не думал, что мне придётся ещё и на психолога или психотерапевта учиться. – мрачно усмехнулся я.
– Судя по тому, как изменилась в лучшую сторону твоя сестра и, по тому, как такие сложные личности как Лэнгли и О’Хара с Каору смогли ужиться вместе и стать неплохо слаженным подразделением с великолепной мотивацией, напрашивается только один вывод – задатки у тебя есть и неплохие… – совершенно серьёзно возразила мне Арамаки.
– Да я просто пытаюсь помочь им выжить. А с сестрой…
– Не прибедняйся паршивец! – возопили за моей спиной. – Ты с сестрой чудо сотворил – из нелюдимой, равнодушной ко всему личности такую прекрасную девочку за полгода воспитать!  А видела бы ты, Юн, как этот негодяй мной и остальными манипулирует‼ У-у-у-у… Это ж такой интриган, какого свет не видывал.
– Кто б это говорил, командир. Моим навыкам до твоих талантов, как ползком до Парижа.
– Синдзи, не смей порочить своего командира, негодяй!
– Вот ни за что не поверю, что твоя коллега по званию уже не составила твой полным психологический портрет. Ладно, вернёмся к нашим делам. Майор Арамаки, как будет организован сам учебный процесс?
– Максимально просто и эффективно. В форме бесед, попутно начнём проводить практические занятия, на которых будем разбирать и анализировать твои действия.
– Гм, разумный подход. А расписание занятий? – вопрос, между прочим, важный. Пусть и степень напряжности будет поменьше, чем на тактических занятиях по действиям в городе, но с учётом под завязку забитого расписания занятий, тренировок и тестов боюсь придётся повозиться, выкраивая нужное время.
– Ты прав, с этим всё обстоит куда хуже, чем мне хотелось,  придётся выкраивать свободное время, так что оно точно будет плавающим. Впрочем, мы уже сейчас можем эту проблему решить…

…– Вот и отлично. После новогодних праздников мы и начнём. – Проблема утрясания графика занятий оказалась достаточно легко решаемой – и как ожидалось, он получился плавающим. – И да, ещё один момент. Капитан, я пониманию, что ты убеждённый милитарист, но думаю нам обоим будет проще если в обычной обстановке ты будешь обращаться ко мне не майор Арамаки или Арамаки-сан и уж тем более – куратор, а просто: майор. Не вижу никакого смысла в официозе при нашем с тобой общении.
– Договорились.
– Отлично, тогда я вас, господа офицеры покидаю. – Арамаки одёрнула куртку, поднимаясь. А я невольно залюбовался ладной фигуркой женщины. Стройная, мускулистая (мышцы у неё понакачанней кацурагинских – даже через куртку видно), она запросто составит конкуренцию Мисато. В общем, боец, разведчик, спортсменка, комсмолка и просто красавица.
Она уже взялась за дверную ручку, когда у меня в памяти всплыли слова Гендо:
– Кстати, личный вопрос, майор: в разговоре со мной Командующий упомянул, что знаком с вами уже двадцать лет.
Арамки повернулась и в глазах её кажется мелькнуло одобрение:
– Да, я познакомилась с твоим отцом, когда он был уже серьёзным учёным и  вместе с Фуюцки  работал над созданием того, что ныне известно как НЕРВ. Я же тогда ещё в частях спецназа служила.
Angelhuren!!! Она что, как и канонная Кусанаги, «женщина в периоде второй молодости»?
– Э-эээ… Вы ровесница моей матери? – а ведь Юй сейчас было бы тридцать восемь!
– Нет. – едва заметно ухмыльнулась собеседница. – Я почти на три года моложе твоего отца.
– Пф-ф-ухх‼! – Мисато поперхнулась, оросив только что выпитой колой добрую половину кабинета.
И её вполне можно понять – бате сейчас сорок восемь, а значит сидящей напротив меня женщине как минимум сорок пять! И это притом, что выглядит она как Мисато – на твёрдые двадцать пять лет!!!
– Хорошо выглядите, майор. Спорт и здоровый образ жизни?
– Первое – да. Держу себя в форме. А вот на счёт второго. – Юн весело прищурилась. – Как сказать… От выпивки, сигарет и хорошей еды я  никогда не отказывалась.
– Г-гыйк! – опекун снова закашлялась, оторопело таращась на коллегу по званию.
– А я-то думал, что Мисато у нас единственная и неповторимая на всю планету. – искренне восхитился я.
– Но у меня есть главное преимущество. – уже стоя в дверном проёме, возразила Юн. – Я умею хорошо готовить.
Не успела за моим новым куратором закрыться дверь, как помещение сотряс преисполненный зависти и негодования вопль:
– Это несправедливо!!!
Да уж, Арамаки не просто «железная леди», но ещё и тролль восьмидесятого левела!
– Нет, ты это видел, Син! Ей сорок пять, а она выглядит как я!
– Что тут несправедливого, Мисато? Ты, между прочим, при всём твоём неправильном образе жизни и нечеловеческом рационе питания, в почти тридцать выглядишь на двадцать пять. – я уселся по удобней, наблюдая за беснующейся девушкой.
– Да, но она-то выглядит на эти же двадцать пять В СОРОК ПЯТЬ!!!
– Ну так в чём проблема? Тебе лишь надо сохранить свою нынешнюю форму в течении последующих пятнадцати лет. И ничего более.
– Р-р-р-р…  Синдзии-и‼!
Я экспроприировал недоеденный попкорн (кола, правда, увы – того) и принялся наслаждаться зрелищем беснующейся Кацураги.
Нет, всё-таки есть в мире справедливость.

Отредактировано Slava-scr (03-04-2016 05:35:35)

+5

275

http://savepic.net/7702597.jpg

– Взво-одный!  – на перехват мне в полном составе двигалась рота "Альфа" возглавляемая размахивавшей  чихировским ноутом МиниМи. Ой, что-то мне не нравится довольный блеск её глазёнок, как и пышущее энтузиазмом лицо Аски – ну точно это пара зверехитрая  опять задумала какое-то феерическое безобразие.
– Си-н. – ринулась в атаку кареглазая язва. – Помнишь, ты вчера вечером подкинул классную идею подарить старшей сестре платье взамен "каннибализированного" на украшения для ёлки?
– Помню.
– Вот! – кацурагинский клон сунула мне в руки ноутбук. – Зацени наш выбор!
– Гм… Симпатичная девочка. – на экране красовалась симпатичная девушка в красивом сине-белом наряде.
– Кобель! – возмутилась немка. – Не на модель смотри, а на платье.
Гм, платье? Красивое, однозначно. Синяя короткая курточка, белое платье, идеально подчёркивающее талию и грудь, юбка до щиколотки… Немножко старомодно, но красиво и романтично… Нет, что ни говори, а вкус у моих напарниц есть.
– Ну-у, платье тоже ничего, красивое…   Так, стоп, это то что я думаю?
– Да-а! – довольно потерла ладони кацурагинский клон.
– В сети нарыли?
– Отнюдь. – мотнула головой Четвёртая. – Помнишь, Аска рассказывала про знакомую отца Габриэллы, ведущего модельера "Гуччи" – Фриду Джанини,?
– Ну помню. – в памяти отрывочно сплыл ажиотаж, вызванный супермодными и безумно дорогими брендовыми кофточками и костюмами итальянки, бесплатно доставшимися от какой-то крутой и популярной в Европе модельерши.
– Нам удалось уговорить Габри связаться с родителями и получить контакты Джанини. – Аска аж подпрыгивала от избытка чувств. – А с помощью Паиньки нам удалось с ней связаться! И знаешь, что из этого получилось?!
Хренасе! Неужели этим неугомонным удалось раскрутить топового дизайнера на другом конце земного шара?
– Она согласилась вам помочь с выбором платья для Мисато?
– Круче! – Лэнгли самодовольно вздёрнула нос. – Она нашла для Мисато подходящую модель из своей коллекции.
– И самое прикольное, что у неё как раз было платье подходящего размера. – добавила Каору.
– А откуда вы узнали, какой размер подходящий? – вот это везение у девчонок!
– Взво-одный… – меня одарили полным превосходством взглядами. – Ты за кого нас принимаешь?
Ну да, в девичьей среде информация, связанная со шмотками, обувью и сопутствующими этому всему ТТХ никогда не будет секретом.
– Ну-у… не знаю… Она ж любит юбки покороче и стиль подемократичней…  А тут чуть ли не викторианский винтаж.  Хотя… – я представил себе Кацураги в этом наряде. Angelhuren, а ведь на ней он будет великолепно смотреться – все достоинства подчёркнуты и в тоже время приличия соблюдены… – Вообще-то, с выбором вы не промахнулись – ей такое подойдёт.
– Вот видишь, Аска, даже солдафоны не лишены чувства прекрасного. – ехидно покосилась на напарницу Нагиса.
– Я японец. И чувство прекрасного у нас в крови. Даже у солдафонов. Впрочем, оставим эту тему. Меня теперь другое интересует  – оплата и доставка. Учитывая, что это модель "той самой Джанини" – передразнил я Аску. – То и стоимость этого платья наверняка будет в несколько раз больше, чем  командирской "Супры".
– И этот вопрос уже решён, Синдзи. – вмешалась неожиданно Рэй. – Джанини согласилась подарить нам это платье.
– …?‼ Как?‼ – Angelhuren, ну это уже совсем из разряда невероятного. А эти заразы ещё и хихикают.
– Элементарно, Ватсон! Син, не каждый день же к модельерам обращаются с просьбой о помощи пилоты Евангелиона, спасающие человечество от конца света! – подбоченилась Четвёртая.
Мда-а… А я-то думал, что знаю предел возможностей нашего баБардака. Если такое в четырнадцать вытворяют, то что же они будут отмачивать в двадцать четыре?
– Ладно, с платой за само платье понятно, а с доставкой? Неделю ведь точно уйдёт, да и не забывайте, что Геофронт как и Токио на осадном положении…
– Прибудет самое позднее – послезавтра днём. – сейчас с МиниМи можно было смело ваять статую аллегории абсолютной уверенности.
Я снова застыл с открытым ртом – послезавтра это же 31-го, прямо в Новый Год.
– КАК?‼
– Нам согласилась помочь доктор Акаги. – пожал плечами  до того молчавший О’Хара. – Мы с Рэй уговорили её помочь нам этом деле – полномочия начальника Научного отдела НЕРВ-Япония позволяют обеспечить максимально быстрое прохождение досмотра  на КПП и, притом, без лишней огласки.
– Вы с Рэй? – ты гляди, как далеко зашёл процесс разморозки Снегурочки. И, уверен, без влияния Чихиро здесь дело не обошлось.
– Доктор Акаги сразу же согласилась помочь с подарком для её подруги. – мне это кажется или в глазах сестрёнки заплясали озорные искорки.
Да, канон идёт лесом – ещё несколько месяцев и Хидэаки Анно сжуёт свою кепку от зависти!
– Ну, если вы всё сами провернули, то я вам для чего понадобился? – всё равно, тут что-то нечисто.
Полные праведной невинности взгляды напарниц натолкнул на весьма конкретную догадку, тут же озвученную Нагисой:
– Ну-у… Джанини согласилась платье подарить, но оплата экспресс-доставки на нас. Так что, Син, мы все скидываемся на это дело.
Женщ-щины… Опустошение мужских кошельков вам имя.
– Вот и подбрасывай вам после этого полезные идеи. Ладно, сколько и… кстати, а как вы платить-то будете – банковских терминалов я поблизости не вижу.
– Ну, это же головной филиал НЕРВ, товарищ капитан! Пойдём, покажем…
– По сколько скидываемся, аферистки?‼ – и кстати, а где ещё одна виновница внепланового опустошения моих накоплений – сеньорина Ферраро?

...– Знаешь, Габри, а ведь ты с этой знакомой отца здорово выручила девчонок. Я, признаюсь, честно ну ни как не ожидал, что Нагиса так оперативно реализует моё предложение. – я неторопливо топал по пустому коридору в компании с итальянкой – немка с кацурагинским клоном, взбудораженные удачно провёрнутой аферой, уже умотали в общежитие, а Рэй с Чихиро задержались у Рицко в лаборатории. Рабочий день окончен и можно отправляться домой – по мне так норматив по впечатлениям сегодня перевыполнен на месяц и теперь до жути хотелось добраться до своей комнаты и отлежаться на постели, осмысливая всё услышанное и увиденное.
– Да, невероятное везение. Когда Нагиса озвучила идею, то Аска тут же вспомнила о знакомой моего отца и…
Блондинка внезапно осеклась на полуслове и замерла с окаменевшим лицом внимательно глядя прямо перед собой – навстречу нам из бокового коридора вынырнула Арамакги.
– Майор. – кивнул я новоназначенному куратору.
– Капитан. – последовал в ответ такой же кивок. – До встречи после Нового Года.
Поравнявшись с нами, Юн на мгновение задержала взгляд на Ферраро и кивнула как старой знакомой:
– Унтер-офицер Ферраро.
И так же стремительно прошла дальше, провожаемая пристальным взглядом непонятно от чего напрягшейся Габриэллы.
– Синдзи, это и есть твой новый куратор? – почти шёпотом поинтересовалась девушка когда майор скрылась за поворотом.
– Да, она самая – майор Арамаки.
– Ottimo, noi siamo qui solo che questa macelleria non era abbastanza!* – злобно прошипела моя собеседница.
От добродушного настроения итальянки не осталось и следа  – сейчас Ферраро была разозлена, если не сказать, взбешена. И подобная реакция меня не радует – похоже, их обеих связывает друг с другом какая-то очень неприятная история из прошлого.
– В чём дело, Габри? Ты с ней знакома?
– Да, знакома. И знакомство это произошло при очень неприятных обстоятельствах , и я надеялась, что больше никогда не встречусь с этим человеком. – и внезапно со свистом выдохнув сквозь стиснутые зубы добавила. – Pezzo di merda! Ora questa cagna vedrà ogni giorno!**
– Габри…
– Синдзи, прости пожалуйста, но мне сейчас надо побыть одной. Извини, но я пойду…
Ну и как это понимать?

*     *     *

Дом, милый дом. Проигнорировав увлечённо обсуждавших новейшие тенденции моды Кару и Лэнгли, я проплёлся к себе в комнату и переодевшись в домашнюю одежду, с облегчением рухнул на футон. Вот теперь можно полежать и подумать. Интересно, что связывает между собой таких разных людей как Ферраро и Арамаки? Если учесть, что обе они служили в армейском спецназе, то вполне реально, что Юн как-то связана с проектом "Мантикора" – слишком уж она странный человек. Как и Габри. Но с другой стороны, судя по реакции итальянки, их общение явно не назовёшь позитивным. Могла ли Арамаки быть инструктором у "мантикор"? Вполне. И возможно у них был конфликт… Или они были противниками? Тоже возможно. Но, где и когда, при каких обстоятельствах? Вообще, Евангелион свёл вместе такое количество людей, внешне ни как не связанных, что и представить трудно.
Verdammte Scheisse, это всё из разряда догадок, а истину же можно выяснить только у самих Юн и Габри. А у меня своих проблем хватает. В первую очередь – Сахакиил. Если не удастся подготовиться к его встрече, то уже неважно, что за конфликт у Ферраро с майором Арамаки. Надо бы усложнить вводные на токиоимитаторе и на симуляторе. Хотя, куда уже больше. Разве что начать отрабатывать варианты действия ограниченным составом, а ещё лучше в одиночку. На всякий пожарный. Хотя, в одиночку на полигоне, да и в виртуальной реальности симулятора ни мне, ни остальным не продержаться и минуты. Впрочем, попробовать всё же стоит… С Самсиилом и Сакиилом, да и с Гагиилом получалось сражаться один на один… С другой стороны – в одиночку уже с Рамиилом или Израфиилом, а уж тем более с Сандалфоном и Маториилом управиться нереально – в первой атаке на пятого ангела я убедился в этом на собственной шкуре. Еле слинять успел.
Но одиночные схватки всё же придётся отработать – мало ли что. Да и опыт при этом будет какой-никакой. Значит, решено – после новогодних праздников этим и займёмся. А сейчас пойду, чайком побалуюсь.

В квартире к тому времени народу прибавилось – пришли сестрёнка с бисёненом. Правда на шумовом загрязнении появление взвода «Браво» не сказалось – ни Рэй, ни Чихиро на записных болтунов не тянули. Да и усталость приписанных к научному отделу пилотов тоже сказывалась – Менгеле видимо в расплату за использование её должностного положения оттянулась на них сполна.
А вот Габри так и не появилась. И это меня начинает по настоящему беспокоить – итальянка пусть и особа меланхоличная и не особо разговорчивая, но от лишней возможности побыть в компании пилотов никогда не отказывалась. Надо бы сходить к ней, поговорить, выяснить, что произошло.
– Икари! – интересно, где же у этого рыжего электровеника запрятан источник энергии для непрерывно проворачивающегося в нижних девяносто шила?
– Слушаю тебя, младлей.
– Синдзи, кончай корчить из себя солдафона! Мы сейчас не на службе! – наигранно надулась немка.
– Ладно-ладно, сделаю вид, что поверил в твоё недовольство, Аска.
Вздохнув, та села напротив:
– Слушай, ты не в курсе, что с Габри? Днём она нормальная была, весёлая, а теперь весь  вечер как бука – сидит у себя мрачная, говорит что нет настроения и хочет побыть одна.
– Даже так? –  гм, я догадываюсь, в чём дело.
– Я понимаю, но это всё подозрительно как-то. – нахмурилась Вторая. – Может случилось что-то или она какое-то дурное известие получила… Она сама ничего так и не сказала
В дверном проёме нарисовалась озабоченная мордашка Четвёртой, следом появилась Рэй с маячившим за спиной Чи.
Ну да, девчонок я тоже понимаю – за эти месяцы мы уже стали как одна семья и проблемы одного невольно становятся видны остальным.
– Ну я вообще-то собирался сейчас  с ней поговорить. – я отправил чашку в раковину. – И, уверен, мне лучше зайти к ней одному.

Габриэлла действительно отсиживалась у себя в квартире в окружении любимых медвежат. И судя по лицу – в весьма мрачном настроении. Блин, что же у них такого с Аранаги произошло, что одна только встреча так на неё подействовала? Вон, даже обожаемый ею "сникерс" так и остался наполовину не съеденным – а ведь Ферраро записная сладкоежка, если принимается точить шоколад, то не останавливается пока весь батончик не схомячит.
– Габри, извини, что прерываю твоё уединение, но меня и остальных беспокоит то, что с тобой произошло.
Девушка взяла в охапку подаренного мной медведя:
– Со мной всё в порядке.
– Судя по твоей ярости при встрече с Аранаги – я бы так не сказал.
– Извини, Синдзи, но то, что между мной и этой женщиной… – взглянула на меня исподлобья итальянка. – Оно не должно касаться тебя и остальных.
– Но оно сказывается на тебе, на мне и остальных. Габри, мы же договаривались, что будем честными друг с другом. Я не хочу ворошить твоё прошлое, да и психоаналитик из меня хреновый, но ты мой друг и сослуживец…
– Связанное с майором Аранаги – секретная информация. – неуверенно возразила девушка.
– Всё что ты посчитаешь нужным мне сообщить не выйдет за пределы этой комнаты.
Ферраро вздохнула.
– Я встречалась с Аранаги всего один раз в жизни. И только сегодня узнала как её зовут.
– Догадываюсь, у вас с ней было не очень приятное общение. – я подтянул к себе стул.
– Мягко сказано. – на долгую минуту воцарилось глубокое молчание, но собравшись с духом,  Габри всё же решилась продолжить. – Это случилось два года назад в Швейцарии. Нас было семеро – я и двое парней из "мантикор" первого поколения и четверо девчонок из "мантикор" третьего. Мы должны были ликвидировать группу экстремистов из Японии, собиравшуюся получить контрабандой несколько тактических ядерных зарядов из американского арсенала с германских баз НАТО.
Ни хрена себе делишки проворачиваются в старушке Европе! И ведь вроде бы с послеударным бардаком там разобрались? Да и что это за экстремисты японского разлива?
– Экстремисты из Японии? НоДовцы?
– Нет, эти люди были связаны с рядом группировок в японском правительстве. Из числа местных милитаристов.
Scheisse‼! Вот о таких я что-то ни разу не слышал. Хотя… С кем там успела схлестнуться той ночью Габри? Уж не с этими ли ребятами? Но…  если вспомнить канон, то очень вероятно, что финальная атака на Геофронт – дело рук не только ЗИЭЛЛЕ, но и местных милитаристов из Сил Самообороны и правительства. Впрочем,  скорее всего, ЗИЭЛЛЕ просто использовала (или используют, не дай Бог нам такого!) последних вслепую – вполне в стиле этой конторы.
– Но с самого начала всё пошло наперекосяк. Нас подставили, обставив всё так, что мы атаковали не экстремистов, а спецгруппу из Японии, которая была у них на хвосте.
– И майор Аранаги была в составе этой группы, что преследовала вашу цель?
Габриэлла снова вздохнула.
– Да. И когда мы атаковали, она осталась прикрывать отход остальных.
Однако. Поступок в стиле канонной Мотоко Кусанаги. Нет, что ни говори, а она боец отчаянный: остаться в одиночку против семерых "мантикор" – а на что способна Ферраро, "мантикора" первого поколения, явно уступающая последующим, я примерно представляю – это не всякому спецназовцу под силу.
– И что потом произошло?
Ферраро уставилась невидящим взглядом на стену за моей спиной, руки бездумно сжали плюшевую игрушку, а перед остекленевшим взглядом явно всплыли моменты произошедшего.
– Ей удалось уйти. Целой и без серьёзных ранений.
– А вы?
– Мы потеряли двух бойцов третьего поколения и моего напарника, а из выживших на ногах осталась только я одна…
_________________________________________________________________________________________________________________________
* – Отлично, нам только этого мясника тут не хватало! (ит)
** – Дерьма кусок! Теперь эту суку каждый день буду видеть! (ит)

Отредактировано Slava-scr (24-04-2016 19:04:48)

+5

276

Чего-то, народ далеко весь оазбежался...

0

277

Так тут все

http://skim.7bb.ru

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6