Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6


Флудилка - 6

Сообщений 81 страница 90 из 277

1

Тема для разнообразного флуда, арта и омаков, не относящихся к произведениям автора

0

81

Li013
Вполне кошерная комплектация, только я взял бы две планки по четыре гига, разница в цене будет не велика.

Отредактировано Серебряный Волк (22-02-2014 15:06:13)

0

82

Li013 написал(а):

Доброго времени суток! Благодарю всех за помощь!
Тут вопрос возник. Мне посоветовали вот такую комплектацию. Кто что может сказать?

Единственное что добавлю возьмите хороший кулер для проца, минимум Zalman CNPS10X Optima. если 64 битная винда будет, добавьте

Серебряный Волк написал(а):

две планки по четыре гига, разница будет не велика.

0

83

Li013 написал(а):

Доброго времени суток! Благодарю всех за помощь!
Тут вопрос возник. Мне посоветовали вот такую комплектацию. Кто что может сказать?

Я бы в той же ценовой категории взял бы:
Процессор Intel Core i3-4330 3.5GHz 4Mb 2xDDR3-1600 (Новее: больше кэш, больше инструкций поддерживает)
Кулер CoolerMaster Hyper 212Х Army (у самого из этой серии, я свой комп не слышу) или Кулер Zalman 10X Performa. Внимание! Для данных кулеров нужен корпус не меньше MidiTower. Универсальные крепления, без опыта много времени потратишь, пока поймешь, как крепить.
Плата ASUS LGA1150 B85-PLUS (Standard-ATX) - не люблю микро, геморойно собирать и обслуживать на них.
Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm (если нет сверхтяжелых задач, black излишество)
+ SSD на 120гб под винду. (10 секунд полностью грузится комп) У меня стоит OCZ: одни из лучших, но производитель обанкротился и выкуплен Toshiba.
Планки действительно лучше DDR3 4096MBx2

Отредактировано Togami (22-02-2014 17:12:15)

0

84

Li013 написал(а):

Я ведь хочу ещё машину соединить с телевизором HDMI кабелем и использовать в качестве HTPC (домашнего кинотеатра).

Хорошая задумка.

Смотрел конфиги от меня на прошлой странице, что скажешь?

Li013 написал(а):

БП старый 300 Вт. Так что можно сказать что нету. Придётся покупать.

Corsair - советую. FinePower, FSP, Thermaltake - не советую, намучился с этими производителями.

0

85

Shellcode написал(а):

Единственно, не уверен в поддержке чипсетом B85 встроенного видео.

На фото видео-разъемы имеются.

Li013 написал(а):

Вот A10 - 100W , i3 - 54W. Я не совсем понял, это расход получается за час?

Там написано "Тепловыделение", то есть сколько тепла выделяется при работе. Но можно принять за то, что и потребление энергии выше.

Li013 написал(а):

Как бы не пришлось видеокарту докупать.

По мне видео встроенное ни о чем. Несколько лет назад они даже FullHD видео не тянули нормально. А про игры так и говорить нечего.

Li013 написал(а):

Хм, сейчас подумал, корпус лучше действительно новый взять. С лучшей, чем есть вентиляцией. Хотя, буду думать.

http://www.aerocool-russia.ru/chassis/p … v/177.html - у меня такой. Ни единого болта, куча решеток и креплений под охлаждение. Специальные клипсы для разводки проводов по корпусу.

Клипса крупным планом

http://s9.uploads.ru/t/jI09C.jpg

Компоновка в корпусе

http://s8.uploads.ru/t/gLkmj.jpg

0

86

GMC ещё корпуса неплохие из дешёвых делает.

0

87

Извиняюсь за вопрос не по теме: кто нибудь играл в «Castlevania - Lords of Shadow 2» ?

0

88

Н.Кута написал(а):

Извиняюсь за вопрос не по теме: кто нибудь играл в «Castlevania - Lords of Shadow 2» ?

Она еще не вышла, хотя благополучна спирачена на консолях. Демку можете скачать и пощупать у Габена

0

89

Ааа, вот оно что!
Спасибо! :)
Я просто напросто наткнулся на скетчбук с картинками к этой игре, заинтересовался как это выглядит "в натуре", нашёл и скачал видео с прохождением, где полюбовался на работу дизайнеров, делавших всю обстановку, архитектуру, места и ландшафты (самое интересное в игрушках, на мой взгляд). Конец не понравился совершенно (пролог к следующей игрушке), поэтому стало интересно, что они заплетут в сюжетном плане в следующей серии. А на год выпуска что-то не обратил внимания.

Интерьеры и архитектура весьма пафосные, есть что позаимствовать. Местами можно иллюстрировать фики по ГП - гораздо более "унушають", чем "оригинальный" фильмовый Хогвартс.

Отредактировано Н.Кута (22-02-2014 23:09:20)

0

90

Немного слоупочно, Олимпиаду наши выиграли http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif 
Заодно с праздником всех!

Отредактировано DjeronX2 (23-02-2014 16:14:26)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6