Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Чужие крылья 2.


Чужие крылья 2.

Сообщений 171 страница 180 из 193

171

аплодисменты автору...

0

172

Спасибо за Книгу!

Dobryiviewer написал(а):
KAREL OY написал(а):

- Почему тетрадь Саблин решил передать именно Хрущеву?

Мне показалось понятным: всё равно эта гадина победит, хоть меньше дров наломает.

А вот не факт.Вообще странно-ГГ не проявляет своё послезнание на протяжении всей войны,но вот Хрущёву конкретно решает помочь.Хотя прояви он себя до 1953-и не факт,что Хрущёв победит.Вернее факт-что не победит.В общем,не понятна логика ГГ.
А КНИГА великолепна просто.Где её можно приобрести в электронной версии?
В бумаге купить не могу,негде хранить .А вот электронку приобрёл бы с удовольствием.

Отредактировано Вайу (11-10-2014 23:19:37)

0

173

Вайу написал(а):

не факт,что Хрущёв победит.Вернее факт-что не победит.

Дело в том, что я думаю, что Хрущев победит. Не потому, что он как то хорош - он, на мой  взгляд, был  весьма плох. Он победит потому, что Хрущев не человек, Хрущев функция, он лицо класса номенклатуры, которая убив Сталина рвётся к безграничной власти без ответственности. Как писал Ленин "классы - не ошибаются", новый класс управляя страной стремится  увеличить права и уменьшить обязанности - человек не может предотвратить победу класса.

+1

174

ГГ так научили в школе, на уроках истории.
Сталин, по определению, плохой. (при этом учительница размахивала известным перечнем расстрелянных командиров РККА).
А Хрущев более-менее добрый, ему даже памятник черно-белый поставили.  Так что выбор очевиден.
А самому ГГ, со своей колокольни, их сравнить никак не получится. Больно высоко летают.

0

175

Огромное спасибо Автору за Книгу!

0

176

Уважаемый Автор, спасибо за книгу. У Вас получилось очень качественное произведение. Будет ли продолжение? С уважением.

0

177

Dobryiviewer написал(а):

Он победит потому, что Хрущев не человек, Хрущев функция, он лицо класса номенклатуры, которая убив Сталина рвётся к безграничной власти без ответственности.

Слово "класс" тут лишнее, "номенклатура" это и так некая общность, но до класса в терминах "классовой теории" явно не дотягивает.
А остальное - правильно.

Вот только если номенклатуру не обломать по-крупному, причём ещё до того, как она вкус власти распробует, то есть - в сороковых ещё, то Союзу без вариантов кранты.

0

178

И, да!

За книгу  - спасибо!
За открытый финал (хоть он и финал, точка) - отдельное ;)

0

179

Sneg написал(а):

Уважаемый Автор, спасибо за книгу. У Вас получилось очень качественное произведение. Будет ли продолжение? С уважением.

Хотел задать тот же вопрос и СПАСИБО за КНИГУ!

0

180

Продолжения не будет.
Большое спасибо всем читателям и особенно критикам.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Чужие крылья 2.