Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа-3


Внеклассная работа-3

Сообщений 361 страница 370 из 390

361

Ромей написал(а):

На это у меня скажем,  неделя.....

Ну и жёсткие же вам сроки поставили.

0

362

Ромей написал(а):

Ага... отлично. ПонЯл! Да, Крымская война. Но не в Крыму. На Балтике. Свеаборг и Кронштадт.

Может лучше на Балканскую войну к Макарову  на минный катера.

0

363

Генерал написал(а):

Ну и жёсткие же вам сроки поставили.

Это я сам себе поставил. Хотя бы определиться до того с темой.
Что до Кронштадта.... тут два момента. Во-первых, я собрал очень много материала об этом. А во-вторых.... мне нравится мысль рассказывать о малоизвестных эпизодах истории. Это - как раз такой.

0

364

Ромей написал(а):

Ага... отлично. ПонЯл! Да, Крымская война. Но не в Крыму. На Балтике. Свеаборг и Кронштадт.

Тогда уж лучше Камчатка, фрегат "Аврора".

0

365

Dimitriy написал(а):

Тогда уж лучше Камчатка, фрегат "Аврора".

Нет. Тамошнюю натуру совершенно не представляю, а после Пикуля повторяться не стоит.

0

366

Ромей написал(а):

Что до Кронштадта.... тут два момента. Во-первых, я собрал очень много материала об этом. А во-вторых.... мне нравится мысль рассказывать о малоизвестных эпизодах истории. Это - как раз такой.

Там динамики было маловато.
Боевые действия на балтийском море:
На Балтике две дивизии Балтийского флота были оставлены для усиления обороны Кронштадта, а третья — расположена у Свеаборга. Главнейшие пункты на балтийском побережье были прикрыты береговыми батареями, и деятельно строились канонерские лодки.
С очищением моря ото льда, сильный англо-французский флот (11 винтовых и 15 парусных линейных кораблей, 32 пароходофрегата и 7 парусных фрегатов) под командованием вице-адмирала Ч. Нейпира и вице-адмирала А. Ф. Парсеваля-Дешена вошёл в Балтику и блокировал русский Балтийский флот (26 парусных линейных кораблей, 9 пароходофрегатов и 9 парусных фрегатов) в Кронштадте и Свеаборге.
Не решившись атаковать эти базы из-за русских минных заграждений, союзники начали блокаду побережья и бомбардировали ряд населённых пунктов в Финляндии. 26 июля (7 августа) 1854 11-тысячный англо-французский десант высадился на Аландских островах и осадил Бомарсунд, который после разрушения укреплений сдался. Попытки других десантов (в Экенесе, Ганге, Гамлакарлебю и Або) окончились неудачей. Осенью 1854 года союзные эскадры покинули Балтийское море.
Для действий на Балтийском море в 1855 году союзники снарядили 67 судов; флот этот в середине мая появился перед Кронштадтом, надеясь выманить в море стоявший там русский флот. Не дождавшись этого и убедившись, что укрепления Кронштадта усилены и во многих местах заложены подводные мины, неприятель ограничился набегами лёгких судов на разные места финского прибрежья.
25 июля (6 августа) союзный флот в течение 45 часов бомбардировал Свеаборг, но кроме разрушения строений почти никакого вреда крепости не нанёс.
И всё.

0

367

это я всё изучал. А динамики хватит... при правильном подходе

0

368

Ромей написал(а):

А динамики хватит... при правильном подходе

Я конечно не сомневаюсь в вашем таланте но там всё было довольно однообразно. Ну не считать же за серьёзное морское сражение бой у Толбухинского маяка.

0

369

А кто сказал, что нужны глобальные действа? Нужны яркие эпизоды. Действия канонерок...минирование... бомбардировка Свеаборга. И вообще - это всё фон. Пока идеи нет, вот в чём беда. И это ТОЧНО не прогулки-экскурсии, как в первой книге.....

0

370

Ромей написал(а):

И вообще - это всё фон.

Ну фон должен быть ярким. И ещё я хотел спросить ГГ будут те же?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа-3