Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа-3


Внеклассная работа-3

Сообщений 41 страница 50 из 390

41

Kra написал(а):

Потом была гибель "Петропавловска", странные слухи о детях, которые появились на борту броненосца незадолго перед его гибелью, и которых не было среди спасенных. Так что эпизод про второй визит, точнее, про вторую встречу ребят и Галины, напрашивается сам собой... Так мне, во всяком случае, кажется...

Полностью согласен. И непременно будет, правда - несколько позже.

0

42

Этот второй визит всплывает уже во второй раз, и это явно не случайно. Вспомните, как заканчивался первый визит:

Значит, вы и сами не знаете, сможете ли вернуться?  ? - расстроено произнесла Топольская. Она повторила это уже в который раз, и всякий раз Светка в ответ отчаянно мотала головой, не выпуская из рук ладони подруги. Глаза обеих были зарёванными. Расставание неожиданно затянулось: после того, как Сёмка рискнул подойти к Двери, прикоснуться к её неровной поверхности. И снова, как и в тот, первый раз,  испытал укол неведомой энергии, проникшей в его тело через ладонь, сжимающую ключ. На этот раз мальчик не испугался, он этого и ждал - нет, даже  жаждал, мучительно мечтая о  короткой судороге пронзающей руку до самого плеча. Сейчас она означала, что  путь домой, он открыт,  осталось ему, Сёмке вставить бронзовую бородку в отверстие - и можно идти!
«Удивительно - отстранённо подумал он,  - а ведь его спутница, получив уверения, что желанная дверь найдена, вовсе не кинулась к ней с воплями «хочу к маме!» Нет, вместо этого Светлана повисла на шее своей новой подруги и уже полчаса обменивалась с ней бессвязными репликами, уверяя друг друга в сердечной любви, преданности и желании увидеться снова.
Галина  немедленно попросилась «сходить туда, с вами, хоть на минуточку посмотреть на ваше будущее». Сёмка решительно воспротивился - конечно, в 2015-м году  Москву не обстреливают из двенадцатидюймовых пушек, но что делать, если Дверь на этот раз закроется навсегда? Девочка, выслушав его, только горестно вдохнула и ничего не ответила.
- Свет, так я буду ждать - в который уже раз говорила Галина.
- Нам сегодня сказали, что гимназию скоро закроют. А если японцы подойдут к Артуру с суши, то здесь устроят солдатский госпиталь. Тогда я поступлю в него сестрой милосердия, и буду каждый день заходить сюда и проверять, не появилась ли эта дверь! И картинку эту никому снять не позволю!

Потом была гибель "Петропавловска", странные слухи о детях, которые появились на борту броненосца незадолго перед его гибелью, и которых не было среди спасенных. Так что эпизод про второй визит, точнее, про вторую встречу ребят и Галины, напрашивается сам собой... Так мне, во всяком случае, кажется...

+1

43

а самом деле есть два момента, которые всплывут в тексте непременно. Уже упомянутая история на "Петропавловске", а так же - дяд.шка Ляо с его приныканными монетами. а в запасниках ещё ведь и калькулятор, который загнал Галкиному отцу Сёмка. Вот прикольно будет, если он попадёт, как трофей японцам? То есть ничего реального, конечно, но - символично, согласитесь...

В общем - впереди много интересного.

Отредактировано Ромей (22-07-2015 11:55:40)

0

44

Ромей
Зачем плодить сущности? Пусть калькулятор тоже попадёт к Ляо и добавит ему головной боли от загадок.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

45

Как вариант. Хотя с тем же успехом он может попасть и к жандарму, заинтересовавшемуся любопытными подростками. Более того - оно даже и вероятнее....

0

46

Dimitriy написал(а):

Зачем плодить сущности? Пусть калькулятор тоже попадёт к Ляо и добавит ему головной боли от загадок.

Нет, за калькулятор офицеры будут держаться крепко, к китайцам он без какого-либо форс-мажора не попадет.

0

47

Для калькулятора, коль дело дойдёт до сдачи крепости, логичнее погибнуть от руки хозяина - именно чтоб ценная и полезная вещь не попала в лапы врага.
Ну, или прикопает где-то в орудийном дворике - и лет через пятьдесят о нём только аномальная концентрация цветных металлов в почве напоминать будет...

+1

48

Логично. Но согласитесь, для сюжета - СОВЕРШЕННО не продуктивно. А форс-мажор - это мы завсегда....

0

49

Ромей написал(а):

Логично. Но согласитесь, для сюжета - СОВЕРШЕННО не продуктивно. А форс-мажор - это мы завсегда....

ПМСМ, китайцы вообще не продуктивны для сюжета.

0

50

Ромей написал(а):

Увы, адмирал Витгефт об этом н знал, а  то бы непременно решился  выйти в море со всеми силами и повернуть успех войны на море в нашу сторону.

не знал

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Внеклассная работа-3