Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Два лика времени


Два лика времени

Сообщений 51 страница 60 из 133

51

Кадфаэль написал(а):

Причем, четко было сказано, что эмбрионы эти не просто совместимы - а взяты именно с Земли, сколько-то тысяч лет назад. Так что с совместимостью у них по определению все в порядке.

Насколько я слышал, на Земле и сейчас попадаются индивиды с правым расположением сердца(или даже с двумя серцами). Это не мешает им быть с нами всеми генетически совместимыми. Неужели среди природного разнообразия не может встретиться раса, подобная нам? Пусть даже с ничтожно малыми шансами?

0

52

Вскоре меня вызвали к следователю. Мужик, на этот раз,  был моложе, незнакомый, раньше я его не видел. А молодой спортсмен с усиками  остался тот же.
-   Следователь безопасности тан Рухо Айве, - представился мужчина, изобразив добрую улыбочку, и сделал приглашающий жест: - Присаживайтесь.
Я опустился на табурет. На столе стоял графин с водой, пара кружек,  пачка местных папирос, похоже, следователь был курящий. Он открыл папку с бумагами, видимо, по моему делу. Молодой спортсмен встал  за спиной. Это слегка напрягало, в прошлый раз он из-под меня табуретку ловко выбил.
-  И так, уважаемый тан Петер, выходец из города Сарта, что на Изском море. Семидесяти пяти лет, пенсионер,   землекоп. Руки! – вдруг рявкнул  он.
-  Что, руки? -  я сделал вид, что не понял.
-  Руки покажи!
Я показал ладони, чистые и гладкие.
-  Не похоже, - задумчиво сказал он, - у землекопов ладони мозолистые, а у тебя кожа розовая, как у младенца.
-  Мозоли сошли давно,   пять лет, как на пенсии.
Он кивнул и достал из папки журнал «Новости обороны», последний номер. Открыл на  странице, где я заметил чертежи бункеров и швырнул на стол передо мной.
-  Это что такое? – куда делась улыбка, передо мной сидел злобный и очень опасный субъект.
-   Моя статья, - ответил я и пожал плечами.
-   Известно ли тебе, что полагается за трусость и пораженчество? – он с прищуром уставился на меня,  словно сквозь прорезь прицела. – Читать надо такие книги, как  «Экспансия» Суэна Бурнова. Этот великий автор ясно выразил будущую концепцию войны на чужой территории. И никакие хитрости вашему  Гарцу не помогут!
«Ну да, не помогут, - подумал я, - видел бы ты, что здесь будет через год!».
В голове зашевелился Умник.
«Готовься, сейчас тебя начнут прессовать, - сообщил он и с надеждой добавил, - только скажи, я тебя вытащу!». Что ему не терпится меня вытащить? Скучно стало на орбите болтаться? Или очередной параграф допекает, требует меня забрать и эксперимент прекратить?
-  Не путайте трусость с осторожностью, - заметил я, - «Экспансия» всего лишь  фантастика,  там на каждой странице по два или даже три шпиона. Так в жизни не бывает.
-  Ах, не бывает? – он даже привстал с места. – Мы за последнюю неделю в городе троих взяли!
Шпионы  Гарца и впрямь  расплодились, как тараканы. Это я вынужден был признать. Все они, как один, пытались получить информацию о производстве новых видов  оружия.
-  Знаешь, как тебя можно назвать? -  продолжал он.  -  Предатель, хуже, чем шпион! Признавайся, кем завербован?
Вопрос был глупый, кроме  Гарца у нас других противников на сегодняшний день не имелось.
Рухо Айве хотел  сказать что-то еще, но в это время на столе зазвонил телефон. Такие аппараты я даже в музее не видел. Разукрашенный платиновыми вставками, диск наборный из голубого камня, корпус черный, гранитный. Пластмассы здесь уже использовались, но считались материалами простонародными, дешевыми. Этот аппарат был  «представительского» класса.
Следователь поднял трубку.
-  Отдел безопасности, - сказал он. Челюсть его отпала, глаза вылезли из орбит.
«Что это с ним? – испугался я. – Как бы  кондратий не хватил!».
-   Слушаюсь, - сказал он растерянно, и повторил, - слушаюсь, будет исполнено, уважаемый тан!
Положил трубку, окинул меня долгим взглядом и сказал: -  Везет же некоторым! Сейчас придет представитель парламента, с личной благодарностью от уважаемого тана Бьорна Рау. Статью твою председатель похвалил. Говорят, убежище для высшего состава уже начали копать.
Ну да, денежные мешки решили подстраховаться. Интересно, для народа они хоть одно убежище построят? И тут же Умник выдал справку.
«Будут выкопаны два больших убежища за городом, но недостаточно далеко от эпицентра. По результатам визуального наблюдения оба убежища были, вернее, будут   уничтожены».
-  Кирм, - обратился следователь к спортсмену, - ступай, распорядись, чтобы здесь все приготовили к встрече. Вино, закуска, пару табуреток, нет, лучше стулья принеси из большого зала. Через десять минут в комнате накрыли стол, притащили два стула.
Вскоре явился полненький тан, представившийся работником парламента. Долго высказывался о пользе моей статьи, Рухо Айве поддакивал, подливая ему вина.
-  Что еще собираетесь написать? – спросил раскрасневшийся толстячок.
-  Хочу подбросить военным идею танков, - сказал я.  Пользы от них никакой, Гарц силен флотом и авиацией, танки по морям не ходят. А кусок бюджета съедят, уменьшив расходы на ядовитую химию.
-  Танки? -  спросил недоуменно член парламента. – Что это такое?
Я, как мог, объяснил. Толстяк пришел в неописуемый восторг, заявив, что подобные механизмы  необходимы армии. Назвал меня настоящим патриотом и пообещал поставить вопрос о награждении  достойного члена общества. Руки здесь жать не принято, поэтому он мне слегка поклонился и отбыл.
Когда он ушел, полицейские остались сидеть с слегка пришибленным  видом. Глаз не поднимали, молчали. Наконец, Рухо Айве сказал: -  В следующий раз думай, о чем напишешь. Не каждый день так будет везти. Сегодня  ты едва не отправился в Харуэй. Ступай, пока свободен, везунчик!
А на улице опять, о чудо! Солнечная прохладная погода, такая, что петь хочется. Знаю, какую статью напишу. О том, какие нужные машины эти танки. Рисунки приложу,  ромбовидные неуклюжие коробки, такие англичане в первую мировую применили на Сомме. Немцы бежали тогда в панике, бросая винтовки. Надеюсь, на этот раз  меня обвинить будет не в чем. Все же, новый род войск предлагаю!  У местных пока  дальше броневиков дело не шло. В виде эксперимента одну из моделей Сильверс-Атти на заводе одели в броню. Соседский сын Увак под огромным  секретом похвастался. Чудаки, даже пулемет на броневик не поставили. Посадили рядом с водителем солдата с винтовкой, который должен  стрелять через узкую щель. Поди, еще, прицелься! К тому же места мало, а винтовка длинная. До чего здесь инертна конструкторская мысль, плетется, как черепаха!

Отредактировано VICTOR (11-04-2016 13:57:22)

+2

53

VICTOR написал(а):

Насколько я слышал, на Земле и сейчас попадаются индивиды с правым расположением сердца(или даже с двумя серцами). Это не мешает им быть с нами всеми генетически совместимыми. Неужели среди природного разнообразия не может встретиться раса, подобная нам? Пусть даже с ничтожно малыми шансами?

Внешне подобная - вполне вероятно. А вот до генной совместимости - только при наличии общих предков, причем не слишком давно, уже после формирования вида Homo. Возможно,  кроманьонцы подошли бы. Сильно глубже - сомневаюсь.

0

54

VICTOR написал(а):

До чего здесь инертна конструкторская мысль, плетется, как черепаха!

И при этом - ядерное оружие? Которое требует весьма изощренной механики на каждом этапе?

0

55

Кадфаэль написал(а):

И при этом - ядерное оружие? Которое требует весьма изощренной механики на каждом этапе?

Есть разница в изощренности механики и простым развитием творческой идеи. Танки появились, как "сухопутные линкоры". Если же данное общество развивалось "от авиации", и на сухопутном ТВД главенствует она, то танки и броневики оказываются в проигрыше. Держу пари, что ГГ, написав статью, окажется в пролете - местные "сухопутные линкоры" давным давно признаны научно-механическим курьезом, бесполезным против авиации противника. Описанные же броневики - это, скорее, БМП, чем полноценный танк. Вот в этом направлении автору и в самом деле стоит двигаться - особенно, если сделать их полноценными амфибиями.

0

56

Sergio написал(а):

VICTOR написал(а):

    Разукрашенный золотыми и серебряными вставками, диск наборный из голубого камня, корпус черный, гранитный.

Ранее было сказано, что на планете золота слишком мало, что бы быть платежным средством, следовательно оно дороже чем на земле? У каждого вертухая телефон с золотыми вставками быть не может получается?

Отредактировано Sergio (Сегодня 13:30:10)

Спасибо за замечание! Инерция мышления причина этой ляпы. Исправлю!

0

57

В благодушном настроении шагая по залитой солнцем улице, не сразу заметил  на одной из лавочек Альту. Рядом с ней сидел незнакомый молодой человек и что-то тихо говорил. Пока они меня не заметили,  свернул в глухой переулок.  Странное чувство овладело мной, было крайне неприятно увидеть девушку  с этим парнем. Его крысиное, с заостренным носом и подбородком, в обрамлении аккуратно подстриженной поросли, усов и бороды лицо, мне не понравилось. Брюнет, на голове большие залысины. Кожаная куртка, какие  носят рабочие, темные брюки дудочкой, также вполне обычные, обшарпанные коричневые башмаки. Неужели такой тип мог ей понравиться?
«Что с тобой, Петр? – спросил я себя, остановившись на углу дома,  – Имеешь ли ты право на ревность в этом мире, который одной ногой уже в пропасти?». Тем не менее,  я ревновал. Девушка мне очень нравилась, и я твердо решил позаботиться  о ней в день «Х», не дав ей погибнуть. Представляю, как завопит Умник, доказывая, что все двести параграфов кодекса требует отказаться от подобной глупости. Но мне было  наплевать,  нечеловеческими железными мозгами руководила всего-навсего программная сухая логика.
Хотелось  бы знать, что связывает его с  Альтой?  Может быть, поинтересоваться у нее, как бы в шутку: «Когда, мол, свадьбу сыграем?». Я знал, если ответ окажется положительный, это сильно выбьет меня из колеи. Кстати, девушка сейчас должна быть на работе, ее что, хозяин опять отпустил? Или к ним на фабрику Бьорн Рау теперь каждый день наведывается? Уж не  положил ли он глаз на мою жиличку?
«Что-то ты не о том думаешь, - услышал я голос Умника, -  по сторонам не смотришь».
«А что такое?»
«Помнишь двух амбалов из обезъянника?».
И, правда, навстречу по переулку шагали те самые шкафообразные типы. Вихляющей походкой,  в рабочих комбинезонах, они были  от меня уже в двадцати шагах.
«Интересно, они отмыться успели?» - подумал я, соображая, как лучше от них отделаться. Варианты имелись, в случае непосредственной угрозы можно было применить парализатор, благо, в переулке кроме нас никого не было. Слепые окна домов почти все  были заколочены, что говорило об отсутствии хозяев. Некому было за нами следить. Мои опасения оказались напрасными. Скорее всего, эти двое решили, что я тоже работаю на полицию.
-  День добрый, тан… - сказал тот, которого, насколько я помнил, звали Гуром.
-   Петер, - представился я, - и вам того же, уважаемые.
Они, как два болванчика изобразили легкий поклон и прошли мимо.
«Не отмылись» - подумал я, несло от них изрядно.
Альта явилась домой вечером, ни словом не обмолвившись, что отсутствовала на работе. Обедать мне пришлось сухомяткой, не желая возиться с готовкой, я задействовал синтезатор и проглотил пищевую таблетку.  Если пользоваться таблетками не слишком часто, вполне  достойное питание. Усваивается на все сто, хватает на целый день. Вечером посмотрел на Альту и словно язык проглотил. Откуда-то пришла уверенность, стоит заикнуться о крысомордом,  нас надолго разделит толстенная крепкая стена. Мне в голову пришла совсем уж дикая мысль, вдруг она с крысомордым еще и контрабандой занимается?  Из Гарца  иногда привозят всякие интересные безделушки,  на мой взгляд, ерунду, хотя некоторые  поделки, ручные часы, например, пользуются бешеным спросом, за них местные готовы  намного переплачивать. Полиция  контрабандистов  отлавливает, как  и фальшивомонетчиков,  сажая надолго и всерьез.
«Совсем ты на почве любви мозги потерял, это же ее партийный связной» - услышал я голос Умника. Ужинали в полном молчании, девушка казалась задумчивой, а я стал прикидывать, что именно написать о танках. Кстати, с нашими возможностями, вполне, реально  фильм отснять, не о танках, конечно, что-нибудь фантастическое, про войну судного дня. Здесь я предвидел  два препятствия. Первое,  звуковых фильмов еще не было, хотя граммофоны уже изобрели, и в магазинах вовсю торговали пластинками. Фильм без звука, на мой взгляд, сильно проигрывал звуковому. Вторая, более сложная проблема, состояла в том, что отснятый фильм придется протолкнуть в синематограф инкогнито. Светиться с подобным сюжетом  никак нельзя.  Я решил этой проблемой пока не заморачиваться, ушел к себе в комнату и принялся за статью. И вдруг обнаружил, что объем  информации по танкам в моем архиве близок к нулю. 
-  Твои проделки? – обратился я к Умнику.
-  Информация, касающаяся боевых машин,  технологии их производства, означают прямое вмешательство, - заявил  электронный упрямец. -  Передача  технологий противоречит параграфам двадцать первому и двадцать третьему.
-   Ну, и черная дыра с твоими параграфами, - сказал я и начал писать. Основы я помнил, а технологии поначалу  были не столь продвинутые. Тем более, когда в наличии  имеются   бронеавтомобили.
-   Эй, эй! – воскликнул Умник. – Ты что делаешь?
-  Двигаю военный прогресс, - сердито ответил я. Обойдусь без твоей сверхсекретной информации! Некоторое время он молчал, я успел исписать  один лист, а на втором собирался изобразить танк в натуре.
-  Ты хочешь подтолкнуть развитие Акрии, - сказал он, наконец, - а  Гарц?
-   Они агрессоры,  нападут первые.
-  Кто тебе сказал, что войну начнут именно они?
-  ?
-  По последним данным, которые я раскопал в сохранившихся архивах, первыми поднимут в небо свои бомбовозы акрийцы. В качестве мести за убийство председателя.
-  Убийства не будет,  не допущу.
-  Тебя никогда не примут в звездное училище. Из-за  грубого вмешательства в историю чужой планеты.
-  Плевать, - сказал я, - сам говорил, вернуться не получится. А вмешаться придется, я собираюсь  надавить  и здесь, и там.
-  Каким, интересно, образом?
-  Фильм отснять  про апокалипсис. Чтобы до печенок достал.
-  Кодекс запрещает прямое вмешательство.
-  Заткнись со своим кодексом! - Не выдержал я.  -  Представим дело так, что фильм отснят  активистами антивоенного  движения,  партией пацифистов. На пленке в титрах  укажем, что создан этот фильм-предупреждение на деньги запрещенной партии. И где ты увидел вмешательство?  Или думаешь, я подпишусь собственным  именем «Петер Лийк», человек с другой планеты?

Отредактировано VICTOR (12-04-2016 10:08:36)

+2

58

VICTOR написал(а):

Я вдруг осознал, что не личные отношения их соединяют, а нечто другое. Может, контрабанда?

ГГ совсем дебил? Ведь перед этим он уже выяснил, что "Альта, оказывается, в самом деле, была членом запрещенной рабочей пацифистской партии".

P.S. Всё, сломался я. Как и на всех предыдущих текстах автора. В начале какое-то время читабельно, а потом срабатывает триггер по количеству нелепостей.
Успехов! :)

0

59

Игорь К. написал(а):

ГГ совсем дебил?

Вы правы, Игорь! Дебил, конечно! На почве ревности стал выдумывать черт и что. Для ясности пришлось немного исправить, спасибо за замечание. Но читать не заставляю, нет желания, не нужно! Хотя жаль, Ваши замечания, как правило, всегда уместны.

Отредактировано VICTOR (12-04-2016 10:05:53)

0

60

Вот так я сумел обойти его дубовую логику. Нечего цепляться за давно вышедший из употребления  документ! Закрепляя успех, я озадачил Умника не только съемками с натуры и перенесением материала на древнюю целлулоидную пленку, но и еще одной проблемой, а именно, каким образом  официально подсунуть ее  в кинотеатры сразу на двух  континентах. Чтобы полиция не сразу спохватилась. Название надо придумать, которое не подействовало бы на них, как красная тряпка на быка. Ясно было, что, в конце концов, фильм запретят. Хотелось, чтобы до этого момента его  увидела хотя бы, часть населения. Название Умник выкопал из древних земных архивов. Оказывается,  в далеком двадцатом веке была отснята целая куча фильмов-предупреждений. Наш фильм мы  решили назвать «Послезавтра».
-  Ты, похоже, медитируешь? – услышал я голос Альты. Надо же, увлекся переговорами, даже не заметил, как она вошла.
-  Стучаться надо, - буркнул я, - сама говорила.
-  Десять минут стучу, по-твоему, мало? Или ты оглох?
-  Задумался, - ответил я. Она посмотрела на рисунок древнего танка, который я успел набросать.
-  Какая страшная машина, - сказала она и обратила внимание на  пушку, торчавшую из боковой башни, - это для войны?
-  Забочусь о безопасности государства.
Девушка фыркнула.
-  Вашими заботами от него вообще ничего не останется. Скучный ты старикашка, тан Петер. Кстати, обещал научить особым  упражнениям, или  забыл?
Я посмотрел на часы, древний  механизм, который тикал  на туалетном столике, я купил, едва сюда заселился.
-   Между прочим, прекрасная танна, уже час ночи. Все нормальные люди занимаются  упражнениями  иного рода.
-  Не надейтесь, тан. Если я  займусь чем-то таким, то,  конечно, не  с Вами, - сказала она и, задрав красивый носик, вышла, хлопнув дверью.
«Уж, не с крысомордым ли?» - пришла глупая мысль, которую я тут же отбросил.

Глава шестая

Ранним утром, когда жители Акрии смотрели сладкие сны, Бьорн Рау, харизматичный председатель парламента, а фактически диктатор, по собственному усмотрению, управляющий страной, собрал в одном из кабинетов секретное совещание.  Присутствовали высокие таны, имена которых не упоминают газеты, военные, предприниматели и экономисты. Речь шла о дальнейших отношениях с заокеанским Гарцем. И хотя у главы парламента ответ был наготове, тем не менее, он собирался выслушать мнение каждого.
Первым взял слово экономист, ближайший советник. Выводы его были  неутешительны. Гарц проводил агрессивную политику на всех пока мирных фронтах. Не так давно на заокеанском континенте было три государства, к настоящему дню осталось одно. Гарц, не поморщившись, подмял соседей, присоединив их к своей территории. Таким образом, увеличив собственное население до сотни миллионов человек, что на двадцать миллионов превышало население Акрии.
-   Заокеанцы манипулируют таможенными пошлинами, вынуждают  большинство стран в расчетах пользоваться  их деньгами, делают все для того, чтобы  баны Гарца стали единственной мировой валютой, -  продолжал экономист, - если ничего не предпринимать, лет через двадцать так и случится. Тогда наша страна неизбежно  потеряет большую часть обрабатывающей промышленности и превратится в сырьевой придаток, который  будет подвергаться беспощадному ограблению. И хотя это скажется поначалу только на наиболее бедных слоях населения, в дальнейшем коснется всех и каждого, без исключения.
Выслушав пессимистичный доклад экономиста, глава парламента предоставил слово бизнесмену, владельцу оружейных заводов. На трибуну вышел пожилой мужчина, одетый скромно, как обычный служащий. Впрочем, большинство представителей местной элиты старались казаться  незаметными.
-  Уровень нашей военной промышленности пока еще конкурентоспособен, - начал докладчик, - однако в последнее время мы испытываем определенные трудности. Новые станки и технологии приходится закупать через третьи страны, например, через Бруссию.  Цена при этом возрастает на порядок. Гарц превратился в лидера мировых технологий, и мы все больше отстаем.  Заокеанцы,  приглашая на высокие зарплаты инженеров и ученых, собрали у себя   научную и производственную элиту мира. Предвижу, лет через десять-двадцать  наши воздушные силы и флот будут значительно уступать потенциальному противнику.  В пример могу привести подводные лодки, которые недавно появились у Гарца. Ничего подобного мы пока  изготовить не в состоянии.
Следом за предпринимателем слово взял глава внешней разведки.
-  Против нас развязана шпионская война, - сказал он, - противник прибегает к самым грязным методам, вплоть до уничтожения неугодных политиков. Если вы помните, не так давно в пограничной с нами Брусии агенты Гарца устранили главу этой небольшой республики, тана Эверта Оша, дружественно к нам настроенного. В настоящий момент отношения с Брусией напряженные, в убийстве руководителя страны  местная пресса обвинила нас.
О том, что к подобным методам прибегает разведка  Акрии, докладчик благоразумно умолчал.
-  Несколько лет назад мы впервые получили сведения о заокеанской сверхбомбе. Нами были приняты меры для того, чтобы раздобыть  технологии ее изготовления. В настоящее время ведутся  работы по созданию собственной бомбы, но до испытания первого образца, как выяснилось, потребуется не менее года. Технология сложная и дорогостоящая.
Далее выступил военный, «бурлет», чин, соответствующий земному генералу.
-  Наш штаб, - сказал он, - разработал план шокового удара. Предложено провести химическую акцию через полтора года, к тому времени у нас будет своя бомба. Время для нанесения удара выберем осенью, когда небо над заокеанским материком закроют тучи. К настоящему времени мы успешно разработали усовершенствованные малошумящие двигатели. Армада из сотни  бомбовозов пройдет выше туч.  Противник не сразу поймет, что по нему нанесен удар, а потом будет поздно. Вместо бомб самолеты  распылят в облаках новейший газ «Х-32». Химический дождь уничтожит все живое на континенте. Единственный недостаток  плана состоит в том, что,  к назначенному дню даже при полной загрузке химических заводов в Раске, у нас будет готова только половина необходимого количества газа. Таким образом, мы не можем гарантировать стопроцентное  уничтожение противника, после которого заокеанцы не смогут нанести ответный удар.
Снова поднялся глава внешней разведки.
-  По предложенному плану у меня имеется возражение. По нашим данным, у противника появились, так называемые, локаторы.  Эти устройства в состоянии обнаруживать самолеты задолго до того, как они смогут приблизиться к границам континента.
-  Это не фикция? Вы уверены? – спросил «бурлет».
-  Наши ученые провели соответствующие эксперименты и выяснили, что идея локации при помощи радиоволн более, чем реальна и заслуживает внимания.
Выслушав  докладчиков, слово взял,  Бьорн Рау. Речь его сводилась, в основном, к обеспечению высочайшего уровня секретности будущей акции. От секретности зависел  успех.
-  Нам известно о таких установках, - сказал он, - наши инженеры придумали способ, как избежать обнаружения воздушных машин. Решение было найдено путем замены некоторых металлических деталей летательных аппаратов на деревянные, а также покрытия самолета специальной краской. Уровень отраженного сигнала при этом падает на порядок. В Раске мы запустили еще один завод, так что химики  обещали уложиться в срок. Уважаемые таны, не нужно сомневаться,  продолжаем готовиться к выполнению  плана. В заключение хочу сказать два слова об искусстве.  По пути в парламент я видел афишу нового фильма, похоже, наши доблестные кинематографисты, наконец-то,  отсняли  что-то стоящее. Завтра я собираюсь посетить кинотеатр, чего желаю и вам.
Спустя два дня в маленьком кабинете, лишенном окон (дабы не могли подсмотреть или подслушать шпионы), за столом напротив главы парламента сидел  красный, как овощ «бу», (аналог земной свеклы) шеф полиции.
Толстый тан Румал не мог взять в толк, откуда на него свалилась  неприятность.
-  Уважаемый Румал, -  обратился к нему Бьорн Рау, - вы  видели фильм «Послезавтра»?
Главный полицейский Акрии ответил отрицательно. Он по кинотеатрам не ходил, предпочитая заглядывать в рестораны, чтобы вкусно покушать в компании веселых женщин, а также не отказывал себе в посещении веселых домов.  Ворчливая пожилая спутница жизни не горела желанием исполнять супружеский долг. А в домах этих, разумеется, элитных,  не для простых рабочих, девочки были чудо, как хороши.
-  Советую сегодня же посмотреть. С завтрашнего дня фильм будет снят с проката и запрещен. Ваша задача, уважаемый, выяснить, каким образом эта  зараза попала в наши кинотеатры. В «Амаде», где я его смотрел, хозяин кинотеатра не смог  мне  на этот  вопрос дать внятного ответа. Уверяет, что они получили пленку по почте, на сопроводительных документах имеются положенные печати цензоров и даже мое, представьте, мое личное разрешение с  подписью!
-  Фальшивое? – с надеждой спросил полицмейстер. Он давно отвык от напряженной текущей работы, которую за него делали помощники. Теперь придется суетиться самому,  Бьорн Рау может  и уволить  жесткой рукой без выходного пособия.

Отредактировано VICTOR (11-04-2016 17:33:51)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Два лика времени