Собственно, 38 глава и НХ-3 теперь заканчиваются этим. Теперь все изменения будут в более ранних главах.

  Руки Марина убирает, отойдя на всякий случай на пару шагов. Шутки у Херенокта, действительно, очень сильно не для всех. Впрочем, как и у сестры.
– Я вот тут подумала — ты потому согласился ей вроде как помочь, что её приглашение не имеет никакой юридической силы.
– Я думал, ты более въедливая, и с действующим законодательством, особенно с разделом «О Доме Императора» и «О правах Древних Домов» знакома. Она имеет право принимать людей в личную стражу дома. Пять человек. И даже, в праве, как принцесса производить в чины, эквивалентные армейскому капитану. Только это, как правило, не нужно.
– Это ещё почему?
– Люди, на кого принцессы обращают внимание, как правило, в более высоких чинах. Та же Смерть, если вздумает в Армию перевестись, будет не меньше, чем подполковником.
– И у меня такое право есть?
– У тебя, ты же ещё Младший Еггт. Можешь даже награждать младшей степенью военной звезды. Только не советую злоупотреблять, вешая подобное школьным друзьям.
–  Я знаю, за что дают боевые награды. Ты, конечно, довольно невосприимчив к лести, но, как Младший Еггт, могу сказать  - единственный из известных мне людей, кто достоин подобной награды из моих рук, человек сражавшийся за моё доброе имя, ненаследный принц... Извини, подзабыла твой полный титул, - дурачится Марина.
– Повторное награждение младшей степенью «Звезды» не допускается. Так что, не сможешь наградить при всём желании.
– Ты думаешь, я не запомнила, какие награды у тебя имеются?
– Ты бы лучше Софи наградила, как-никак, именно она тебе жизнь спасла.
Марина машет рукой, скривившись, словно переев кислятины.
– Рылом не вышла, - бросает по-русски, - То, что она сделала, тянет максимум на знак «За спасение погибающих», что дают за спасение от смерти, неважно в огонь за кем-то полез, или самоубийцу с крыши прогнал. Это местная администрация выдаёт, армейцы с формой такое не носят.
– Армейцем себя считаешь?
– Ну, я же Еггта. Кем мне ещё быть.
Софи расстаралась. Парадный бланк заполнен написанными каллиграфией иероглифами. Внизу красуется личная печать, прокатан валик с именем и стоит подпись Софи. Красная печать, чёрный оттиск имени и аж золотом подпись. Ну не может сестрёнка не покрасоваться!

  – Начало каждого года с чьей-то смертью связано. Марина. Эр. Теперь ты со Смертью встречаться собираешься.
– Ну, та-то Смерть полностью живая и настоящая, – усмехается принц, – нас всех ещё переживёт. Да из знакомых там не только Смерть живёт...
– Не хотелось бы ещё чьи-то смерти видеть, – странно серьёзен тон Софи, – я не верю в подобные совпадения.
– Вечно вы, художники, понапридумываете всякого, – ворчит Марина.
Софи упирает руки в бока.
– Если сейчас скажешь «Надо жить и жизни радоваться» – поколочу, честное слово, и Херенокт меня не удержит.
Марина привычным жестом поглаживает кулак.
– Не боишься, что это я твои белоснежные зубки подправлю? Щербатая принцесса! Вся школа от хохота подохнет.
– Я новые сделаю. Не хуже старых будут. Могу телефон парочки мастеров подсказать. Им уже приходилось со школой работать.
– Это не я. Честно, кому и что повыбивала помню и так. Там к протезистам никто не обращался.
– Разумеется, не ты. В нашей стране в паре мест такая плохая вода, что уже к нашему возрасту большинство зубов выкрашивается. Им и чинили. У некоторых красоток уже не свои.
– Подозреваю, там и не только зубы сделанные. Побочное направление работ известного нам с тобой ожогового центра – исправление форм морд, задниц и других частей тела. Война кончится – озолотятся. Сейчас же... Ты на мысль меня натолкнула. Где у нас вода плохая – узнаю легко. Кто у нас такие красивые – догадаюсь. И будет им весело...
– Только попробуй кому-то из них вредить – взвивается Софи, – им и так от жизни досталось, не хватало ещё от тебя отбиваться!
Марина сгибается в приступе хохота.
– Обманула! А ты и поверила! Мне дела до этого нет. Ты своего змеятника опасайся. Там с радостью порвут и за меньшее.
– Как ты изволила выразится, это мой змеятник. И я отлично умею дозировать выдаваемую различным людям информацию.
– От вас двоих по-настоящему быстро начинаешь уставать. Слишком уж энергии в вас много. Понимаешь, как начинаешь стареть.
Марина часто-часто моргает.
– Попробуй своих детей завести. Разом помолодеешь. Будешь дочек на своей пожарной машине катать.
– Который раз сражён Еггтовской логикой.
– Далеко не в последний раз.
– Ладно, прощаемся! Змейки Еггтовские!
Софи весело смеётся, услышав старинное домашнее прозвище младших детей Еггтов.
– Прокати меня в следующий раз на «Дине».
– Обязательно!
Что-то мелькает во взгляде Софи. Обрывок придуманной ей самой сказки о матери Херенокта.
– Нас обеих прокати. Прошу. Я читала об этой машине. Не знала, что она у тебя сейчас.
Марина вытаращивает глаза.
– Софи Саргон просить научилась! В этом мире точно что-то случилось!
Заговорщически подмигнув Марине, Херенокт заводит мотор.
– Не собрался ли он на Смерти женится? – Софи задумчиво смотрит вслед машине принца.
Марина решает пока помолчать, но Сонька вопрос задавала самой себе.