Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорт #3

Сообщений 1991 страница 2000 из 2001

1991

Olle написал(а):

S&W 357 Magnum Model 27

Револьвер разработан в 1957 году. До этого, с 1935 г., в калибре. 357 магнум была модель 19.

+1

1992

PanzerGeneral написал(а):

Поддерживаю. Револьверы точно затрофеить. А в каску - дерьма зачерпнуть и оставить, чтобы Паттон намек понял - и о своих умственных способностях и о том, какой он человек. Водку не оставлять - улик быть не должно, а автор и без этого очевиден.

Паттона нужно не столько унизить, сколько высмеять.
Бутылка водки - это такая улика, которая самым тупым объясняет, кто наказал Паттона, однако  ни к какому делу её не пришьешь. Символично - Паттон обосрался, а в утешение русские оставили ему в дерьме бутылку водки. Пей, мол, ты лучшего не заслуживаешь! Вот солдаты, что в дерьме ковырялись и найдут бутылку, разнесут подробности по всей американской армии.

По поводу мании Паттона  непременного и повсеместного ношения касок. Правильная и полезная мания. Нам бы такую. Вроде у немцев в районе БД отсутствие каски на голове приравнивалось к попытке самострела или дезертирства. Если бы в годы ВМВ у американской пехоты были защитные жилеты, что одевали стрелки на бомбардировщиках или (зенитчики) на кораблях, то Паттон и махру заставил бы  носить всё время. Тяжело, раздражает ужасно, но потери резко снижает.

+2

1993

Раз уж Германия захвачена чисто и вся промышленность досталась Сталину,  тогда  нет смысла городить в США с десантными кораблями для морского десанта.  У немцев есть все необходимое,  а чего нет,  то сделают по спецзаказу.  Особенно если на этот раз не вздумают облагодетельствовать "братушек" или еще кого-то или строить там социалистический блок. Пусть все пашут как папы Карло,  потому что практически вся Европа работала на Гитлера, а некоторые,  типа венгров и чехов, еще и старательнее самих немцев.

У немцев как раз в стадии приемки флотом большая партия новейших подводных лодок океанского класса,  пока не имеющих аналогов в мировых флотах.  В реальной истории СССР много взял из них в свои конструкции.

Для заградительной завесы района высадки нужны такие лодки,  но не в составе корпуса морской пехоты, а  в привлеченных силах флота. Отечественные лодки тоже конечно на что то пригодны,  но с этими сравнить их невозможно. 

С высадочной авиацией Германии Кареев уже знаком и частично использовал, так что тут тоже все ясно.

Отредактировано Член кружка (03-05-2021 22:48:44)

+4

1994

Член кружка

У немцев как раз в стадии приемки флотом большая партия новейших подводных лодок океанского класса,  пока не имеющих аналогов в мировых флотах.

XXI серия?

+1

1995

Спасибо, уважаемые коллеги!

Номер модели у револьвера я убрал, а М27 ошибочно взял не перепроверив информацию с одного из сайтов.

Ehaiai

Насчет бутылки водки подумаю, спасибо, резон есть.

Член кружка

Не стоит забывать, что даже в  РИ к концу войны лодки XXI серии строить начали, но толком не освоили даже сами немцы, а сейчас война закончилась на полгода раньше, т.е их готовность существенно ниже. Поэтому, к сожалению, не успеют их освоить и перегнать на Дальний Восток, зато весь задел достался ВМФ СССР.

0

1996

Член кружка написал(а):

С высадочной авиацией Германии Кареев уже знаком и частично использовал, так что тут тоже все ясно.

При этом остатки немецкой транспортной авиации захвачены, до весны самолёты отремонтируют, освоят, перегонят на Дальний Восток.
==============================

По поводу братушек, новоявленных союзников и прочих жертв оккупации. Посмотреть бухгалтерию чего и на какие суммы они поставили Германии. Двенадцатикратный штраф за нецелевое использование иностранной валюты. Расценки на поставляемую продукцию будет определять советские Контрольные комиссии. Вся территория СССР побывавшая и пострадавшая в оккупации, делиться на участки, которые Германия и её бывшие союзники должны не просто восстановить, но и развить в точном соответствии с планами третьей и довоенными планами четвертой пятилеток на 1942-1945 годы. (Это относиться и к Италии с Румынией и Болгарией. Греция может примкнуть к претензим СССР, что значительно усилит позиции коммунистов в стране. Может и обойдуться без гражданской войны, весело деля немецкие и итальянские репарации.) Предусмотреть штрафные санкции за срыв сроков.

Отредактировано Ehaiai (04-05-2021 01:56:16)

+1

1997

Olle написал(а):

Не стоит забывать, что даже в  РИ к концу войны лодки XXI серии строить начали, но толком не освоили даже сами немцы, а сейчас война закончилась на полгода раньше, т.е их готовность существенно ниже. Поэтому, к сожалению, не успеют их освоить и перегнать на Дальний Восток, зато весь задел достался ВМФ СССР.

Если немецкие инженеры не сбежали во Францию к Союзникам (а они, скорее всего, не сбежали) - взять их за шкирку и пусть руководят достройкой ударными темпами, а пленные офицеры-подводники - пусть обучают команды советских моряков. Не захотят обучать - пойдут под суд как военные преступники, за потопление гражданских судов. Большинство кадровых военных - все же не упоротые наци, понимают, что война кончилась, а у них жизнь еще впереди, самим жить и семьи кормить надо. Набрать вменяемых профессионалов, которые будут честно работать, ИМХО вполне реально.
С учетом климата, война с Японией - не раньше апреля, если не мая 45 года - зимой через Гоби и Хинган только самоубийца полезет, 40° мороза - норма, и меньше не редкость, а весной пока снег стает, реки в берега войдут (а паводки там страшные) - уже подлодки будут готовы, освоены и перегнаны. ПЛО у японцев дырявая, "Тайхо" и "Синано" соврать не дадут, так что у экипажей новых ПЛ есть все шансы записать на свой счет даже "Ямато".

+1

1998

Ehaiai написал(а):

При этом остатки немецкой транспортной авиации захвачены, до весны самолёты отремонтируют, освоят, перегонят на Дальний Восток.

А еще должно быть захвачено немало БДБ и паромов Зибеля, тоже в хозяйстве весьма полезные вещи. ЕМНИП, "Зибели" легко разбираются и транспортируются по ж/д, так что их перевезти проблем быть не должно.

+1

1999

Samum написал(а):

XXI серия?

Olle написал(а):

лодки XXI серии

Не "XXI серия", а "класс XXI", простите. На худой конец - "тип XXI"...
:)

Хоть в рунете и любят обзывать "21-й серией", но по-немецки они назывались "U-Boot  Klasse XXI" - "Подводная лодка класса XXI"

Отредактировано Wild Cat (04-05-2021 13:28:15)

+1

2000

Wild Cat
По привычке написал. Вы правы. "U-Boot  Klasse XXI"

+1