Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).


Мультики (наши и не наши).

Сообщений 21 страница 30 из 125

21

П. Макаров написал(а):

Французский (вроде)

"Дети дождя", "Повелители времени"... Ну и , конечно же, мультики про Астеликса с Обеликсом.   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

+1

22

+1

23

Пушок написал(а):

Никто не вспомнит название венерского мультфильма (именно что мультфильма, а не сериала наподобии "Капитана Танкеша"), там храбрые венгры обороняли свою крепость от турок и вроде как австрийцев. Помню, смотрел в кинотеатре на рубеже 80/90-х гг.

Саффи? Но там какие-то цыгане были.

0

24

А как же учебное пособие на тему "Как развести лоха"?

Ну и в качестве оффтопа, фразы из мультиков которыми я часто пользуюсь:
Замесить и нарубить.
Шо, опять?
Национальная индейская изба, фигвам называется.
Это ж-ж-ж неспроста!
Я самый больной в мире человек...

Отредактировано Savl (21-12-2019 18:38:33)

+3

25

Вот еще был фильм - тоже из категории "может кто знает"
По сказке "Дик Уитингтон и его кошка"
Фильм - наш, отечественный, однозначно. Уж точно не американский :)
Причем закадровый текст там был, ЕМНИП, рифмованный (Во всяком случае заканчивалось точно помню - в рифму: "И выбрал город Лондон его почетным лордом" (Ну почти в рифму :))
Фильм был кукольный.
И меня там впечатлили сцены битвы кота с мышами :) Очень так мощно было - прям таки кунг-фу :) Во всяком случае кот валили их пачками :)
Смотрел я его в детстве - то есть в конце шестидесятых где-то - начале семидесятых.
После того - не видел, не слышал и до сих пор найти не могу (Гугль и остальные поисковики тупо пасуют - явно не слышал иникогда ни о чем подобном. Что куда удивительней - пасуют и почитатели Утингтона - которые насобирали множество воплощений сказки, создают стихотворные ее переложения, подвергли содержимое безжалостному историческому анализу :) (Герой продал единственного друга - протестантский путь к успеху, причем задолго до протестантов!" :)) Но про мультфильм явно никто ничего не слышал...
Ну так вот может кто знает - хотя бы как назывался тот мультик?

0

26

Вспомнилось:
"Доктор Айболит" мультфильм 1984.
Захватывающий сериал. Суровые сцены выживания человека в дикой природе. Восхитительные боевые сцены. Жесточайшая спортивная драма.
Кароч (с) Советую всем!!

+2

27

Barro написал(а):

После того - не видел, не слышал и до сих пор найти не могу

Аналогично. Пересмотрел "Список мультфильмов студии «Союзмультфильм»" - не нашел. Есть только озвученный  диафильм. Как-то в детстве читал книгу: "Сказки - Мультфильмы" (помню, мама брала в библиотеке ХАЗа), вот если бы найти эту книгу, то возможно было бы выйти и на мультфильм.

Отредактировано Череп (25-12-2019 13:51:43)

+1

28

0

29

Череп написал(а):
Barro написал(а):

После того - не видел, не слышал и до сих пор найти не могу

Аналогично. Пересмотрел "Список мультфильмов студии «Союзмультфильм»" - не нашел. Есть только озвученный  диафильм. Как-то в детстве читал книгу: "Сказки - Мультфильмы" (помню, мама брала в библиотеке ХАЗа), вот если бы найти эту книгу, то возможно было бы выйти и на мультфильм.

Отредактировано Череп (Сегодня 15:51:43)

Спасибо!
(Совершенно не ожидал, что окажется такая загадка - не "Гордый кораблик" же, там-то хоть какая-то глобальность просматривалась :):) И идеология :) А тут же - ну абсолютно беззубый фильм! И такое исчезновение...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif )

+2

30

Предупреждение за спровоцированный флуд.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мультики (наши и не наши).