Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Освободитель


Освободитель

Сообщений 21 страница 30 из 449

21

Череп написал(а):

Поживём - увидим!

Надеюсь, что увидим.

+1

22

Ну вот, спойлеры пошли ))

Отредактировано Казачок (20-06-2020 23:06:35)

+1

23

Казачок
Упс! Удаляю...

Отредактировано Дилетант (20-06-2020 23:08:42)

+1

24

И Музы почаще чтоб посещали!!!

0

25

AVG написал(а):

И Музы почаще чтоб посещали!!!

Когда жены дома нет...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

26

У меня тут затык с беременностью жены Николая произошёл. К моменту восстания у неё было четверо детей, причём младшенькая Александра родилась в конце июня 25 года. До этого промежуток между родами примерно равнялся двум годам, что в общем-то правильно. Организму нужно восстановиться, и всё такое. Но некоторые историки утверждают, что из-за потрясений во время восстания Александра Фёдоровна потеряла ребёнка и сама чуть не умерла. После чего у неё появились нервные тики на лице. То есть перерыв между родами и новой беременностью составляет менее полугода. Я знаю, что такие случаи не редкость. Но и грудью императрица ведь тоже не кормила. Ну не силён я в гинекологии ) Короче, точных подтверждений этому выкидышу я не нашёл даже в мемуарах лейб-медиков. А для дальнейшего повествования это очень важная деталь. Возможно, где-то есть подтверждение этому случаю. Буду благодарен за ссылку.

0

27

Дилетант написал(а):

Когда жены дома нет...

Не, без жены я как без клавиатуры. Это лучший бета-ридер, которого я встречал. Мы, кстати, с ней на литературном форуме и познакомились )) Когда-то писала замечательные стихи, а сейчас обленилась. Стимула нет, говорит )

0

28

Казачок написал(а):

и как бы Макс не упирался

Как бы Макс ни упирался. Здесь не отрицание, а усиление, поэтому "ни".

Казачок написал(а):

русские за зря приличные прозвища царям не раздают.

Зазря.

Казачок написал(а):

Крайний раз лет семь назад, и то по делам.

Почему крайний раз? Обычно так летчики говорят, но ГГ не летчик.

0

29

Принято. Бета халявит )

Polaris написал(а):

Почему крайний раз? Обычно так летчики говорят, но ГГ не летчик.

Почти все военные так говорят. А ГГ ещё и прыгал. Так что без вариантов )

0

30

Казачок написал(а):

- Василий Петрович! Его высочество очнулись! – трясла она плечо доктора.

Не уверен, сегодняшние нормы вроде бы этот момент не регулируют. Но вот кажется мне, что правильно будет -"Его высочество очнулся"...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Освободитель