Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорт #4

Сообщений 111 страница 120 из 342

111

Танги

Да, Этуш был с ГГ на Хоккайдо как работник штаба дивизии, есть эпизод в посте 88.

Почему Юматова направили на парад вместо десанта? Все эшелоны ушли с Дальнего Востока уже после окончания войны, просто участники парада уехали самыми первыми. Приоткрою еще одну тайну, на следующий день у Георгия свадьба, он женится на Вере, самой молодой девушке-снайпере. 8-)

0

112

Olle написал(а):

После обеда, который по времени уже больше соответствовал раннему ужину, снова отправились гулять по Москве, подойдя к площади перед Большим театром, где их

А как же палаш?
Кто его чуть выше по тексту домой собирался занести?

Olle написал(а):

да и в детском доме не привык привередничать, поэтому быстро наелся, после чего его стало клонить в сон.

Да и со спящим на руках киндером гулять.... удовольствие так себе.

+1

113

Mihail123

Отец у ГГ служит в контрразведке СМЕРШ, насколько я понимаю, он в общевойсковой форме.

Я написал, что они сначала домой заходили, чтобы оставить палаш, раз это оказалось непонятно, фразу перестрою, спасибо!

Гулять с ребенком на руках не очень удобно, но куда же его девать?

Отредактировано Olle (15-06-2021 23:04:23)

+1

114

Olle написал(а):

Вспоминая парады 9 мая из прошлой жизни, Кирилл невольно сравнивал их и это, самый первый, самый главный.

Этот.

Olle написал(а):

- Сделаем так, - сказал Кирилл, - мама со Светой и Кюрюшей сейчас пойдут обедать, а мы тут пока погуляем, внутрь с доберманом не заходить не стоит.

Лишнее.
И, как мне кажется, родителей Кирилла стоит, всё-таки, по имени-отчеству величать.

+1

115

Член кружка написал(а):

и носок не тянут.

Olle написал(а):

Что касается строевого шага, то можно заметить, тогда он был несколько другим

Сильно другим.

Нас ещё на НВП учил подполковник Бабченко, что стопа должна быть параллельно земле, носок тянуть вперёд, высота подъёма ноги - чтобы носок (вытянутый горизонтально) был на уровне среза сапога впереди идущего и т.п.

А сейчас?
Стопа при подъёме ноги под прямым углом к голени, высота подъёма, ЕМНИП, по каблуку...

+2

116

Олег, БРАВО!!!!!!!!!! :cool: !!!!!!

+2

117

Большое спасибо, уважаемые коллеги!

Ошибки и неудачные фразы поправил. Прикинул, как награждали ГГ и понял, что получается очень сильный перебор, осетра надо урезать и прилично. Сейчас размышляю, как это лучше сделать, а то уж больно орденоносен ГГ получается. :flirt:

+2

118

При прогулках после парада по Москве не хватает реакции москвичей на эту яркую компанию.

И у Симонова, и в мемуарах постоянно встречаются упоминания, что к бойцам и офицерам в парадке с большим количеством наград внимание было повышенное.

А тут ещё и новая форма, доселе невиданная, и концентрация Золотых Звёзд на груди аномально высокая - сколько там дважды Героев гуляет одной группой?

Отредактировано Wild Cat (20-06-2021 08:54:50)

+2

119

Олег, у меня вопрос: в этой реальности провели ПОЛНУЮ реабилитацию боевых наград Русской Императорской Армии, коими награждали нижних чинов и офицеров в период ПМв?

Я имею в виду прежде всего Георгиевские награды и Владимира с мечами.

+2

120

Wild Cat

Спасибо, добавил.

Игорь, не думал над этим. В принципе, почему бы и нет? Вообще, имеет смысл разрешить ношение всех БОЕВЫХ наград, полученных на фронтах РЯВ и ПМВ, ведь были и ордена Св. Станислава и Св. Анны с мечами.

+1