Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорт #4

Сообщений 41 страница 50 из 342

41

Какой то аргумент слабенький! Какое тут-то слабо может к человеку с первого дня войны воевавшему на фронте и кучей боевых наград?возможно ревность и зависть,но все же в меру.

+1

42

Николаевич написал(а):

Какое тут-то слабо может к человеку с первого дня войны воевавшему на фронте и кучей боевых наград?

ИМЕННО поэтому! Какой-то сопляк ходит с кучей наград, а я, умный, отлично подготовленный и вааще(!!!) хвосты коням кручу. Конечно несправедливо! Зависть как раз и проявляется в мелких и не очень мелких гадостях.

+5

43

Ognejar написал(а):

Николаевич написал(а):Какое тут-то слабо может к человеку с первого дня войны воевавшему на фронте и кучей боевых наград?ИМЕННО поэтому! Какой-то сопляк ходит с кучей наград, а я, умный, отлично подготовленный и вааще(!!!) хвосты коням кручу. Конечно несправедливо! Зависть как раз и проявляется в мелких и не очень мелких гадостях.
Подпись автораС уважением, Огнеяр

Гадить человеку, который к самому товарищу Сталину вхож, нужно либо быть очень глупым, либо действовать по указке серьезных людей, которые хотят "выскочку" задвинуть, а лучше - убрать.

+1

44

Про "вхожесть к Сталину" несколько неправильно и не тактично. Это скорее из той же оперы про знакомство меня с нынешним вождем . Готов на 100 % утверждать,что знаю Его. Но не буду утверждать,что он знает меня. Тут более подходит "величина" и возможности этих мелких пакостников. Под план ( утверждённый в Москве "Лично") ГГ получит все затребуемое. Вот только сразу или небольшими порциями с огромными интервалами? Да и дальнейшее обеспечение уже от ГГ зависит не будет. Вот где и будет возможность палок в колеса повтыкать завистникам и недоброжелателям.

Отредактировано Николаевич (19-05-2021 16:56:16)

+1

45

Николаевич, для кого аргумент слабенький?
Дальневосточник видят перед собой двадцатилетнего мужчину с орденами полная грудь.
И думают раз у этого сопляка столько орденов, то мы чем хуже, мы лучше и т.п.
Они же не знают и не понимают, что пришлось ГГ пройти и пережить. А многие и не захотят понимать.

PanzerGeneral, есть как минимум пару пословиц:
"Жалует царь, да не жалует псарь", "До бога высоко, до царя далеко"
И если с местным "царьком" не проведут беседу, то науськанный местными  он либо сам будет подгаживать,
либо смотреть сквозь пальцы.

Тем более война закончилась, а у них ни наград, ни новых повышений в званиях. ОБИДНО.
Думают вот война с Японией и мы всем покажем как воевать, а тут "варяги" с запада.
При чем эти "варяги" в штыковую на пулеметы с криком "УРА" не ходят,
а вызывают артиллерию с минометами, по их мнению трусы и т.п.

Тем более ГГ может вспомнить помимо всего прочего и фильм о дальневосточниках во времена ВОВ, там где "Ежики колючие"

+1

46

Очень странная аргументация. Вы уж определитесь,кого все же увидят дальневосточники:двадцатилетнего мужчину с орденами или мелкого сопляка? Он же приедет не в звании младшего лейтенанта после краткосрочных курсов и кучкой таких же необстрелянный бойцов.Да и "варягов" будет на востоке совсем не мало.И соответственно наблюдателей,что бы идиотов , желающих ходить в атаку на пулеметы в штыковую попридержать.

0

47

Танги написал(а):

PanzerGeneral, есть как минимум пару пословиц:"Жалует царь, да не жалует псарь", "До бога высоко, до царя далеко"И если с местным "царьком" не проведут беседу, то науськанный местными  он либо сам будет подгаживать, либо смотреть сквозь пальцы.
            Тем более война закончилась, а у них ни наград, ни новых повышений в званиях. ОБИДНО.Думают вот война с Японией и мы всем покажем как воевать, а тут "варяги" с запада.При чем эти "варяги" в штыковую на пулеметы с криком "УРА" не ходят, а вызывают артиллерию с минометами, по их мнению трусы и т.п.
            Тем более ГГ может вспомнить помимо всего прочего и фильм о дальневосточниках во времена ВОВ, там где "Ежики колючие"

Все же, не 18 век. Есть волшебная вещь "телефон", можно и из Владика до Москвы дозвониться. Как минимум - до Кузнецова, ибо Кареев в прямом подчинении наркома.
Но главное я вижу не в этом. Десантная операция - то, чего в РеИ местные боялись и не хотели. Их мнение будет - "да пусть этот выскочка попробует, его японцы рыб кормить отправят", и лезть в эту операцию сами едва ли захотят. А к наступлению по суше, где местные кадры, как раз таки, хотели себя проявить, Кареев отношения не имеет.

Николаевич написал(а):

Про "вхожесть к Сталину" несколько неправильно и не тактично. Это скорее из той же оперы про знакомство меня с нынешним вождем . Готов на 100 % утверждать,что знаю Его. Но не буду утверждать,что он знает меня. Тут более подходит "величина" и возможности этих мелких пакостников. Под план ( утверждённый в Москве "Лично") ГГ получит все затребуемое. Вот только сразу или небольшими порциями с огромными интервалами? Да и дальнейшее обеспечение уже от ГГ зависит не будет. Вот где и будет возможность палок в колеса повтыкать завистникам и недоброжелателям.
Отредактировано Николаевич (Вчера 16:56:16)

Не знаю, как у Вас с вождем нынешним - судя по Вашему намеку, рискну предположить - награду из рук получали (мое уважение!), в этом случае Он, действительно, может и глубоко не вникать в вопрос, кто Вы есть такой. Но Кареев не только награды получал, но и беседовал с товарищем Сталиным, и не где-то случайно, а будучи вызван. Товарищ Сталин в кадровом вопросе был весьма внимателен, по логике "этот парень", добившийся невероятных для его возраста успехов в боевых действиях вплоть до, по сути, корпусного уровня, точно у него на примете, как ценный кадр на будущее.

+1

48

Танги

Тем более война закончилась, а у них ни наград, ни новых повышений в званиях. ОБИДНО.
Думают вот война с Японией и мы всем покажем как воевать, а тут "варяги" с запада.

Служба там синекурой не была в военные годы.
Отец моего друга должен был демобилизоваться в 41, а реально получилось только в 45. Иногда на рыбалке рассказывал. За 8 лет службы одна медаль.

Ну стояли они на границе. Оружие только у часовых и командира. И день за днем накатывает вал японской пехоты, в полном вооружении и так стоит часами. День за днем... Народ напильники или другие железяки натачивали под ножи, готовились хоть как-то жизнь продать, учились ножи кидать. Некоторые не выдерживали, перебегали. Наутро голова перебежчика всегда на колу красовалась. И судя по крикам ночным умирал он плохо.
Рапорта на перевод не принимались. А условия службы были лютые. Да и тыловая кормежка была... не ахти.
Примерно с середины 43 года стало легче. До японцев стало доходить что-то :(
Но постоянно на нервах...огня не открывать, не поддаваться на провокации...
Так что мотивация у них порвать японцев была запредельная.
А ходить в штыковые им не пришлось. Их немного подучили современному бою.

+3

49

Николаевич, люди разные и видят разное. Одни война с опытом, другие молодого выскочку, которому, по их мнению, просто очень повезло. И они ему завидуют.

PanzerGeneral, опосались, но согласно произведению хотели принять участие в качестве авиации поддержки и командования десантными короблями. А им сказали нет.

Samum, на счёт синикуры ничего не писал. Но вломить японцам, наград и повышение в звании хотелось наверное всем.
Медаль наверное "За победу над Японией"? Кстати, ГГ может где-нибудь высказать мнение о выпуске особого знака, типа "противостояние миллитаристической Японии 1941-1944" или разделить по годам.

В любом случае, всё в руках автора.

+2

50

Танги
Естественно хотелось всем. И на всех войны должно было хватить в этот раз. Правда недолго.
И завидовали. Но не все. Когда не находили своих знакомых. И узнавая, что в большинстве они погибли.
А так да, с запада явилась победоносная армия. Все в орденах и медалях, с новым и совсем другим оружием, особенно танки. Солдаты-победители... Прошедшие все.
А вот на Дальнем востоке народ этого не видел. Ну им реально не повезло.
Но зато они все были живые!!!!!

+2