Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сын неба

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

Игорь К. написал(а):

Не на летчика, а на бортстрелка.

Ваша правда, перепутал.

Фалангер написал(а):

В душу не верю.

А кто ее знает душу-то. Может она и есть у самолета. а может и нету.
А вот насчет комьютерных систем тема интересная. Там действительно иногда такое бывает, и в душу поверишь.

0

42

briz написал(а):

И попробуйте мне сказать, что Высоцкий был не прав, когда написал "Я Як - Истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...". Загрызу!

В определенной степени именно Высоцкий повлиял на желание написать этот рассказ.
И еще пожалуй мысль о том, а чтобы мог рассказать о войне самолет. Или танк.
В определенной степени этот рассказ больше лирический, нежели историко-технический.
А про душу. Его (самолет) создавали с душой, вот душа в нем и живет. Собралась из кусочков душ конструкторов, инженеров, технологов, рабочих. Есть такая легенда о мастере, который вкладывал часть своей души в работы и они оживали. Почти как Галатея. Но это совсем другая история.

+3

43

briz написал(а):

Интересно, а я почему-то считал, что на нашем форуме только фантасты собрались. А вот фантастика допускает все, что угодно автору. В данном случае, что у самолета, даже без примитивной ЭВМ, может быть душа.

Душа у самолета типа Пе-8 это не фантастика, это фентези! Причем самая низкопошибная.

0

44

briz написал(а):

А какая разница, как называется? Главное читаю и получаю удовольствие.

Целиком поддерживаю.
Очень понравилось и жду проды)

0

45

briz написал(а):

А какая разница, как называется? Главное читаю и получаю удовольствие.

http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif 

Фалангер написал(а):

Душа у самолета типа Пе-8 это не фантастика, это фентези! Причем самая низкопошибная.

Эх, не романтик   http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif

0

46

Sverm написал(а):

Эх, не романтик

* щелчком пальца смахивает несуществующую пылинку с парадной формы *
Угу, я не романтик, я - серв-пилот 3 серв-батальона 4 десантно-штурмовой дивизии "Кентавр" Земного Альянса. Так что мне виднее у какой техники с каким классом сложности системы управления может быть душа.  :rofl:

0

47

Фалангер написал(а):

Угу, я не романтик, я - серв-пилот 3 серв-батальона 4 десантно-штурмовой дивизии "Кентавр" Земного Альянса.

Да, тараканы в голове - у каждого свои...

0

48

Фалангер написал(а):

Угу, я не романтик, я - серв-пилот 3 серв-батальона 4 десантно-штурмовой дивизии "Кентавр" Земного Альянса. Так что мне виднее у какой техники с каким классом сложности системы управления может быть душа.

Игорь К. написал(а):

Да, тараканы в голове - у каждого свои...

Это разве тараканы? По одной этой фразе добрые люди в белых халатах ставят диагноз и отправляют серв-пилота в тихую светлую комнату с зарешеченным окном, где его уже ждут Наполеон и Повелитель Галактики...

0

49

HPO написал(а):

Действительно читал. Очень неоднозначный автор по моему скромному мнению. Очень.
" Сволочи" говорите?

Неоднозначный, согласен :) Однако и "Хроника пикирующего бомбардировщика" и "Разрешите взлет (это то, что сейчас в текстовом варианте называется "Пилот первого класса")" - фильмы из лучших про авиацию. Да и "Сошедшие с небес" в свое время был хорош...

А-1 написал(а):

Так моего брата двоюрного зовут

Совпадения продолжаются :)

А-1 написал(а):

А Владимира Кунина про Пе-2 именно "Хроники пикирующего бомбардировщика"

Нет. Тот рассказ, про который я упоминал - это уже несколько после... Там изложение идет от лица того самого бомбардировщика из Монинского музея, который снимался в фильме... :)

briz написал(а):

А мне у него "Пилот первого класса" больше всего понравился. Видно, что знал тему не понаслышке.

Ну, он просто людей этих знал...
А мне эта вещь попалась у него самой первой, в 1969-м, ЕМНИП, году, в приложении к журналу "Сельская молодеж" - "Подвиг", было такое издание... Называлось оно там "Как меня слышите, Земля?..."

0

50

П. Макаров написал(а):

Однако и "Хроника пикирующего бомбардировщика" и "Разрешите взлет (это то, что сейчас в текстовом варианте называется "Пилот первого класса")" - фильмы из лучших про авиацию. Да и "Сошедшие с небес" в свое время был хорош...

Согласен и подпишусь.
Но как же этот человек подписался под " Сволочами"?

0