Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Стремительный домкрат


Стремительный домкрат

Сообщений 641 страница 650 из 650

641

Цитаты из романа "Гаврош" Поселягина:
"Ученые уже определили, что это за вирус, не было антидота, вылечить невозможно".
"Добравшись до орбиты, я стабилизировал свое суденышко на нижней кромке, слегка отрабатывая двигателями, чтобы не сверзится вниз".

+2

642

Игорь К. написал(а):

Цитаты из романа "Гаврош" Поселягина:
"Добравшись до орбиты, я стабилизировал свое суденышко на нижней кромке, слегка отрабатывая двигателями, чтобы не сверзится вниз".

Блин...
Дай-кося допишу. Уж больно вкусный кусочек.
"Однако, бензин стоило экономить. Я вышел наружу, оглянулся по сторонам, достал из кармана шуруповерт с саморезами, и прихренячил своё транспортное средство прямо к орбите. Еще раз оглянулся - не видел ли кто. Здесь за порчу орбиты могли и по шее накостылять. Залез в кабину. Всё. Движки можно выключать."

+9

643

Максимыч, браво!

0

644

Фрукта
В пятом что не так?

0

645

Как можно раздраженно привалиться к чему-либо?

0

646

Ivorrus
В раздражении можно много чего делать.
И по клетке бегать, себя хвостом по бокам стегая, и стакан в кулаке давить, и стенку подпирать (чтоб не начать бегать по клетке, стегая себя хвостом, да...)

0

647

Ivorrus написал(а):

Как можно раздраженно привалиться к чему-либо?

Придите в какую-то контору, куда вам надо, и узнайте,что нужный вам чиновник будет через полчаса,хотя он давно уже должен быть.Отчего ваши планы начинают постепенно накрываться медным тазом.
Знакомая ситуация?
Вот в этом состоянии подоприте стенку плечом в коридоре.
Это и будет раздраженное приваливание к стенке.

0

648

Ivorrus написал(а):

Как можно раздраженно привалиться к чему-либо?

Ну, "психофизически" вполне можно. Как совершенно справедливо коллеги указывают. Хотя в языковом смысле фраза воистину шедеврально корявая. В духе "шел дождь и два студента". :)

+1

649

ИнжеМех написал(а):

"шел дождь и два студента"

.. и рота красноармейцев))

+1

650

Долго думал где разместить, но таки вспомнил подходящую тему. :)

Несколько книжек в нашу деревню попали. Общее название и один автор. И вот вам кратенько суть:

Главный герой: - Меня зовут Вася Македонсков, но имя мне не нравицца. Зовите меня Вовой. И я, значится, школьнег и попаданец. Мой дядя олигарх, поэтому я налетал двенадцать тысяч часов на самолётах «Фарман», «Альбатрос» и ТУ-144. И ещё трахнул 500 учительниц на виртуальном тренажёре.

Читатель: - Точно не наоборот?

ГГ: - Нет.

Автор: - Я так вижу.

ГГ: - На войне я воюю и пою. Воевать начал за три недели до начала войны, лично сбив сорок два немецких бомбардировщика, за что получил звание ефрейтора и хромовый сапог. Левый.

Автор: - Сапог с дарственной надписью от Мехлиса.

ГГ: - Служу трудовому народу!

Читатель: - По уставу 37-го года…

Автор: - Я так вижу.

ГГ: - Пока вы спорили, я сбил ещё 112 немцев в одном вылете и купил квартиру в Москве у барыги с Сухаревского рынка.

Читатель: - Хренассе!

Автор: - А что такова? Все нормальные люди знают, что на Сухаревке есть всё. Типа гипермаркета, но под открытым небом и с бандитами.

ГГ: - Бандитов я ограбил на шесть тонн золота, два грузовика налички и ведро необработанных алмазов.

Читатель: - Чо?

Автор: - Я так вижу.

ГГ: - Особисты, суки, под меня копают. Ушёл в пространственный карман, скоро вернусь.

Автор: - Загнобили героя, чекисты позорные!

Читатель: - Да и хрен бы с ним.

Автор: - Почему?

Читатель: - Я так вижу.

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Стремительный домкрат