Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Здесь жили драконы.


Здесь жили драконы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня, во время работы в свободные минутки написалось:

Здесь жили драконы.

Кустарник раздвинулся и на поляну вышли, внимательно осматриваясь, два худощавых подростка в обтягивающих штанах-трико и куртках с капюшонами, вооруженные небольшими изящными арбалетами и внушительного вида  ножами на поясе. У вышедшего первым на поясе болталась небольшая тушка зайца. Одежда зеленовато-бурого цвета неплохо маскировала их на фоне листвы и, хотя и выглядела испачканной, явно была не сильно изношенной и отнюдь не домотканой.
Выбрав местечко поудобнее, мальчишки сняли висящие за спиной мешки, вытащили из одного из них небольшой обрывок такой же зеленовато-бурой ткани, развернули и, присев прямо на траву с двух сторон от нее, принялись закусывать.
Поев, они достали из мешков фляги, глотнули и переглянувшись, улеглись на траву, глядя в голубую высь, по которой изредка пробегали маленькие пушистые облака.
- Хорошо, - сказал первый, и потянулся, - только добычи маловато.
- Хорошо, - согласился второй, и шепотом добавил: - А может… к Драконову озеру сходим? Макс говорил там зверья полно.
- Макс может говорить, что угодно. Проверять его выдумки я не собираюсь, - зло ответил первый и добавил чуть тише: - Не хочется попадать в лапы к демонам Радийдепосита. Да и зверье там ими заколдованное попадается.  Смотри, узнает отец Браун, что ты с зингаро разговариваешь и пример берешь, замучаешься поклоны отбивать.
- Подумаешь, - упрямо, пусть и с легким испугом в голосе, ответил второй, - Макс там был и никаких демонов не видел. И никакого заколдованного зверья он не видел. Даже рыбу он там наловил нормальную. Крупную - это точно, сомики больше моей ладони, клянусь девой Марией, но ничего необычного. И вкусные!
- Ты не знаешь, Дик, что отец Браун говорил? Демоны эти в обычном звере или в земле могут прятаться, а потом в человеке поселяться – и все. Так изнутри и съедают. Человек потом чахнет и умирает.
- Не знаю, Ричи, может отец Браун и прав. Но в этих сомиках никаких демонов не было. Макс их уже два года ест, да и я пробовал и ничего не случилось. Но я в воскресную школу недавно пошел  такого нам пока не рассказывали. Интересно, а откуда эти демоны взялись? Правда, что их как в сказках рассказывают, слуги Владыки Тьмы,- тут Дик перекрестился, - Коммы после себя оставили на погибель всему христианскому люду!
- Темнота ты, Дик, темнота, зря тебя твой отец в школу не отпускал, - улыбнулся Ричи, - они не просто слуги. Они младшие демоны и были, и колдовством сильным владели. По воздуху могли летать на драконах, которые огнем и паром дышали, правда недалеко, на «ведьминых ногах» прыгали, только уставали быстро. И оружие  у них было мощное, владыкой своим собратьям данное. Держал они всю Землю в страхе, но Бог пришел на помощь чадам своим и передрались они между собою, сами себя уничтожив. Остались после них  Выжженные Земли, которые они погубили своим колдовством, да демоны Радийдепосита, в последнем отчаянии ими в таких местах рассеянные.
- Чего это их так боялись? Расскажи раз уж знаешь так много, - заинтересованно  спросил Дик.
- Ладно, охота все равно не идет, - Ричи явно надоело бродить по лесу и он с удовольствием согласился поболтать: - Говорят, что эти демоны провалились к нам из другого мира прямо в дикую Тартарию. Не зря эта страна так назвалась, говорил нам отец Браун, не зря. Тартаром у какого-то древнего народа назывался Ад, - при этих словах оба подростка нервно дернулись и перекрестились: - Вот поэтому они наверное туда и попали. И жили они там и плодились, не трогая ни христиан, ни местных варваров. А потом один из них, кучер дьявольских повозок по имени Ахренеев, взял власть и решил подчинить себе весь мир христианский и язычников и все земли от моря до моря. И начали они растить драконов, огнем и паром дышащих, да оружие у своего старшего сюзерена попросили на гибель душ христианских. А получив оружие, разбили они князей местных, языческих, да напали на христиан-ортодоксов, что неподалеку жили. И стали у них детей красть, да в свое войско вербовать. Был плач великий по тем землям, но ничего не могли сделать. Князь же демонов в гордыне своей начал свою власть по всему миру распространять…

****
В дверь постучали и Артурас Родригес-Вискас, професс четырех обетов,  а для всех непосвященных - приор монастыря Святой Барбары, неторопливо ответил на средневековой латыни, сначала внимательно осмотрев стол, за которым он работал в библиотеке, заодно играющей роль его кабинета: -  Войдите. - Появившийся послушник поклонился и знаком показал, что в коридоре ждет посетитель. Так же знаком Артурас попросил пригласить его в библиотеку.
Вошедший был высок, замотан в плащ и прятал свое лицо за маской. Впрочем сейчас, после появления исчадий ада, многие предпочитали такие маски. Ходили слухи, что демоны узнают по лицу, какого человека им убить или выпить его душу.

... Возможно завтра буду писать дальше ...

Отредактировано Логинов (08-10-2010 19:13:40)

+7

2

Логинов написал(а):

внушительного вида  ножами на поясе. У вышедшего первым на поясе

Одно из - заменить

Логинов написал(а):

Человек потом чахнете

Логинов написал(а):

на «ведьминых ногах»

Логинов написал(а):

говорил нам отец Браун

Логинов написал(а):

не трогая неи христиан, ни местных варваров.

Логинов написал(а):

и решил подичнить

подчинить

Логинов написал(а):

А получив оружие

Логинов написал(а):

что неподалеку жили

Логинов написал(а):

в гордыне своей аначал

+1

3

eug написал(а):

Простите, закусывать зеленовато-бурой тканью ?

А шо вы хотели? Постапокалипсис, однако.   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

4

Логинов написал(а):

Держал они всю Землю в страхе, но Бог пришел на помощь чадам своим и передрались они между собою, сами себя уничтожив.

Держали

0

5

Логинов написал(а):

Артурас Родригес-Вискас

Артурас Пахеро-Вискас....  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

6

Логинов, тёзка, отрывочек вкусный, но имей же совесть! Сколько проектов ты сможешь вытянуть? Я уже со счёта сбился, сколько у тебя незавершённых вещей. Добей хоть танкистов (не в прямом смысле, конечно!).

0

7

Rara Bestia написал(а):

Артурас Пахеро-Вискас....

el pajero - тюфяк, а то, о чём вы думаете, именуется el maricon, или el raron (в Латинской Америке).
Если уж совсем по-испански, то Артуро Марикон-Вискас

0

8

Анатолий Спесивцев написал(а):

Сколько проектов ты сможешь вытянуть?

Я вот тоже например с трудом удерживаюсь, чтобы не начать десяток вещей. Идей много и так порою хочется уже начать их воплощать...

0

9

Анатолий Спесивцев написал(а):

Сколько проектов ты сможешь вытянуть? Я уже со счёта сбился, сколько у тебя незавершённых вещей. Добей хоть танкистов (не в прямом смысле, конечно!).

так добиваю. Ну получился кусочек, куда его. У меня таких кусочков еще штук десять лежит.

0

10

Кстати, спасибо за идею, Вискаса перименую. Он будет Артурас Марикон-Вискас дон Берино-и-Гэй.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Здесь жили драконы.