Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Crow не писатель. Crow читатель. Но начавший писать.
К критике отношусь адекватно
Глава 1
Рассказанная братом история потрясла меня. Последствия пугали. Но что будет с моими родными, близким? Да не важно, главное спасти себя. А ведь когда-то думал, что дороже семьи ничего не имею.
Как и все оборотни, я всегда опасался полнолуния. Времени, когда внутри бурлит лишь свирепость, дикость и жажда. Мне же было намного хуже. Ночь, когда царствует полная луна, всегда становится для меня кошмаров. Я даже не помню, что делаю. Знаю лишь, что мои поступки позорят семью. Пару раз меня заставали, готовым вонзить клыки в тело невинного. Это мой грех, мой бич и моя болезнь - я не могу контролировать себя, отличаюсь бешенством и свирепостью.
Именно по-этому я сразу поверил рассказу брата. Убить человека... Страшно, но для моей звериной натуры возможно. И будущее пугало. Смерть в худшем случае и изгнание, метка убийцы на всю жизнь в лучшем. Как хочется жить. Но увы слишком поздно. Убитый человек был дочерью Правителя города. Обречен.
- Ты слышишь, что я говорю? - прервал размышления настойчивый голос брата. - У меня есть план, ты сбежишь и...
- Что? - удивленно воскликнул я. Спасение, надежда, жизнь. Не важно, что совершено, главное, что ждет впереди. - Но как такое возможно? Ты сказал, что арестовывать меня отправлена стража, мы не успеем! Да и как я сбегу? Вокруг города стена, охраняемая к тому же.
- Времени нет, слушай и не перебивай. - ответил брат, собираясь излагать план. - Уже несколько лет, как я знаю о существовании под городом цепи туннелей. Мы можем проникнуть в любой дом, но не это важно. Именно так ты сможешь выбраться за город. Но есть одна опасность: чтобы выйти, мы должны пройти по тайному ходу. А находится вход в доме Правителя. Так что...
Я не мог следовать просьбе брата. Безумная надежда и в то же время отчаяние сковали меня, хотелось обо всем расспросить, все уточнить и узнать.
- Но как мы проберемся в дом Правителя? Вокруг стража, да и в доме всегда множество людей.
Но видно надежда опутала мой разум и я не видел ответов на столь легкие вопросы.
- Стража идет арестовывать убийцу. - я вздрогнул при звуках последнего слова, но брат спокойным голосом продолжал. - И конечно же Правитель рядом. Ты лишил жизни его дочь, разве он может оставаться на месте? Ну и в этом случае дома никого нет.
- Идем же скорее, я не могу ждать. - взволнованно ответил я, хоть и не получил ответов на все вопросы.
- Чтобы попасть в подземные туннели, мы должны спустится в подвал. - на бегу произнес брат.
- Куда вы, что происходит? - удивленно и взволнованно воскликнул отец, увидев спешащих сыновей.
Неужели он еще ничего не знает? Так даже лучше. Я не думал каково будет родителям узнать правду обо мне. Просто не волновался ни о ком, кроме себя.
Только оказавшись в подвале, я удивился: но где же здесь вход в туннели? Все выглядело так обычно и знакомо.
Спрашивать даже не потребовалось - брат, приподняв одну из половиц, достал небольшой бронзовый ключик. Подойдя к гобелену, по недоразумению повешанному в подвале, вставил ключ в замочную скважину.
- Ничего себе! Никогда не замечал этой скважины раньше. - удивился я.
- Будь внимательнее и увидишь больше. - улыбнулся брат и жестом пригласил войти в длинный подpемный туннель. На правой стене был начертан магический знак света, отчего вокруг было светло, словно днем.
- Ты знаешь куда идти? - встревоженно спросил я на первой развилке.
- Нет. Но благодаря карте мы выйдем к нужному дому. - ответил брат, доставая из кармана кусок бумаги с едва видными линиями. Лишь заглянув в карту, я понял насколько велик шанс заблудится.
Пока мы шли по бесконечным коридорам, следуя лишь старому клочку бумаги, я расспрашивал брата:
- Но как ты узнал о туннелях, тайных ходах и спрятанном в нашем подвале ключе? - этот вопрос немало интересовал меня.
- Помнишь, говорилось, что во времена войны Трех Королевств под многими городами проложили подземные туннели на случай эвакуации? Конечно большинство из них засыпали после победы, но не все. Мне стало интересно, что случилось с туннелями нашего города. Простое любопытство. Полистав Книги Жизни города, я нашел лишь записи о строительстве. Ну а остальное выяснилось лишь благодаря случайности. Отец однажды отправил меня в подвал, не помню зачем, и там я заметил, что одна половица чуть отходит. Так я нашел ключ и карту. Ну а уж найти то, что отпирает ключик, лишь дело времени. Которого я, кстати, потратил немало.
- Почему ты мне не сказал? - чуть обиженно произнес я.
- Ну вот мы и пришли. - ответил брат, оставляя мой вопрос без ответа. На потолке туннеля виднелась небольшая деревянная дверца. Взяв ключ, ведь я выше младшего брата, открыл дверцу. С трудом забравшись на верх, мы опять оказались в подвале. Но на этот раз в доме Правителя.
- И где же тайный ход, по которому я выберусь? - шепотом спросил я. В доме мог находится кто-нибудь.
- Тут и начинается самое опасное - мы должны пробраться в комнату самого Правителя. - пояснил брат.
- Но как ты смог узнать о тайном ходе?
- На карте обозначены все туннели и ходы. - улыбнулся брат.
Зная план дома, мы добрались до нужной комнаты незамеченными. Впрочем все предостережения были излишними - кроме рыжей кошки никого рядом не было.
Тайный ход оказался, совсем как в книге, в шкафу. Стоило лишь повернуть ручку и открывалась дверь, уводящая в очередной длинный туннель.
Находясь так близко к свободе, я тревожно спросил брата:
- Но что же будет с тобой, с родителями? Вы же станете семьей убийцы.
- Не волнуйся за нас. Главное спасайся ты.
До этого дня я даже не подозревал как дорог мне брат. Даже не думал, что он будет рисковать собой ради меня.
Пока мы шли по туннелям, я, настолько обрадованный спасением, даже не думал о произошедшем убийстве. А сейчас все мысли и страхи вернулись вновь. Нет, главное спастись.
- Держись правой стороны и ты быстро выберешься. - сказал брат. - Но помни, ты не должен никому рассказывать о произошедшем, забудь свой род, забудь свое имя. Начни жизнь с чистого листа и ты спасешь не только себя, но и поможешь семье. Иди. - закончил брат и подтолкнул меня, направляя в тайный ход.
Одновременно я радовался спасению и тяготился преступлением. Но радость и надежда были сильнее, шел с улыбкой.
Следуя наказу брата, я сворачивал лишь в правые туннели и действительно скоро увидел дверь, оказавшуюся незапертой. Через пару секунд я очутился в заброшенном домике, что был в лесу, неподалеку от моего города. Но главное я находился в безопасности.
В кармане было три золотых монеты, а впереди лежала пустая и бессмысленная жизнь странника, продолжавшаяся лишь пять дней. До момента нашей встречи.

Глупая. Зачем только сделала шаг в неизведанное?
Шла по пустынной улице и вдруг увидела нечто. Словно дыру в воздухе. Другого определения у меня нет. Но не важно как выглядит "нечто", важнее что было по ту сторону. Сверкающее голубизной небо, лес, манящий прохладой и покоем, горы, далекие и неприступные. После увиденного сомнений не оставалось - там, за гранью, другой мир.
И я решилась. Шаг вперед, еще один, и вот уже мой мир виднеется в "нечто". Серое небо, грязный асфальт и редкие прохожие, спешащие по своим делам - все осталось позади.
А как было хорошо в этом мире! Настоящее лето, свежий воздух, и что самое главное, в воздухе словно чувствовался след чуда.
Но увы я была счастлива совсем недолгое время.
Что может случится? Я даже не задумалась над множеством ответов и, пометив место, где находилось "нечто", отправилась на прогулку. Как хотелось узнать об этом мире больше. Точнее хоть что-нибудь.
Но сейчас это желание исчезло окончательно. В данный момент я больше всего на свете хочу очутится дома. Ну или хотя бы подольше от ужасного помещения, где угодно, лишь бы в безопасности и покое.
Но нет, решающий миг настает - палач медленно подходит к печи и берет...
Глупая. Зачем только сделала шаг в неизведанное?
Моя прогулка так и не состоялась - я лишь дошла до небольшого городка. Даже такое отличие, как одежда, могло иметь разные последствия.
Уже через пятнадцать минут я подходила к той поляне, где находилось таинственное "нечто". Находилось. Лишь куртка моя, служившая знаком местонахождения, сиротливо лежала на поляне, да черная птичка клевала что-то в траве.
Я обошла все не один раз, но "нечто", дыра в воздухе, закрылась, растворилась или переместилась. Не важно что произошло, главнее вопрос: как же мне вернуться домой?
А через двадцать четыре часа после нахождения таинственного "нечто" я, застывшая от страха, с закрытыми глазами, ждала неминуемого наказания за то, чего не совершала.
А в книгах и фильмах другие миры приветливы, прекрасны и таинственны. А где же оказалась я? В мире, где все решает несправедливость, где царит беззаконие, и где простые люди не могут жить спокойно.
Ничего лучше я не придумала - вернулась в город, чтобы просить помощи. Но как приближалась городская стена, так таяла уверенность. Что я скажу? Что ответят? Да неважно, рассказывать правду слишком опасно и рискованно.
Я, привыкшая к дому, даже не знающая как разжечь огонь без спичек, была вынуждена ночевать на поляне, на холодной и мокрой от росы траве.
И все же это было не хуже того, что предстоит мне сейчас. Глаза все так же закрыты, а секунды бегут так медленно.
Проснулась рано, но уже после восхода солнца. Пока пути домой не было, и даже возможного решения ситуации, я слонялась по городу, не обращая внимания на отличие городских жителей от меня. Ради интереса заходила в лавки, знакомясь с образом жизни горожан.
В одном из магазинчиков все и случилось. Даже не посмотрела на вывеску, просто зашла в помещение. И вдруг на меня налетела какая-то девушка. От столкновения у нее из кармана выпало кольцо, но она даже не обратила на это внимание, лишь поспешила уйти из магазина. Я подняла кольцо, хотела ее окликнуть, но вдруг меня схватил незнакомый старичок. Приговаривая: "Как же нехорошо вы поступили!", он повел меня внутрь магазинчика.
Еще не понимая что происходит, я покорно села на на стул. Почему я только не убежала вслед за незнакомкой? Нет, мне стало интересно чего же хочет этот старик.
Выяснила. Через пару минут подошли трое стражей, неизвестно кем позванные. Я обвинялась в краже того самого кольца.
Похожа на незнакомку, кольцо в моей руке - этого хватило для обвинения и последующего допроса в Стражнице.
Не надо разбираться, не надо суда, огласить да исполнить наказание, а большего и не требуется. Стражи, все-таки моя вина была не доказана, вынесли не самое, как они сказали, страшное наказание. Меня не казнили, не посадили в тюрьму, всего лишь клеймо. Изоляция от общества - этого достаточно для человека, чья вина возможна, но не доказана.
Зачем меня слушать? Отправить к палачу и дело закрыто.
И вот, я сижу на скамье без единой попытки к бегству.
Несколько тяжелых шагов палача. Берет мою руку и будто бы приглядывается. Впрочем мои глаза закрыты и я лишь догадываюсь почему палач медлит.
Сейчас будет горячо, больно. Невыносимо. А я могу лишь стиснуть зубы, да покрепче закрыть глаза.
И весь мой страх оказался ложным. Вместо боли лишь слабое прикосновение. Холодное.
Я, удивленная, наконец открыла глаза. С любопытством, и малой каплей страха, посмотрела на левую руку. Что же, клеймо уже было готово. Всего лишь в виде волка. Выведенный четкими черными линиями, он, стоя на четырех лапах, смотрел ввысь и в то же время, казалось, что взгляд его направлен на смотрящего. Кажется, решила я. Хотя если смотреть чуть дольше и внимательнее, казалось, что волчий взгляд полон гордости и силы.
Но почему у вора клеймо в виде волка? Не совсем подходит. Впрочем этому вопросу я не стала придавать значения.
Палач, сидящий за столом у кипы бумаг, вновь обратил на меня внимание и произнес:
- Иди уже отсюда. У меня много работы. И отдай эту бумагу начальнику стражи. Подтверждении об осуществлении наказания.
Не озвучивая вопросы, интересовавшие меня, я быстро схватила бумажку с края стола и торопливым шагом вышла из помещения.
Я ожидала, что будет больно, что клеймо будет долго заживать, но нет, кожа вокруг выглядела совсем неповрежденной. И ни капли неприятных ощущений.
Положив бумажку в карман, я пошла прочь из города.
Больше мне нечего рассказать. Ведь именно на том месте я встретила вас.

Наша истории похожа на предыдущий рассказ. Аналогично увидели на пустынной улице "нечто" в воздухе. Так и оказались в этом мире. Лишь следовали любопытству.
Как только мы здесь оказались, "нечто" исчезло. Буквально за секунду дыра в воздухе затянулась. И так мы оказались запертыми в этом мире. Не зная что делать, остались здесь. Ну а вскоре встретили и вас.

- Ну что же, вот мы и узнали истории друг друга. Но, зная последние события наших жизней, мы не ведаем имен друг друга. - произнес юноша, единственный не человек во всей компании. Произнес и секундой спустя пожалел об этом. Он, убийца, в розыске, так зачем кому-либо знать его имя?
- Действительно, не удобно получается. - улыбнулась девушка, что до этого момента молчала. Она и ее брат были участниками третьего рассказа. - Я Вероника.
Следующий представился брат Вероники. Его ответ был краток:
- Максим.
- Значит я не ошиблась, мы действительно из одного мира! - впервые за этот день улыбнулась девушка, что была отмечена клеймом вора. - Я Ангелина.
Трое представившихся с интересом посмотрели на последнего члена компании.
- Вы знаете мою историю и знаете в чем я повинен. Но все же нет смысла называть мне свое имя. Я должен забыть свою семью и друзей, отречься от прошлого. Так к чему мне имя? Но какой же разговор без обращения? Называйте меня просто... - на секунду юноша задумался. - Волк. Я же оборотень и это слово как ничто больше подходит для меня.
- Ну а что же это за мир? Куда мы попали, где находимся? - перевела разговор на другую тему Ангелина, задав интересующий ее вопрос.
- Как я понимаю вы, до того момента как очутились здесь, не знали о других мирах? - уточнил Волк. После кивка Вероники он продолжил:
- Мир этот имеет название Лорено. Так же известен как перекресток миров.

0

2

Crow
Во-первых, заполните полностью свой профиль.
Во-вторых, выкладывайте отрывками не более 2-3 Вордовских страниц - более крупные очень неудобно вычитывать и править, а грамотность у вас требует исправления.

0

3

Crow - назовите хоть как-нибудь свой опус... "без названия" тема вашего произведения как-то не смотрится. На неё и внимания могут не обратить.  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

4

"Я","мне" в каждом предложении... истребляйте нещадно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без названия