Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия-2

Сообщений 1 страница 10 из 268

1

Ну вот как-то так, очевидно, будет выглядеть продолжение...

...- А я ему отвечаю… - Сашка вдруг резко замолчал. Его лицо в один миг стало отсутствующим, чужим, он словно прислушивался к чему-то. "Да он ведь окрестности сканирует!" - сообразил Игорь, аккуратно проследив направление и характер задействованной прапорщиком Силы. Но что он ищет? Вокруг вроде бы всё тихо-спокойно…
- Стой! - истошно заорал Сашка, вываливаясь из транса. Несмотря на обволакивающую всё и вся, густую, будто сироп, жару, лицо его было белым, а зубы стучали как при лютом морозе. - Стой!!! - он начал бить прикладом по броне, стараясь привлечь внимание мехвода. Десантники хлопали глазами, ни черта не понимая.
Бээмдэ дёрнулась и начала притормаживать. Сашка, не дожидаясь окончательной остановки, прыгнул на землю и, задержавшись буквально на секунду, опрометью кинулся к одному из придорожных холмов. Игорь, не понимая до конца, зачем он это делает, и проклиная про себя чересчур ретивого, на его взгляд, служаку, устремился вслед за ним. Десантники тяжело топали позади, громко бухая подкованными подошвами ботинок.
Добежав до склона, Сашка с разбегу бросился на него, будто на амбразуру вражеского дота. Похожий на огромного краба, он ловко карабкался вверх, работая одновременно и руками и ногами. Игорю, карабкающемуся следом, было хорошо видно, как жезл, благоразумно притороченный к поясному ремню прапорщика и сдвинутый для удобства назад, бьёт того по поджарой заднице. Наверное в другой ситуации это выглядело бы забавно…
Романов вдруг исчез, перевалившись через гребень. Игорь поднажал и вылетел к нему, отстав всего на несколько секунд. Прапорщик стоял на небольшой площадке, слегка пригнувшись и наклонившись вперёд. Обе руки его были вытянуты перед собой, а пальцы быстро-быстро ткали в воздухе невидимую пряжу. Автомат и жезл он даже не трогал.
Игорь осторожно выглянул из-за его плеча. Худой смуглый человечек, загорелый дочерна, плавно кружился между десятка здоровенных валунов, задрав лицо вверх, и выкрикивал в низкое синее небо что-то неразборчивое. Полы его длинного, рваного халата мели землю, поднимая сухую колючую пыль.
- Дервиш! - выдохнул потрясённо кто-то из поднявшихся за ними десантников над самым ухом Игоря. - Влипли, бля..ь!
Ещё не дослушав сослуживца, Лобань рванул с плеча автомат. Поздно! Дервиш наконец-то соизволил заметить их. То, что Игорь опрометчиво принял за валуны, задрожало, поплыло, смазываясь и, одновременно, вырастая вверх, и спустя миг перед ними встали в полной рост несколько здоровенных фигур с угольно-чёрной, шипастой кожей, безволосыми вытянутыми вверх и назад черепами с горящими угольками глаз, и длинными, змеиными языками, то и дело выстреливающими из провалов рта.
"Гули!" - пронзила страшная догадка. Игорь механически щёлкнул предохранителем, торопливо передёрнул негнущимися пальцами затвор, досылая патрон в патронник, и, не дожидаясь команды, влепил короткую очередь в грудь ближайшего оборотня, метя в сердце. Рядом нестройно загрохотали автоматы десантников. 
- Вэлла ин аба!.. Вэлла ибн торэн! - громко закричал рядом Сашка, перекрывая звук выстрелов. - Амираби! Амира…
Дервиш завизжал, словно ему за шиворот сыпанули горячих углей, и, вытянув в их направлении длинный костлявый палец, завопил что-то. Гули, повинуясь команде колдуна, кинулись к солдатам. Казалось, что все выпущенные по ним пули не причинили им ровным счётом никакого вреда. Разве что, пара из них двигалась чуть медленнее остальных сородичей.
- Хана нам! - истошно заорал всё тот же десантник. - Все здесь ляжем! - Игорь, лишённый возможности обернуться, лишь матернул про себя паникёра, продолжая стрелять.
Сашка метнул навстречу оборотням две ветвистые, кипенно-белые молнии и сразу трое гулей молча упали, налетев на их острые зубья. Остальные быстро преодолели расстояние, отделявшее их от людей, и уже готовы были вцепиться им в глотки, когда кто-то из запоздавших десантников наконец-то вскарабкался на вершину и жахнул по ним в упор из "Шмеля"…

+3

2

Дим,

Тээк... Не хотите ли осмотреть границы заповедника? (про себя) ну а там при попытке незаконного пересечения...

Димка, если серьезно, то здорово!

0

3

Игорь Довбань
Сам напросился!   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

+1

4

Дим написал(а):

Сам напросился!

Ну сам, сам... Но буду следить, чтоб 90% про меня было.   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

5

неожиданно подкрался...подкралось продолжение! класс, молодца!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

6

Димка! Класс!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 
А сколько знакомых лиц!  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Только зачем ты Сашу Романова в звании понизил?  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

7

продолжение....
Будем ждать!   http://gardenia.my1.ru/smile/paladin.gif

0

8

вот жеж скрытник!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/yes.gif

0

9

Мэтр Карах написал(а):

Только зачем ты Сашу Романова в звании понизил?

И ведь главное - откуда узнал, что с двух рук пуляться - это мой любимый способ! :):)
А вообще - любопытное начало...
Дим - еще давай!

0

10

Ага, спасибки за добрые слова, будем продолжать!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0